Перейти к содержимому

Фотография

Native Improvements - мод под M&B Warband

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41 BasilioM

BasilioM

Засмотрелся

• Прохожие
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 19:42

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, Я подразумеваю под "пожелать везения автору", чтобы его мод развивался и дальше, а не был заблокирован на разных ресурсах. SOTT не набрал как раз из-за этого (его на Nexus давно нет). А на этом сайте (кстати не специализированном на МиБ) с 19 сентября 2016 его скачали 1295 раз.

Я прошу тебя еще раз, не стоит восхвалять один мод за счет обс...ния другого. У нас это не приветствуется. Если что не нравится конкретно в каком то моде - напиши в теме этого мода !!!

Как нет? А это что? 

Загружен в июне 2014 года. Уникальных закачек: 2157. Кто его блокировал вообще? Когда и где?

120 лайков.

Сравните с Native Improvements, у которого 541.

Просто вы тут так снисходительно написали, типа "не стоит ожидать от (такой фигни как :D ) Native Improvements того же, что от супер-пупер мода, который якобы в числе 10 лучших модов всех времен  :D

Просто смешно  :D

Да покажите хоть ОДИН топ на популярных сайтах, где он хотя бы в сотню лучших входит!  :)  Только российские сайты не предлагать, где сотню модов даже не выложат, ибо они в большинстве не переведенные на русский  :)

Не я первый начал тему про СОТТ. Может я погорячился немного, я в СОТТ не играл. Но уж называть его каким-то супер-модом, это извините  :)

#42 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 743 сообщений

Награды

10   

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 20:03

, Прекрати разводить базар. Лучше на конкретике дай свое описание особенностей супер - мода Native Improvements

#43 BasilioM

BasilioM

Засмотрелся

• Прохожие
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 20:10

,  опередил меня. Я то же хотел сказать, что не надо рьяно хаить один мод, и возвеличивать другой. Если нравиться мод, ради Бога, играй, если нет, не играй, и просто скажи, мол не нравиться.  Я же не ору на весь форум, что данный мод полное.... как и весь в принципе Натив.  И каждый мод имеет право на жизнь.

Вы какой-то странный. Если мод "полное...". То есть, полностью вам отвратителен, зачем делаете русификатор?  :)

Native Improvements полностью соответствует своей концепции "улучшений Натива".

А если вы ожидаете от него каких-то кривых голых моделей, которые понатыканы везде не в тему, или другой, обычной, унылой глобальной карты с очертаниями реальной карты Европы и с треугольниками вместо моделек, то конечно же такого не будет.

Это не значит что мод, в котором куча уникальных особенностей (которых больше нет ни в одном моде), плохой. Это значит он просто не отвечает вашим вкусам  :)

#44 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 743 сообщений

Награды

10   

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 20:26

, Я начинаю обдумывать два варианта причины и следствия : 1) Либо ты и есть автор этого мода, тогда прекращай этот тупой срач и веди эту тему  2) либо ты из тех, кто любую дискуссию превращает во взаимные обиды. Делаю тебе последнее дружественное предупреждение. Хватит. Я буду обгрызать все твои сообщения до тех пор, пока ты не перейдешь в конструктивное русло. ;)

#45 BasilioM

BasilioM

Засмотрелся

• Прохожие
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 20:33

, Прекрати разводить базар. Лучше на конкретике дай свое описание особенностей супер - мода Native Improvements

Не, ну я конечно могу дать приблизительное описание... Но опять-таки, этот мод на любителя. Он на самом деле не очередной мод про "ню" (то есть тематике этого сайта). "Ню" там просто как часть улучшений.

В нем есть возможность, например, полностью раздеть своего женского персонажа. И тут же одеть  :)

То есть, это сделано ради возможности. Возможности раздеть и одеть.

То же самое при захвате Леди. У вас есть возможность ее отпустить или бросить в тюрьму. Из тюрьмы у вас есть возможность ее выпустить, или потребовать выкуп. Или опять-таки раздеть. Или опять-таки одеть. И отпустить.

Можно так же раздевать и обычных пленных крестьянок в тюрьме.

При захвате вас в плен какими-либо бандитами на высоком уровне сложности кампании -- вас выкидывают без вещей и одежды в ближайшей деревне. Если женский персонаж, то топлесс. В деревне вы можете попросить одежду у крестьян. Мужчины и женщины реагируют по-разному на голый противоположный пол. Женщины сразу предлагают одежду мужскому персонажу. Мужчины отказывают. Мужчина может устроить драку с мужчиной и отобрать одежду. Женщина может попасть к подлому мужчине, который ее еще больше разденет и испортит прическу.

Можно попросить одежду у старосты, он сразу даст. Но ценой ухудшения отношений.

Потом нужно выполнить квест по поиску любого оружия. И в общем начинать с полного нуля. Это для любителей хардкора.

В общем, что касается "ню".... А, да, есть еще конечно некое место, где вам продадут живой товар. И там могут попадаться полностью голые рабыни, закованные в колодки, как на картинке.

Но это опять-таки сделано не ради одного "ню", это просто система работорговли. Туда может попасть в том числе ваш компаньон, если будет захвачен бандитами. Но не сразу. Сначала его будут держать в логове, которое вам еще нужно будет найти. А если не найдете вовремя, его "продадут в рабство".

• Alisacat007 и Print это нравится

#46 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 743 сообщений

Награды

10   

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 20:39

, Я рад, что началось обсуждение особенностей этого мода. Чем больше тайн ты раскроешь, тем лучше :) .

#47 Faraon67

Faraon67

Хранитель Тайных Знаний

• Переводчик
  • 902 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 20:45

Вы какой-то странный. Если мод "полное...". То есть, полностью вам отвратителен, зачем делаете русификатор?  :)

Native Improvements полностью соответствует своей концепции "улучшений Натива".

А если вы ожидаете от него каких-то кривых голых моделей, которые понатыканы везде не в тему, или другой, обычной, унылой глобальной карты с очертаниями реальной карты Европы и с треугольниками вместо моделек, то конечно же такого не будет.

Это не значит что мод, в котором куча уникальных особенностей (которых больше нет ни в одном моде), плохой. Это значит он просто не отвечает вашим вкусам  :)

Я  обещал сделать русификатор, и сделал. Никаких голых моделей мне не надо. В том же Пендоре или Перисно их нет, но от этого они хуже не стали. А оригинального Натива мне хватило на 1 раз, больше в него не играл, а играл в другие моды.

#48 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 743 сообщений

Награды

10   

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 20:57

, Просмотрел brf-архивы мода. Очень интересная женская новая анимация в ni_anim.brf.    + Сразу вопрос : автор планирует  использовать модели из подходящих к атмосфере мода OSP ?

#49 BasilioM

BasilioM

Засмотрелся

• Прохожие
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 21:45

, Просмотрел brf-архивы мода. Очень интересная женская новая анимация в ni_anim.brf.    + Сразу вопрос : автор планирует  использовать модели из подходящих к атмосфере мода OSP ?

Не знаю, спросите его на Нексусе.

Что касается "умозаключений" -- да, я наверно вношу смуту, но ...........(ОТРЕДАКТИРОВАНО)

А Native Improvements как раз для любителей Натива, у которых может куча сейвов Натива, и их можно спокойно запустить. Единственный недостаток -- модели портов криво встают.

Я опять-таки, пиарить ничего не хочу. Мод внешне блеклый, мод на любителя. Но достаточно продуманный. И не заброшенный. Я хочу быть объективным.

"Большие города" с небольшим количеством прохожих конечно выглядят скучно. Но все-таки веселей, чем маленькие кривые подобия городов Натива.

Плавание тоже выглядит коряво, и никак не влияет на игру, но ни в Нативе и ни в одном известном мне моде ничего подобного вообще нет...

Сообщение отредактировал Alisacat007: 03 Сентябрь 2017 - 22:19

#50 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 743 сообщений

Награды

10   

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 22:11

, Я вас предупреждал по хорошему - ХВАТИТ БАЗАРА !!! Предыдущий ваш пост я отредактировал/обгрыз, делайте выводы.

#51 Print

Print

Подмастерье

• Постояльцы
  • 205 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 22:44

Привет форумчане.

Вставлю свои 5 копеек относительно сего мода.

Поганял в него. Впечатление:

1. В самом начале напоролся на бандитов - начал битву, чуваки(бандиты) добежали до меня на лошадях и начали мяться на месте. Ну я их и уделал(правда удивался, в других модах они не так себя ведут, носятся, аж пыль стоит).

