Перейти к содержимому

Фотография

The Parabellum 1.4 - мод под M&B Warband

проект Mount & Blade Warband мод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#141 Титов Никита Сергеевич

Титов Никита Сергеевич

Мимо проходил

• Прохожие
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 21:51

Примерно когда выидит1.4 ?

#142 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 954 сообщений

Награды

10   

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 08:47

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, Давай дождемся ответа автора на наши первые посты.

#143 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 954 сообщений

Награды

10   

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 10:44

, Я сейчас обдумываю свой новый мини-мод. Ты не будешь против, если я в нем может быть использую несколько моделей из версии 1.2 ?    С указанием на Parabellum.

#144 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 954 сообщений

Награды

10   

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 20:26

56b76c10ce19.jpg

Вот такую поздравительную открытку мог в канун Нового 1918 года  получить солдат в окопе Первой мировой.
От вот таких красивых девушек, которые ждали его дома в тылу.

3847ffe9496b.jpg

Спойлер

А я хочу поздравить всех поклонников игр серии Mount & Blade

с Новым 2018 годом !!!  :)

• stomoped и Turbo90.56RUS это нравится

#145 EldarFara

EldarFara

Способный ученик

• Постояльцы
  • 50 сообщений

Отправлено 06 Январь 2018 - 23:23

Здравствуйте, снова извиняюсь что долго не отвечал, экзамены на носу.

Все еще не могу точно сказать, когда выйдет версия 1.4, фактически, она уже вышла, а основная работа, думаю, будет закончена к лету.

, я , конечно, не против.

Последние пару месяцев я добавляю в мод танки (уже совсем другим способом, нежели в старых версиях), но столкнулся с большими трудностями, из-за чего так сильно задержался.

В последние несколько дней я решил полностью заменить флору в моде: все модели деревьев, кустов, травы и т.д. были заменены на более качественные. Я еще не совсем закончил с их текстурами, но вот несколько скриншотов проделанной работы:

IF9jSl5.jpg

Спойлер

• Alisacat007 это нравится

#146 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 954 сообщений

Награды

10   

Отправлено 07 Январь 2018 - 07:43

, Очень качественные модели и текстуры. С ними твой мод действительно будет смотреться более приближенным к началу ХХ века. А то старая флора у меня навевала воспоминания о рыцарских веках классического Warband.

По танкам интересно бы узнать поподробнее. Каков принцип их действия в моде (управление танком, расчет повреждений от попадания снарядов, где находится водитель ???), можно ли будет их апгрейдить, ремонтировать и было бы круто увидеть их скрины.

#147 EldarFara

EldarFara

Способный ученик

• Постояльцы
  • 50 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 13:31

В предыдущих версиях танки представляли собой лошадей (как корпус танка) и их всадников (как орудие танка), также за ними следовали их невидимые пропы - хитбоксы для танков. В 1.4 я решил попробовать ввести танки полностью как пропы, при этом поделив его на несколько частей (к примеру у танка фт17 корпус, башня и пушка - разные пропы). Это позволяет делать следующее: на башенных машинах, таких как танк FT17 и бронеавтомобиль Rolls Royce можно отделить башню от оружия, т. е. башня крутится по горизонтали, а пушка/пулемет - по вертикали. Также появляется возможность не ограничиваться одним типом вооружения и поставить сразу несколько на одну машину: например, две пушки на британских танках Mark V. Танкист стоит внутри танка, и после его уничтожения имеет возможность продолжить бой как пехотинец. При этом движение такой системы пропов полностью лежит уже не на ИИ ботов, а на коде движения пропов, что позволяет контролировать движение танков. Из этого вытекают и некоторые проблемы: танки теряют возможность двигаться по путям, проложенным в картах сценерами для ботов, изза чего танки не смогут банально обходить препятствия (выхода из этого два: написать код для обхода препятствий, или дай возможность танкам эти препятствия разрушать). Также по ходу дела я столкнулся со некоторыми мелкими проблемами, например: танкам нужно ехать по другим пропам, таким как траншеи или каменная кладка в городах, но система считает танки как пропы и они пытаются проехать по себе, и, постоянно поднимаясь на собственную длину, взлетают.
Короче говоря, я поработаю над этим, и, возможно, смешаю старую и новую системы работы танков.
Вот скриншот переработанного меню покупки техники (доступен пока только ФТ17). Описание для меню написано одним из тестеров.

ekxs4Rc.jpg

• Alisacat007 это нравится

#148 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 954 сообщений

Награды

10   

Отправлено 09 Январь 2018 - 16:35

,Ну ты силен !!! Попытку реализовать нечто похожее я видел только в разбивке крылатых пегасов на отдельные пропы (Чтоб и крыльями махать и скакать как конь). Но так глобально как ты в МиБ ещё никто не подходил. А если добьешься, что у танка будет выбор и обойти и разрушить преграду - первая строчка хитпарада моду будут обеспечены !!! :)

#149 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 954 сообщений

Награды

10   

Отправлено 10 Январь 2018 - 22:15

, Давно хотел спросить. Будут ли как то в версии 1.4 особенно обыгрываться даты, которые изменили ход мировой истории ? Например Февральская революция 27.02 (12.03) 1917 , Октябрьская революция 25.10 (07.11) 1917 , Ноябрьская революция в Германии 09.11.1918 и др.

По достижении игрой таких дат не планируется ли каких либо неожиданных сюрпризов для игроков : вторжения, возникновения нового государства, революции, смены границ ?

Темы с аналогичным тегами проект, Mount & Blade, Warband, мод