Перейти к содержимому

Фотография

The Choice of Inswear (Warband)

Mount & Blade Warband мод 18+

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Turbo90.56RUS

Turbo90.56RUS

Подмастерье

• Постояльцы
  • 241 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 09:12

Я вот до сих пор так и не понял, как завоевывать симпатии незамужних леди. После того, как становишься лордом, благородные отцы семейств дают допуск к своим дочерям (появляется строка в городе\замке). Но при беседе с ними нет нужных строк. Даже победу в турнире не посвятить красотке !!!

Я ещё недошел до этого. Сейчас занова буду профиль создавать, накосячил когда вчера играл(( Там осада эльфийского замка была, я не за тех зашел(( Но у меня не было задания письмо Королю Яроглику. В беседе с Patu я все первые строки выбрал, правда мне это "аукнулось", эльфы обзываться стали)

Освободив ее из лап супостатов, получаем задание - '' Be a partner ''. Надо проводить девушку домой, в скрытый от глаз посторонних Wood Castle.

Для выполнения этого квеста беседуем в отряде с Mili, из диалога узнаем что она эльфийка. Далее приступаем к выполнению. Что касается награды за этот квест, то она дается сразу после завершения диалога с Mili.

Получаем от короля Сайерса задание '' Разгромить 10 команд Империи ''. Уничтожив первую, сразу возвращайтесь обратно и получайте одобрение короля.

Выполнять это задание лучше всего прокаченой пехотой ибо всадников имперцы легко вырезают.

Сообщение отредактировал Turbo90.56RUS: 24 Декабрь 2017 - 09:10

#22 Alisacat007

Alisacat007

Страж перевёрнутого времени

• Куратор
  • 2 711 сообщений

Награды

10   

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 09:13

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, Интересно, можно ли пройти эльфячьи квесты  по другому ? А то обещали в жены Mili и кинули.

#23 Turbo90.56RUS

Turbo90.56RUS

Подмастерье

• Постояльцы
  • 241 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 09:18

, наверное, я все первые строки выбрал и перед осадой у меня в комнате Mili был диалог, где она сказала "I Love You!", а Patu её что-то там затыкал. Потом игра стала в режиме ожидания, перс в замке, тут начинается осада и тогда только появляется квест "Защитить дом(замок) Patu и Mili".

Сообщение отредактировал Turbo90.56RUS: 24 Декабрь 2017 - 09:19

#24 Alisacat007

Alisacat007

• Куратор
  • 2 711 сообщений

Награды

10   

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 10:11

У лордов, для поднятия отношений с ними, можно брать неограниченное число раз квест '' Sayers  battle trial ''.
Необходимо побеждать врагов Сайерс везде, где они появятся. Продвижение по этому квесту можно подсмотреть через строку в диалоге с Джеффри.
Также будет регулярно появляться сообщение  завершении очередного этапа этого квеста.

bc92b695768d.jpg

Еще Джеффри можно отправить за особыми юнитами и он их приведет через день.

#25 Turbo90.56RUS

Turbo90.56RUS

Подмастерье

• Постояльцы
  • 241 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 12:33

Несем все это отцу в спальню прынцессы и он сгоряча назначает квест '' Marriage '', что как Вы уже поняли означает женитьбу ! Главный итог всех этих телодвижений - вы получаете в этом замке доступ к сундуку, в котором можно хранить ваши вкусняшки. Ведь собственную недвижимость с сейфом Вы поимеете еще ох как не скоро.

А я бы этого делать не советовал, после отбития осады гг покидает замок, далее Yasha догоняет и беседует с вами и больше вы не можете зайти в замок. У меня по крайней мере так.

А то обещали в жены Mili и кинули.

Mili и мне недосталась...

#26 Alisacat007

Alisacat007

• Куратор
  • 2 711 сообщений

Награды

10   

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 13:44

, Раз главный приз - Mili, все равно не достается :( , следовательно, мой вариант прохождения эльфячьих квестов выгоднее. Ведь у меня доступ в замок (и ессно к сундуку) сохранился до сих пор :) .

#27 Turbo90.56RUS

Turbo90.56RUS

Подмастерье

• Постояльцы
  • 241 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 14:43

, а ты какие варианты у Patu выбирал? А разговор тот с  Yasha, там она просит остаться, а гг не соглашается и что-то там про Patu говорит.

Нормальный бы русик, может и Mili тогда достанется) кстати, там Мательд мужиком сделали. Ник и биография остались от оригинала, надо бы переделать это в русике или же Мательд женщиной снова делать. Я больше за второй вариант, т.к. женщин спутников не так уж и много. 

Ну и правки делать в шмоте, там на Силу шмот и оружие чересчур автор мода сделал.

Сообщение отредактировал Turbo90.56RUS: 24 Декабрь 2017 - 14:35

• Alisacat007 это нравится

#28 Alisacat007

Alisacat007

• Куратор
  • 2 711 сообщений

Награды

10   

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 14:48

, К сожалению, варианты диалогов с эльфами мне уже не вспомнить. И я тоже хотел бы видеть Мательд женщиной (из Нативовских самая лучшая). Но что бы чуть восполнить нехватку женщин - спутниц в моде (их всего две) я  нашел один необычный способ.

В городе берем у гильдмастера классический квест на спасение девушки из грязных лап бандитов. Выполняем, но сдавать его не спешим. Ведь в этом моде есть доступ в инвентарь и навыки спасенной девушки. Заложницу можно сделать полноценным компаньоном. Я такое встречал только в ''Песни льда и пламени''.

