Перейти к содержимому

Фотография

Кто какую музыку слушает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2163

#1 Duff

Duff

Способный ученик

• Постояльцы
  • 91 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 00:36

Я лично склонен к металлу: типа black, pagan и folk, а вы?
  • total13 и Mick это нравится

#2 stomoped

stomoped

Чудовище вида прекрасного

• Модератор
  • 3 261 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 17:08

Фолк рок, русский рок, хард рок 70-90гг, рок энд ролл, Вагнер, а так под настроение даже попса бывает в тему...

#3 Duff

Duff

Способный ученик

• Постояльцы
  • 91 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 21:01

Это точно и, вообще, попсу можно сделать очень и очень пристойной.

#4 stomoped

stomoped

• Модератор
  • 3 261 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 18:13

Да можно, но чаще бывает полный УГ.

#5 Duff

Duff

Способный ученик

• Постояльцы
  • 91 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 21:09

Главное в музыке - это все-таки драйв и оригинальный музыкальный рисунок, ну и тексты подобающие, хотя у Рок-н-Рольщиков тексты были полными дровами, но все у них получалось бесподобно, потому они и были богами.

#6 stomoped

stomoped

• Модератор
  • 3 261 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 22:57

По мне так в русском роке именно слова главное. Музыка вторична. При прослушке хардрокеров 70-90 именно музыка первична. А вот в попсе именно припев (запоминающийся и въедливый) первичен. Все остальное вторично. Но это сугубо мое мнение. И оно может не совпадать с мнением других людей.
  • Foolzero это нравится

#7 Duff

Duff

Способный ученик

• Постояльцы
  • 91 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 20:06

С моим совпадает, по крайней мере. Stomoped, согласись, что качество текстов в русском роке очень сильно упало. Наверное, потому что в 80-е, да и в 90-е туда шла интеллектуальная элита, а теперь не пойми кто. Возьми хотя бы тех же Слотов - вроде и музыка и техника есть, а тексты не то что не несут смысла, они вообще бессвязны, тупо надрали красивых фраз отовсюду и все. По этому я перешел на экстремальные виды металла, там хоть что-то попадается.

#8 wepwawt

wepwawt

Хранитель Тайных Знаний

• Старожилы
  • 732 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 16:18

но есть и более-менее хорошие примеры современных текстов, та же "Астрамузыка"...

#9 Duff

Duff

Способный ученик

• Постояльцы
  • 91 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 22:02

Послушал "Астрамузыку", скажу, что очень и очень даже неплохо, правда еле нашел. А вот по теме текстов, Соколиная охота - Песнь Вартислава: Мой брат, ты видишь, мы разбиты,Погиб отец, мертвы друзья,А мы за стенами укрыты,Покуда там идёт резня.Итак, нас трусами считаютИ наши имена плюютИ каблуками растирают,Когда их в петлю волокут.Неужто мы на преступленья,Страшней которых нет, пойдём,Все смерти предадим забвенью, Врагу явившись на поклон?О, стыд мне жжёт, сжимает сердце,Когда я вспомню наш позор!Как нас погнали иноземцы,И было их всего дозор,А мы бежали... НеужелиМы смыть не сможем этот стыд?Сразимся! Так, чтоб после пели,Как гибли мы! Отец простит!Простит, одесную посадит,И пращуры нальют по край...Что предпочесть такой награде?Не этот же овечий рай?!Боюсь я, брат. Теперь и смерти...Один не сдюжу, но с тобойМне не страшны ни копий жерди,Ни холст мечей, ни женщин строй!Пусть бегство заразило страхом,Брат, верь, лекарство есть у нас!Весна идёт единым махом,Как мы, в атаку. Дай приказ!Отдай приказ! Вольно нам будет,Забыв о прошлом, вскачь нестись,Не видя, что там: камни, люди -Всё под копыта! Кони в рысь!Накоротке держите копья!Плотнее строй! Галоп, удар!..И кровь как снег - тугие хлопья,И кровь - огонь! И бой - пожар!И враг бежит, и пьян как прежде,До бегства, победив, стоишь...Дружина вновь полна надежды...Отдай приказ... Чего молчишь?!..

#10 stomoped

stomoped

• Модератор
  • 3 261 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 22:46

Тут наверное умерла идея противопоставления рока государству. Играли раньше и хуже, и тексты тоже не все блистали рифмой, но рокенрольщики были именно альтернативой официальной музыке и писали то о чем мечтали и думали. Сейчас идет вседозволеннось и противопоставлять себя государству уже никто особо не хочет. Отсюда и вытекает падение текстового оформления хотя за счет этого улучшилась музыка. Теперь такие тексты только у знакомых панков проскакивают. Да и то не часто.

#11 wepwawt

wepwawt

Хранитель Тайных Знаний

• Старожилы
  • 732 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 14:09

...зато осталось противостояние государству бардовской песни.рок всегда молод, барды постарели (настоящие барды, а не эта толкьенутая мелюзга).

#12 stomoped

stomoped

• Модератор
  • 3 261 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 16:18

У толкиенутой мелюзги хватает вполне хороших авторов. Правда им всем уже за 25-30 лет. Я конечно не беру в расчет восторженных эльфиек.

#13 wepwawt

wepwawt

Хранитель Тайных Знаний

• Старожилы
  • 732 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 18:44

Тимур Шаов, "Говённая песня" - по мне так натуральная пародия на творчество восторженных эльфиек.