2.После битвы поперли красные строки( что типа о волне подкреплений и т.д). И что важно куда бы ни зашел в город, замок, да даже при просмотре компаньенов, те же стоки прут и все...

3. Помог Графу Кларгусу забороть саранидского лорда. Битва тоже странная....

После этого с каким бы лордом из Свадийцве не начал разговор, почти все в один голос - типа круто,что ты показал этому Кларгусу или Поздравляю с победой на Кларгусом. Но фишка в том, что я помог Кларгусу победить Саранидского лорда.

Это или косяк перевода или хрен знает что.

4. Помог еще одному лорду разбить саранидский караван. В процессе битвы вываливается сообщение "Тан Тарчиас пал в бою". Далеее еще про какого-то тана с тем же сообщение прошло.(пал в БОЮ). Но ёпта, я саранидский караван долблю.... Какие нах таны....

5. Где графини???? Где жены лордов??? Обалдел когда узнал, что у Графа Делинарда(если не ошибаюсь) две жены - Граф Клайс и Граф Кларгус????? Мама миа... Даже в Дикпломаси такого небыло....

6. Принял подданство у Свадийцев. Набрал рекрутов и повстречал(НАРВАЛСЯ СЛУЧАЙНО) на саранидского лорда. У него 90 рыл из них 30 мамлюки и 30 всадники ну еще так по мелочи... Вообщем началась битва. Я уже думал как выкрутится их этой ситуации..) А эти.... вместо атаки на месте топчутся. Да меня бы в других модах разнесли бы  нах.... Вобщем приперся я в одиночку к ним , а они (я так понял стоят под командой "Держать оборону"(правда первоначально лорда ихнего то я то вырубил) потом вырубил десяток-другой мамлюков( аж жалко стало - напомнило высказывание "избиение младенцев") неспеша.А остальных мои рекруты добили.... Это что новая стратегия такая....

В общем плюнул и  перешел на Дикпломаси.

Счас смотрю обновление есть - качну, может что исправили...

Просьба к ФАРАОНу67. Брат, будь добр, проверь свой русик( без обид)

Сообщение отредактировал Print: 03 Сентябрь 2017 - 23:29

• Alisacat007 это нравится

#52 BasilioM

BasilioM

Засмотрелся

• Прохожие
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 00:05

Привет форумчане.

Вставлю свои 5 копеек относительно сего мода.

Поганял в него. Впечатление:

1. В самом начале напоролся на бандитов - начал битву, чуваки(бандиты) добежали до меня на лошадях и начали мяться на месте. Ну я их и уделал(правда удивался, в других модах они не так себя ведут, носятся, аж пыль стоит).

2.После битвы поперли красные строки( что типа о волне подкреплений и т.д). И что важно куда бы ни зашел в город, замок, да даже при просмотре компаньенов, те же стоки прут и все...

3. Помог Графу Кларгусу забороть саранидского лорда. Битва тоже странная....

После этого с каким бы лордом из Свадийцве не начал разговор, почти все в один голос - типа круто,что ты показал этому Кларгусу или Поздравляю с победой на Кларгусом. Но фишка в том, что я помог Кларгусу победить Саранидского лорда.

Это или косяк перевода или хрен знает что.

4. Помог еще одному лорду разбить саранидский караван. В процессе битвы вываливается сообщение "Тан Тарчиас пал в бою". Далеее еще про какого-то тана с тем же сообщение прошло.(пал в БОЮ). Но ёпта, я саранидский караван долблю.... Какие нах таны....

5. Где графини???? Где жены лордов??? Обалдел когда узнал, что у Графа Делинарда(если не ошибаюсь) две жены - Граф Клайс и Граф Кларгус????? Мама миа... Даже в Дикпломаси такого небыло....

6. Принял подданство у Свадийцев. Набрал рекрутов и повстречал(НАРВАЛСЯ СЛУЧАЙНО) на саранидского лорда. У него 90 рыл из них 30 мамлюки и 30 всадники ну еще так по мелочи... Вообщем началась битва. Я уже думал как выкрутится их этой ситуации..) А эти.... вместо атаки на месте топчутся. Да меня бы в других модах разнесли бы  нах.... Вобщем приперся я в одиночку к ним , а они (я так понял стоят под командой "Держать оборону"(правда первоначально лорда ихнего то я то вырубил) потом вырубил десяток-другой мамлюков( аж жалко стало - напомнило высказывание "избиение младенцев") неспеша.А остальных мои рекруты добили.... Это что новая стратегия такая....

В общем плюнул и  перешел на Дикпломаси.

Счас смотрю обновление есть - качну, может что исправили...

Просьба к ФАРАОНу67. Брат, будь добр, проверь свой русик( без обид)

Да, странные сообщения во время битвы встречал. И странное поведение. Сам офигеваю. Это не так давно появилось (какие-то эксперименты наверно с ИИ). Надеюсь исправят.

Что касается жен лордов, вроде все в норме. Или у меня старая сохраненка ?

Пишите больше про косяки, и вам воздастся  :)

Когда автору пишешь про косяки, он их обычно быстро исправляет. Там в комментах к моду можно посмотреть.

• Alisacat007 это нравится

#53 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 743 сообщений

Награды

10   

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 15:21

, Полностью с тобой согласен, тестирование разрабатываемого мода - важный процесс.

И думаю, что несуразицы это не в русификаторе (Faraon67 - очень опытный переводчик), а как раз в вытащенном из мода по особому алгоритму англофикаторе. Ведь русификация делается с него. Я встречал это иногда в модах : командная строка слева до разделителя не соответствует тексту на английском. Чтобы это найти и исправить и нужны тестеры.

#54 Print

Print

Подмастерье

• Постояльцы
  • 205 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 16:25

,  Да к Фараону67 претензий нет( не первый мод с его русификацией играю и нареканий не возникало). Скорее всего то,что ты описал то и происходит. Я правда в русификации не очень... Но вот глянул файл квик стринг ксв (в чешском вроде  варианте) - там 500 с хвостиком строк, а русском варианте 1000 с лишним. В чем такая разница?

#55 Print

Print

Подмастерье

• Постояльцы
  • 205 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 16:39

,  По поводу "ню" - извини, но в этом моде я его не ощутил (претензия не к тебе). Это "ню" детское. Хотя на вкус и на цвет.... Вот в Дикпломаси вот это "НЮ".

Там тебя если поймают бандиты или злобные лорды, одним раздеванием не отделаешься :) ....  А в тюрьме в замке или городе тебе вежлово скажут плати типа 11к денег и свободен, а  если начнешь выпендриваться,то охранники тюрьмы, ух какие нехорошие... отоварят напару....

Вот и подумашь сначала пред тем как с малым количеством войк идти на осаду или в битву с бандитами или лордами.

Сообщение отредактировал Print: 04 Сентябрь 2017 - 16:45

#56 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 743 сообщений

Награды

10   

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 16:57

, Насколько я понял, автор мода и не планировал использовать "НЮ"  далеко за 18+. :) (Да и на очень многих игровых сайтах к этому относятся резко отрицательно)

Сообщение отредактировал Alisacat007: 04 Сентябрь 2017 - 16:58

#57 Faraon67

Faraon67

Хранитель Тайных Знаний

• Переводчик
  • 902 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 21:46

, прошелся я по русификатору, там все правильно, т.е. русский перевод соответствует оригинальному тексту. Все леди в оригинале соответствуют переводу. Вот допустим пример. русский перевод оригинальной строки выглядит вот так: " По слухам, {s1} был побежден в бою, но ему удалось сбежать." Тут все соответствует оригиналу, но... что автор впихнул в это  {s1}, только ему известно. Поэтому скорее всего прав

, указав причину.

• Alisacat007 и Print это нравится

#58 Print

Print

Подмастерье

• Постояльцы
  • 205 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 21:56

, Понял, спасибо за разъяснение. Прошу прощения за причиненное беспокойство.

Сообщение отредактировал Print: 04 Сентябрь 2017 - 21:57

• Faraon67 это нравится

#59 Faraon67

Faraon67

Хранитель Тайных Знаний

• Переводчик
  • 902 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 21:58

, не за что. Все правильно говоришь. А вдруг, действительно что-то упустил.

#60 Faraon67

Faraon67

Хранитель Тайных Знаний

• Переводчик
  • 902 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 22:12

Сейчас скачал новую версию, пойду проверю русификатор, вдруг чего нового появилось. Потом отпишусь.