Единственный минус - нельзя посещать город, где выдан квест. Девушка уйдет и квест зачтется.

#29 Turbo90.56RUS

Turbo90.56RUS

Подмастерье

• Постояльцы
  • 241 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 14:58

В городе берем у гильдмастера классический квест на спасение девушки из грязных лап бандитов. Выполняем, но сдавать его не спешим. Ведь в этом моде есть доступ в инвентарь и навыки спасенной девушки. Заложницу можно сделать полноценным компаньоном. Я такое встречал только в ''Песни льда и пламени''. Единственный минус - нельзя посещать город, где выдан квест. Девушка уйдет и квест зачтется.

В пендоре есть поинтереснее вариант, там у разбойников отбиваешь похищенную фрейлину, но она к сожалению обычный юнит.  А если по сюжету попробовать сделать из юнита НПЦ/спутника, там что-то вроде персонаж себя выкупает и становится членом отряда. Ну или заложница не хочет возвращаться к семье или уже в городе у неё никого нет.

#30 Alisacat007

Alisacat007

• Куратор
  • 2 711 сообщений

Награды

10   

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 15:02

, Это наверно в PoP 3.8 ? В ранних версиях такого не было.

3.8 ругают за кучу багов, дождусь финальной версии и поиграю !

#31 Turbo90.56RUS

Turbo90.56RUS

Подмастерье

• Постояльцы
  • 241 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 15:09

Это наверно в PoP 3.8 ? В ранних версиях такого не было.

Да.

3.8 ругают за кучу багов, дождусь финальной версии и поиграю !

Я таких уж "страшных" не видел. Там вопиющий баг только говорят про читерство. Я его проблемой не считаю, в первый день три чита юзаешь и вот тебе достижение за это. Включаешь меню читов и потом восстанавливаешь честь. Потом прокачиваешь себя и отряд, отряд большой нужен, и идёшь бить армии и войска бандитов - вот и достижения за это сохраняются и бонусы, там разное. Помню за змеиный культ +1 здоровью давали.
  • Alisacat007 это нравится

#32 Alisacat007

Alisacat007

• Куратор
  • 2 711 сообщений

Награды

10   

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 15:18

,Не присоединяйся к фракциям по стандартному приглашению королей, иначе провалишь оригинальную квестовую цепочку.
А для выполнения заданий по улучшению отношений с фракциями я выбрал родоков, свадов и вегиров.
Проще всего с родоками. Гонишь на их отряды легион Возрождения (зелёные отряды) и бьешь китайцев. Со свадами - аналогично, но долго через выполнение нативовских квестов поднимать с королём Кевином отношения. На вегиров загоняешь легионы с белыми названиями.
На все я потратил примерно полторы игровых недели. А с нордами и саранидами, думаю, будет ещё дольше.
  • Turbo90.56RUS это нравится

#33 Turbo90.56RUS

Turbo90.56RUS

Подмастерье

• Постояльцы
  • 241 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 16:50

, спасибо за совет. Я на переигровку, может таки добьюсь Mili. 

#34 Alisacat007

Alisacat007

• Куратор
  • 2 711 сообщений

Награды

10   

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 20:43

, Давай. Похоже это главная интрига мода !!!

#35 Alisacat007

Alisacat007

• Куратор
  • 2 711 сообщений

Награды

10   

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 20:56

Через несколько дней после получения в собственность первого замка, у его стен появляется Пятый легион империи во главе с генералом Марлоном.
Народу в нем относительно не много (175 бойцов), но все высокоуровневые юниты. Особенно опасны родоки-снайперы с их огненными болтами.

a5c6ca90e2c9.jpg

Наконец штурм отбит и рыцарь Андрей дарит вам ''новый арбалет'' и ''новые болты'' этих самых родоков-снайперов. Сильная штучка.
И с ходу получаем новый квест '' Уничтожить бандитов вокруг Этроск ''.

270cbd444ab9.jpg

#36 Turbo90.56RUS

Turbo90.56RUS

Подмастерье

• Постояльцы
  • 241 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 21:10

Наконец штурм отбит и рыцарь Андрей дарит вам ''новый арбалет'' и ''новые болты'' этих самых родоков-снайперов. Сильная штучка.

Мне не понадобятся, я и спутникам арбалеты не ставлю. Либо лук, либо дротики.

#37 Alisacat007

Alisacat007

• Куратор
  • 2 711 сообщений

Награды

10   

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 21:27

, А почему ? Арбалет единственный дальнобой не требующий развития спецнавыков : сильный выстрел и сильный бросок.

#38 Turbo90.56RUS

Turbo90.56RUS

Подмастерье

• Постояльцы
  • 241 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 23:17

, скорострельность больше и любым луком  и дротиком можно верхом пользоваться, когда как некоторые арбалеты можно использовать только пешим.

#39 Alisacat007

Alisacat007

• Куратор
  • 2 711 сообщений

Награды

10   

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 16:21

,Ну пешесть арбалетов можно исправить в итеме любого мода.

#40 Turbo90.56RUS

Turbo90.56RUS

Подмастерье

• Постояльцы
  • 241 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 19:21

, ещё бы знать что менять, ну и последствия какие от этого будут. 

Темы с аналогичным тегами Mount & Blade, Warband, мод 18+