идеи рыцарских баллад не имеют сейчас актуальности в отсутствие самих антигероев. то есть, средневековые менестрели воспевали доблесть и честь, в то время, как рыцари - совсем обычные люди, а не какие-нибудь ангелы, - убивали бесчестно, похвалялись этим, и в общем, что ландскнехты, что мейстеры, все были как:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

...а сейчас, во-первых, не всё так явно негативно, поэтому образ доблести, чести и балладного рыцарства расплывается, оставаясь актуальным только для игровых миров. К тому же, к сожалению, тема себя изживает: я не слышал, чтобы кто-нибудь сочинял баллады про героев Марии Семёновой, к примеру. Всё-таки, современное фэнтези, как сказал пан Сапковский, это "Вареник". а вареники и высокое музыкальное искусство слабо сочетаемы.

Сообщение отредактировал wepwawt: 21 Февраль 2010 - 18:46

#14 Duff

Duff

Способный ученик

• Постояльцы
  • 91 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 18:59

wepwawt, ловко с Сапковским подметил, один из моих самых любимых авторов. Насчет среднвековья, да сейчас все представляют рыцарей эдакими благородными господами на белых конях. Только большинство почему-то забывает про их безбожные пьянки, гнилые зубы, жажду наживы и безмерную жестокость, достаточно прочесть трилогию о Рейневане того же Сапковского, как все встанет на свои места. По поводу Соколиной Охоты - эта песня из альбома, повествующего о реальных событиях, будет интересно - посмотрите тут

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

(тексты там далеки от благородства)

#15 stomoped

stomoped

• Модератор
  • 3 261 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 20:10

У нас это стандартно-походная:"Дорогу панцирной пехоте".Под железный топот ног,Не останется дорог,Под забралом перегар,А в ладонях скимитар.Хей! Дорогу панцирной пехоте!Хей! Дорогу панцирной пехоте!It's my armour, it's my swordIt's my holy uniformМы не пышные кнайты,Мы ломали им хребты.Хей! Дорогу панцирной пехоте!Хей! Дорогу панцирной пехоте!Наши глотки жжёт кагор,В нашей сущности террор,На клинках несём закон,Наша жизнь Армагеддон!Хей! Дорогу панцирной пехоте!Хей! Дорогу панцирной пехоте!Под железный топот ног,Не останется дорог,Под забралом перегар,А в ладонях скимитар.Хей! Дорогу панцирной пехоте!Хей! Дорогу панцирной пехоте!

Сообщение отредактировал stomoped: 21 Февраль 2010 - 20:11

#16 Duff

Duff

Способный ученик

• Постояльцы
  • 91 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 12:58

Stomoped, енто кто поет???

#17 stomoped

stomoped

• Модератор
  • 3 261 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 13:39

Кто автор я не знаю, но среди московских ролевиков и реконструкторов песня пользуется успехом уже 7 лет.Ну такую то наверное слышал?Надоела мне работаИ на утро с похмелаЗаписался я в пИхоту.Дранг нахх остен, йопта-бла!Йопта-бла, йопта-бла.Дранг нахх остен, йопта-бла!Йопта-бла, йопта-бла. Йопта!Все реальные тупицыШнапс хуярят из горла.Мне па кайфу калбасИцаДранг нахх остен, йопта-бла!Йопта-бла, йопта-бла.Дранг нахх остен, йопта-бла!Йопта-бла, йопта-бла. Йопта!Я теперь канкретна модный,Фальш, павеза, все дела.Нафтыкаю всем я в мордыДранг нахх остен, йопта бла!Йопта-бла, йопта-бла.Дранг нахх остен, йопта-бла!Йопта-бла, йопта-бла. Йопта!После драки нехуевойНабухаюсь я бухла.Отрыгаюсь и по новойДранг нахх остен, йопта-бла!Йопта-бла, йопта-бла.Дранг нахх остен, йопта-бла!Йопта-бла, йопта-бла. Йопта!Я реальная пихота,Я небритый и бухой.Мне не надо на работуПатамушта я тупой.Я тупой я тупой.Патамушта я тупой.Я тупой я тупой. Йопта!Я не знаю что такоеКоттарди и упелянд,Но порву ебло любоеЗа родимый фатерлянд.Фатерлянд фатерлянд.За родимый фатерлянд.Фатерлянд фатерлянд. Йопта!Мне не надо звёздной славы.Эта шняга для дворян.Я простой железный малыйПехотинец–уебан.Уебан уебан.Пехотинец-уебан.Уебан уебан. Йопта!

#18 X3Z

X3Z

*spec ops*

• Гвардейцы
  • 1 583 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 17:07

В основном альтернатив, и все его моды, гранж, готический метал, симфонический готический метал, красивый и нтересный рок, диско, и конечно классику и нео классику. К сожалению русский рок, кроме Игоря Талькова, не перевариваю совсем...

#19 Duff

Duff

Способный ученик

• Постояльцы
  • 91 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 01:11

Тут Восьмое марта на подходе. Вспомнил одноименную песню Бах-компота, кто-нибудь, кроме меня этой группой, в частности Вадимом Степанцовым увлекается?

#20 stomoped

stomoped

• Модератор
  • 3 261 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 01:59

Раньше даже очень, сейчас под пивко иногда, а по поводу 8 Марта мне вспоминается Лаэртский с одноименной песней.

Сообщение отредактировал stomoped: 07 Март 2010 - 01:59

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных