Перейти к содержимому

Фотография

MOD WAR IN THE WORLD OF MAGIC. ERA_DRAGONS(ВЕ

Mount & Blade Warband мод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Turbo90.56RUS

Turbo90.56RUS

Исследователь

• Постояльцы
  • 139 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 18:07

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Версия мода 8.0

Сайт разработчика :

Описание:
 Вас ждёт неизвестный и воинственный мир магии, мир в котором будет бушевать война.
 В котором столкнутся все мыслимые и не мыслимые существа. Вас ждут сражения с магами, некромантами, армиями всякой нечести, драконами. В этом моде будут претендовать за власть и воевать между собой 8 фракций и множество разных сильных армий.
 Добавлено огромное количество мечей, коней, брони, новых флагов и плюшек. Заменено всё, что вообще возможно заменить. Здесь найдётся каждому по предпочтению. У некоторых вещей будет весьма необычный внешний вид.
 Свет и тьма столкнутся в этом могущественном противостоянии. Что победит - добро или зло, ангелы или демоны. Решать тебе странник.
 Сможешь ли ты выйти победителем? Пройдёшь ли ты все испытания которые тебя будут ждать? Зайдёшь ли ты на вершину славы? Или сдашься? Докажи что ты достоин!
 Что касается сложности - то этот мод довольно таки сложный. Здесь придётся обдумывать все свои действия. Соперники очень сильные, поэтому нужно будет выработать правильную тактику против каждого соперника. Найти его сильные и слабые стороны. На это нужно обратить особое внимание, иначе Вас постоянно будут захватывать в плен.
 Есть разные моменты - одни облегчают игру, другие же усложняют. Обращайте внимание на всё.
Особенности:

Спойлер

Кредиты:
Спойлер

Скриншоты:
Спойлер

Гайд:
Спойлер

Скачать: 

(Русификатор встроен в архив)

Сообщение отредактировал Alisacat007: 30 Декабрь 2017 - 19:58

• stomoped и Alisacat007 это нравится

#2 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 954 сообщений

Награды

10   

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 19:19

Этот мод без сомнения можно смело причислить к великим модам на Warband. Хоть играл в него очень давно, но хорошо помню свои  впечатления от новинок, которые были применены только в этом моде.

И самая моя любимая опция - отключение ссор среди компаньонов там тоже есть :D

#3 Turbo90.56RUS

Turbo90.56RUS

Исследователь

• Постояльцы
  • 139 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 19:33

, отключение ссор для меня не столько важно, много  не нанимаю никогда спутников. Мне в моде дополнительные способности, некромантия и магия нравятся. Турнир устроен неплохо, из всех модов что играл, уступает лишь моду Imperium Romanum. Но свой плюс тоже есть тут: своя экипировка и маунт, за исключением брони(под цвет команды).

#4 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 954 сообщений

Награды

10   

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 09:35

, Уже создавал скелеты ? Раньше для них требовались Human Skeleton, которые можно было найти только в деревнях.

#5 Turbo90.56RUS

Turbo90.56RUS

Исследователь

• Постояльцы
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 10:50

, да. С переводом косяк, там мумии - на деле зомби. Бандитов с которыми в минусах отношения можно в логове после того как их разобьёшь набирать, т.е. вербовка силой получается. А мир, с кем отношения в минусах, за них в бой заходить. Вчера лорду так навалял, там такой эпик устроил :D  

#6 Turbo90.56RUS

Turbo90.56RUS

Исследователь

• Постояльцы
  • 139 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 19:46

Дополнен гайд и немного отредактирован.

• Alisacat007 это нравится

#7 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 954 сообщений

Награды

10   

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 20:36

, Ты по серьезному решил вскрыть для нас этот отличный мод. Это достойно уважения :). А то многие стесняются или ленятся свой опыт открыть для всех. 

#8 Turbo90.56RUS

Turbo90.56RUS

Исследователь

• Постояльцы
  • 139 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 21:37

, будут в дальнейшем ещё дополнения и редактирование, если понадобится. Кое-что ещё хотел дописать, но пока попридержу)  В моде есть баг в квесте Помощь торговцу города: доходишь до второй стадии квеста(спасти брата торговца), убивашь в логове всех, а нет брата там. Так что лучше этот квест в таверне не брать, если с самого начала выбираешь стать королем. 
А вот ещё недоделка, создаешь женского перса эльфийку, а игра определяет после создания мужского персонажа, хотя перс женщина эльфийка. А вот ещё наблюдение с игры - в таверне 3 алкоголика. За тобой в таверну и по городу и деревням бегают 3 твоих спутника. В таверне весёлый махач) В моде есть отрубание головы. В той же таверне с крестьянином можно сыграть в орел-решка(максимальная ставка 500). Можно ещё сыграть кто кого перепьёт(максимальная ставка 500). Кто кого перепьёт: если крестьянин напивается и ему плохо он падает на пол в отключке. Персонаж - говорит что плохо ему и  проигрывает. 
Незнаю баг или задумка такая, когда от лорда в отставку уходишь некоторая шмотка с тебя насовсем пропадает - нет её даже в рюкзаке и тебя переодевают рандомно в шмот, который в рюкзаке. 

#9 Dimix

Dimix

Подмастерье

• Постояльцы
  • 234 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 23:45

, Ещё у женского персонажа эльфийки в редакторе уши не эльфийские + эльфы там тёмные(пояснение для тех, кто будет думать как я при выборе расы). Мод прикольный, только не понравилась солянка рас в разных фракциях, я думал будут структурированные фракции орков, эльфов или некие альянсы, а там набор нативских лордов + вкрапления 1-2 орков с 1.5 скелетроном.

Просто мод как я понял создавался глядя на героев 3-5 с взятой оттуда музыкой, иконками и картинкой в меню. Кстати в нескольких модах уже встречал музыку из героев, которая вызывает когнитивный диссонанс при игре в моды MnB.

Так вот, сразу ожидается деление на замки из героев фракции, которые будут сильно отличаться и появление желания присоединиться к той фракции, которая ближе по душе, а тут все фракции одинаковые + названия европейских держав вместо "авторских фэнтезийных". Сразу начал пытаться узнать в карте Европу, но карта рандомная как и расположение на ней королевств, как и судя по всему названия фракций.

Также не понравились ДЕРЕВЬЯ на арене в КОННОМ турнире, мододел издевается что ли? Возможно это баг, но я так малость прифигел от турнира. Опять проблема Натива - один участник на коне с копьём и щитом, другой пеший с двуручным мечём(хорошо, что не с луком).

Броня в моде понравилась, хоть и некоторая закрывает голову персу, а шлем выше головы располагается, бронники нынче не могут броню по размеру лорда сделать. До магии ещё не дошёл, только видел как маг в отряде призвал солдата облитого белой краской с молотком каменного голема и юзал периодически белый туман(не понял, что он даёт).

Встретил таурена в таверне, но он к сожалению отказался идти со мной в бой, также тёмную эльфийку с именем Назир(привет, Натив).

Больше всего в моде жалко Назира, превратили ок мужика в эльфийку, да ещё и в тёмную, хотя он вроде и был тёмным...

Такие вот первые впечатление от мода(прямо вагон), продолжу играть дальше ибо в целом мод неплох.

P.S. А ещё там все леди - человеческой расы! Это прямо больше всего расстроило, даже больше чем эльфийка Назир... никакого разнообразия в выборе жены... поэтому нах.. их всех. (

Сообщение отредактировал Dimix: 20 Ноябрь 2017 - 23:47

#10 Turbo90.56RUS

Turbo90.56RUS

Исследователь

• Постояльцы
  • 139 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 00:37

, а мне доводилось уже встречать в другом китайском(фентези) моде Низар - девушка. Магия: пробовал играть  в магическом одеянии и чисто рыцарем. После магии рыцарем уже скучно) Эльфы - мне они тоже непонравились, надо было разделить на обычные(аля Властелин Колец) и тёмные эльфы(фракция зла). Второй вариант он как раз в этом моде. Ушки - я не стал сильно к этому придераться ибо эльфы в капюшоне, но мне всеровно их нехватает(первое время даже присматривался). Турнир для простолюдин - там лучник в турнире тоже есть. Турнир от Рыцаря - лучники, маги, всадники. Вообщем этот вариант он кто в чём пришел(меняют только броню). Кстати, на турнирах нельзя применять дополнительные способности. Для игры на первых парах - лучше всего сразу по созданию персонажа наняться и побегать с лордом. Главная плюшка от этой "утомительной" беготни по карте это вклад получаемый за убийство врага и за нахождение в отряде. По накоплению вклада 10000 в меню лагеря можно с итендантом встретиться и обменять на Эпический трофей. Сразу лучше неоткрывать этот вид трофея, а подождать пока побольше накопится. Главное, незабывай в банке города(рано или поздно лорд заезжает на праздник или к воеводе), там оставляй. Ну и шмот что подороже, если нужен он тебе. Как ячейка будет наполнена можно в отпуск уйти(7 дней ибо потом ты дезертир)  и по нескольку штук открывай в меню лагеря - предпринять действия. Там выпадут неплохие штуки(оружие и т.д., рандомом), но интересует камень в форме ромба красного цвета. Рандом на количество, на сколько я понял, у меня 1 сундук - 1 камень. 2 варианта использования: у торговца книг обменять на зелье молодости, вроде так называется, даёт прибавку к некоторым характеристикам. И второй вариант это найм войск.

#11 Dimix

Dimix

Подмастерье

• Постояльцы
  • 234 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 15:25

, Ленивые китайцы даже имя не поменяли, то которое ты встречал - это имя из Натива(вроде это был мужик, которого я брал советником).

Ты кстати уже создал своё королевство?

#12 Turbo90.56RUS

Turbo90.56RUS

Исследователь

• Постояльцы
  • 139 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 15:40

Ты кстати уже создал своё королевство?

Нет. Я еще с армией не определился. Мои войска сейчас состоят в основном из нежити. Я в основном разруливаю сражения, а за мной лишь добивают. Хорошо быть магом)

#13 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 954 сообщений

Награды

10   

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 21:15

Кстати о мужиках из Натива. Ни в коем случае не давайте владения неблагородным спутникам (типа Борчи). Иначе ухудшение отношений почти со всеми лордами вам обеспечено.

#14 Turbo90.56RUS

Turbo90.56RUS

Исследователь

• Постояльцы
  • 139 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 23:07

, все-таки, думаю, свое создавать не буду, а к Англии присоединюсь. 
Путешествие по каре забавная штука, то потеряешь что-нибудь, то найдешь. Сейчас в Астрал вообще попал. Стоял неподалеку от английской деревушки, а перекинуло на территорию Франции к ближайшему городу.

#15 Dimix

Dimix

Подмастерье

• Постояльцы
  • 234 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 10:39

, Я стал слишком ленивый для самостоятельного передвижения, почти всегда в модах юзаю порт уже на автомате. Набегался в одном моде с сильным античитом(1500 дней набегал), после него желание ходить по карте обычным образом отпало напрочь. Я обычно захватываю страну, сношу ещё 2 таких же и дропаю мод, ибо дальше монотонное повторение одного и того же до захвата карты.

#16 Turbo90.56RUS

Turbo90.56RUS

Исследователь

• Постояльцы
  • 139 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 11:07

, мне тоже лень так перемещаться по карте, но этот мод стал исключением. Да и смысла больно нет портом пользоваться, мораль то после получения Рыцарь падает только когда вербуешь пленных. 1500 дней... фига се, я никогда столько не играл) 

#17 Dimix

Dimix

Подмастерье

• Постояльцы
  • 234 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 19:01

, В моде просто 40 стран(372 замка), а я решил захватить Землю(месяц захватывал), там ещё система концовок и мне интересна была концовка правителя Земли. В другом моде того же автора вообще 57 стран и деревни заменены на замки(900+замков), а ещё там отлично развита клубничка...

Сообщение отредактировал Dimix: 22 Ноябрь 2017 - 19:02

#18 Turbo90.56RUS

Turbo90.56RUS

Исследователь

• Постояльцы
  • 139 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 20:00

В моде просто 40 стран(372 замка)

Что за мод?

#19 Dimix

Dimix

Подмастерье

• Постояльцы
  • 234 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 20:22

#20 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 954 сообщений

Награды

10   

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 20:45

, А я сразу понял про какой мод идет речь ;) Наверно это ностальгия.

Темы с аналогичным тегами Mount & Blade, Warband, мод