Перейти к содержимому

Фотография

G.E.C.K. - создание своих модов для Fallout

Help fallout nv sexout модострой geck g.e.c.k. создание модов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 Trader01

Trader01

Способный ученик

• Прохожие
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 16:07

Устарелая информация

Спойлер

====================================================================

*Обновление 2014*

Всем начинающим мододелам, а также опытным, но которые столкнулись с какой-либо проблемой при создании мода в редакторе GECK - задавайте вопросы сюда.

Конечно, существует много сайтов модостроения, но, как правило, все они ориентированы на детский контент. Здесь же мы сможем обменяться опытом модостроя в сфере 18+

Итак,

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Для Вегаса 

Для Ф3 

Другой

Помощь: 

Туториалы (уроки):

FAQ: 

Полезные

.

основ!

Так же не забываем про расширители скриптов:

NVSE - для Fallout NV

Для Fallout3 - 

Сообщение отредактировал q2werty: 16 Декабрь 2014 - 22:05

• q2werty и Kristalion это нравится

#2 Trader01

Trader01

Способный ученик

• Прохожие
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 21:57

Ну теперь добавлю немного от себя. На вид все тот же TES Construction Set для Обливиона. Говорю сразу: я не имбо моддер, поэтому только установил и зашел посмотреть что там да как, на вид очень похожи, вполне вероятно что там добавилось (много) новых функций. В освоении так же прост как и обловский конструктор. Те кто умеет в нем работать не потеряются, а те кто новички либо ждите татуриалов (а они скоро появятся, и даже уже есть краткие видео-версии) либо просто сначала освойте конструктор Обливиона, а потом уже и с фоллаутовским проблем, я думаю, не возникнет. Вообщем удачи всем моддерам! И даешь секслаут в первую пятилетку!

Сообщение отредактировал Trader01: 12 Декабрь 2008 - 21:58

#3 crazyaliens

crazyaliens

Мимо проходил

• Прохожие
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 22:42

Ну теперь добавлю немного от себя. На вид все тот же TES Construction Set для Обливиона. Говорю сразу: я не имбо моддер, поэтому только установил и зашел посмотреть что там да как, на вид очень похожи, вполне вероятно что там добавилось (много) новых функций. В освоении так же прост как и обловский конструктор. Те кто умеет в нем работать не потеряются, а те кто новички либо ждите татуриалов (а они скоро появятся, и даже уже есть краткие видео-версии) либо просто сначала освойте конструктор Обливиона, а потом уже и с фоллаутовским проблем, я думаю, не возникнет. Вообщем удачи всем моддерам! И даешь секслаут в первую пятилетку!

Туториалы смотреть здесь -

на аглиЦком, к сожалению..

#4 Trader01

Trader01

Способный ученик

• Прохожие
  • 73 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 13:00

Эта ссылка уже была в моем посте выше. Смотреть внимательно. Еще раз такое будет - посчитаю набиванием постов и дам +.

#5 stomoped

stomoped

Чудовище вида прекрасного

• Модератор
  • 3 134 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 16:50

Покопался, поверхностно в Геке, многое изменено, пока правда ещё не понял в лучшую или худшую сторону, но тем кто знаком с Облививионовским КС понимать его гораздо проще чем начинать работу в нем с нуля. Слабал для себя по быстрому простенький мод для проверки, сработал как и задумывался. Вот с более глобальными изменениями придётся посидеть и подумать, покапатся.P.S. Зарываюсь в гек с головой, попробую накатать простенький мануальчик, если хватит сил, времени и терпения.

#6 vzik

vzik

Исследователь

• Постояльцы
  • 154 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 11:54

вот такого я не ожидал. незнаю чем 1с делали russian.esp пробовал даже tescs, и fomm и geck все ругаюца неправильный еспшник. это значит при создании плагина русик от 1с не подключить, а значит и плагин нормальный на русском не сделаешь. geck позволяет просматривать файлы ниф фолаута3 очень хороший бонус. глюков в меру. освоить можно.

#7 Bergatroll

Bergatroll

Хранитель Тайных Знаний

• Старожилы
  • 718 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 00:06

Мне не понравилось, стало сложно делать квесты. Дополнительные окошки где вводится текс для пип боя, все время забываю их делать. Правда сделал уже простенький плаг, с добавлением убежища, неписей туда, и текстовый секс :rolleyes: , анимаций пока не видать для этого дела. И почему то неполучается делать эмоции на лице, все выставиш а в игре нифига ни какой разницы.

#8 Dan911

Dan911

Заинтересован

• Прохожие
  • 45 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 22:04

Мда, G.E.C.K.- страшная штука...

#9 Larsy

Larsy

Мимо проходил

• Прохожие
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 20:56

Скачал G.E.C.K для Вегаса. Пробовал разные версии. Не грузится контент. Идет процесс загрузки, и после этого все равно пустой конструктор. Делаю все, как и в Обливионе. Подключаю ванильные файлы, но не загружается даже сам Вегас. Может кто знает, в чем проблема может быть?

#10 Гость_torn_*

Гость_torn_*
  • Зеваки

Отправлено 07 Август 2012 - 11:04

Вопрос: Кто-нибудь знает, можно ли в Гекке экспортировать и импортировать диалоги, квесты, скрипты и тд. только из активного плагина, а не из всего Фолла, в текстовый файл, как это делается в Обливионе? Если да, то как?

#11 Caiena

Caiena

Исследователь

• Специалист
  • 165 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 08:27

Вопрос: Кто-нибудь знает, можно ли в Гекке экспортировать и импортировать диалоги, квесты, скрипты и тд. только из активного плагина, а не из всего Фолла, в текстовый файл, как это делается в Обливионе? Если да, то как?

Конечно. А что не получается? Как в CS Файл -> Импорт\Экспорт.У тебя

стоит?

#12 Гость_torn_*

Гость_torn_*
  • Зеваки

Отправлено 17 Август 2012 - 09:29

Конечно. А что не получается? Как в CS Файл -> Импорт\Экспорт.У тебя

стоит?

Все экспортируется, совсем все! Вместе с данными из активного плагина попадают и данные из FalloutNV esm.(например: все диалоги игры). В Обле в ini конструктора выставляется bExportPluginOnly=1 вместо bExportPluginOnly=0 и данные идут только из плагина. В Гекке такой строки нет. Есть другой способ?Скачал

. Не уверен, что эта прога решит мою проблему. Подскажи в какую папку ее устанавливать и как запускать.

Сообщение отредактировал torn: 17 Август 2012 - 09:33

#13 Caiena

Caiena

Исследователь

• Специалист
  • 165 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 11:36

Все экспортируется, совсем все! Вместе с данными из активного плагина попадают и данные из FalloutNV esm.(например: все диалоги игры). В Обле в ini конструктора выставляется bExportPluginOnly=1 вместо bExportPluginOnly=0 и данные идут только из плагина. В Гекке такой строки нет. Есть другой способ?

Да, я припоминаю, было у меня такое. Что сделала не помню.. Вечером покопаюсь может найду или вспомню..

Скачал

. Не уверен, что эта прога решит мою проблему. Подскажи в какую папку ее устанавливать и как запускать.

Устанавливается в папку с GECK`ом (просто разархивировать файлы). Делаешь ярлык на декстопе и им запускаешь GECK уже с поддержкой NVSE.Последний апдейт - geckpu-nv-14.exe

#14 xelll

xelll

Подмастерье

• Постояльцы
  • 309 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 16:41

Народ, кто знаком с анимацией....подскажите пожалуйста анимация губ (лица) это отдельная анимация или состоит в связке с телом?И может ли кто нибудь сделать анимацию губ хотя бы на 3-4 слова хотя бы в 4-5 кругов...прсото нужны двигающиеся губы...а в позах одна статика... спасибо всем...

#15 Kristalion

Kristalion

Повелитель Подземелий

• Старожилы
  • 1 349 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 15:13

Всем привет, хочу продолжить тему про G.E.C.K., дело в том что я хочу попробовать по рытся, научитса и сделать что нить что бы Fallout 3 как бы возрадился  :)

так вот есть ли люди которые могут мне помоч на начальной стадии обучения?

#16 q2werty

q2werty

Покоритель Вселенной

• Администратор
  • 4 773 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 15:13

Не забываем, чтобы редактор работал "по-полной" необходимо запускать его через NVSE.

Делается это так:

В свойствах ярлыка Гекка изменяем строку запуска на C:\...\Fallout3\fose_loader.exe -editor (для вегаса будет C:\...\FalloutNV\nvse_loader.exe -editor)

#17 Kristalion

Kristalion

Повелитель Подземелий

• Старожилы
  • 1 349 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 15:16

через NVSE
что такое NVSE?

В свойствах ярлыка Гекка изменяем строку запуска на C:\...\Fallout3\fose_loader.exe
а чё диск C ?

#18 q2werty

q2werty

Покоритель Вселенной

• Администратор
  • 4 773 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 15:21

что такое NVSE?

а чё диск C ?

NVSE это очень важная вещь для Fallout NV

Для Fallout3 

а чё диск C ?

У меня стоит на диске С, т.к. он SSD.

Сообщение отредактировал q2werty: 08 Октябрь 2014 - 15:19

#19 Kristalion

Kristalion

Повелитель Подземелий

• Старожилы
  • 1 349 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 15:25

Для Fallout3 

#20 q2werty

q2werty

Покоритель Вселенной

• Администратор
  • 4 773 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 15:26

,

Все верно.. 

Темы с аналогичным тегами Help, fallout, nv, sexout, модострой, geck, g.e.c.k., создание, модов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных