Перейти к содержимому

Фотография

Native Improvements - мод под M&B Warband

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21 Faraon67

Faraon67

Хранитель Тайных Знаний

• Переводчик
  • 902 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 13:33

Обещанный русификатор.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Будут попадаться некоторые слова на английском, но я не знаю где их искать чтобы перевести. Я перевел все что надо. Но эти слова не играют роли большой, так что они не повлияют на игру.

Сообщение отредактировал Faraon67: 23 Август 2017 - 13:34

• stomoped, Alisacat007, ddeepp и 2 другим это нравится

#22 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 738 сообщений

Награды

10   

Отправлено 23 Август 2017 - 20:46

, Молодец !!!   Мужик сказал - мужик сделал. Уважаю. И с удовольствием вношу русификатор в шапку темы.

• Faraon67 это нравится

#23 Faraon67

Faraon67

Хранитель Тайных Знаний

• Переводчик
  • 902 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 20:56

В моде есть интересный и быстрый способ передвижения по карте. Морское путешествие. Заходите в город-порт и жамкаете строку Морское путешествие, и за определенную плату плывете в другой город-порт. И довольно таки быстро плывешь.

• Alisacat007 это нравится

#24 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 738 сообщений

Награды

10   

Отправлено 23 Август 2017 - 21:01

, Описывай все, что тебе покажется интересным. А если еще и скрины для наглядности - вааще будет супер !!!

#25 Faraon67

Faraon67

Хранитель Тайных Знаний

• Переводчик
  • 902 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 21:07

, Описывай все, что тебе покажется интересным. А если еще и скрины для наглядности - вааще будет супер !!!

Если честно, то скучноватый и блеклый мод. после разных Пендоров и Перисно, броня, баннеры убого смотрятся. Названия фракций, городов, юнитов и НПС уже оскомину набили. Да и обезьяньи рожи вместо лиц у дам тоже.... Но если буду дальше играть, то напишу, если что интересное увижу.

Сообщение отредактировал Faraon67: 23 Август 2017 - 21:09

• Dimix это нравится

#26 Dimix

Dimix

Подмастерье

• Постояльцы
  • 222 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 21:20

Согласен с мнением выше. Сам мод - Натив с малыми изменениями, а захватывать кальрадию с небольшим отличием от оригинала не особо интересно. Лучше побегать в копию СОТТа(Варфилия), чем в копию скучного Натива.

Кстати в этом моде большие траблы с назначенным советником - его нельзя оставить в замке. Для кого-то может и плюс иметь "портативного советника", но напарника, которого я ставлю в советники, обычно мне в бою не нужен.

• Faraon67 это нравится

#27 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 738 сообщений

Награды

10   

Отправлено 23 Август 2017 - 21:26

, Да, это сейчас беда. Новых оригинальных модов нет (для этого надо хорошо знать модульную систему) Самое лучшее, это если появиться хороший субмод или новая версия уже существующего мода. Но лично мне влезать заново в PoP или Perisno ради небольших усовершенствований - уже не очень ... ПЕЧАЛЬКА.

• Faraon67 это нравится

#28 Faraon67

Faraon67

Хранитель Тайных Знаний

• Переводчик
  • 902 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 21:42

, а я вот наоборот в Перисно только влез. Почему-то я его раньше стороной обходил. А вот Пендор, точно, уже поднадоел. У меня сейчас в работе есть долгострой, русификация одного мода  " MOD NOXOR RPG". Там и сюжет есть и фракции изменены и вещи есть новые, но там работы по русификации, как до Китая... Там намешано и англ. язык и французский и латынь и даже греческий попадается и все это вперемежку, причем может быть все это в одном предложении. И текста там немерено.  Вот как закончу, так можно будет поиграть.

#29 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 738 сообщений

Награды

10   

Отправлено 23 Август 2017 - 21:51

, Я помню Noxor, он действительно хорош. Квестовая система довольно оригинальна, но это к сожалению и погубило его в моих глазах. Так как без хорошего русификатора в нем теряется весь драйв (даже мне, привыкшему к ''переводам'' от Промта конца 90-х). Так что ты этот перевод не бросай, домучай :) .

• Faraon67 это нравится

#30 Faraon67

Faraon67

Хранитель Тайных Знаний

• Переводчик
  • 902 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 21:53

, сам хочу домучить перевод, потому как люблю моды с сюжетом.

#31 fan_chelsea93

fan_chelsea93

Мимо проходил

• Прохожие
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 16:55

Ссылка на русификатора не рабочий. Есть другая ссылка на русик?

#32 Faraon67

Faraon67

Хранитель Тайных Знаний

• Переводчик
  • 902 сообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 18:22

Ссылка на русификатора не рабочий. Есть другая ссылка на русик?

Вот обновленная ссылка на русификатор.

#33 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 738 сообщений

Награды

10   

Отправлено 31 Август 2017 - 20:31

Обновил ссылку на русификатор в шапке темы.

#34 fan_chelsea93

fan_chelsea93

Мимо проходил

• Прохожие
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 09:29

Вот обновленная ссылка на русификатор.

спасибо большое))

#35 BasilioM

BasilioM

Засмотрелся

• Прохожие
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 16:42

Согласен с мнением выше. Сам мод - Натив с малыми изменениями, а захватывать кальрадию с небольшим отличием от оригинала не особо интересно. Лучше побегать в копию СОТТа(Варфилия), чем в копию скучного Натива.

Кстати в этом моде большие траблы с назначенным советником - его нельзя оставить в замке. Для кого-то может и плюс иметь "портативного советника", но напарника, которого я ставлю в советники, обычно мне в бою не нужен.

Когда прочел про "натив с малыми изменениями" - чуть со стула не упал  :D

Боже, что вы вообще тут пишете... :wacko:  Оставить в замке можно ЛЮБОГО компаньона (только сначала его нужно назначить командовать отдельным отрядом, а потом отправить в замок или город)

Не забывайте про мини-мод "Отдельный компаньон"! У автора может не все написано, или трудно найти из-за большого объема инфы в changelog, но все же можно увидеть в диалоге. И при чем это не тот старый "Отдельный компаньон", он уже сильно развитый внутри этого большого мода!

Компаньона можно отправить нанимать войска в деревни, отдыхать в замки/города, удерживать мосты и даже атаковать враждебные отряды (кликом правой кнопки мыши).

Кто-то тут написал про какой-то "супер-мод" SOTT. Я посмотрел видео - обалдеть !  :lol: Глобальная карта - УГ, персонажи с разными цветами голов и тел, модели сделаны КРИВО, а вместо моделей на глобальной карте какие-то ТРЕУГОЛЬНИКИ ползают  :lol:

А в Native Improvements - целая куча моделек на глобальной карте, при чем есть несколько уникальных от самого автора!

И самое главное - мод постоянно развивается!

Я тут у вас жалобы прочел, автору чирканул - и уже вышла новая версия, с исправлениями!

А ваши "супер моды" - мертвые недоделки. Они только внешне выглядят оригинально. Просто карту поменяли, кое-как поменяли модели (и то криво), а все скрипты скорей всего такие же как в оригинальном Натив, с небольшими изменениями.

#36 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 738 сообщений

Награды

10   

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 18:02

, Каждый имеет право на свое мнение. Но лично я всегда стараюсь избегать резких оценок любого мода (особенно если его не тестил). За каждым модом стоит труд человека\коллектива. Дай бог автору Native Improvements больше везения, чем было у автора SOTT, чтобы инквизиция дала ему возможность и дальше развивать свой мод.

Думаю, что если ты будешь популяризировать Native Improvements здесь, то тем больше людей захотят в него сыграть. Все в твоих руках :).

Сообщение отредактировал Alisacat007: 03 Сентябрь 2017 - 18:06

#37 BasilioM

BasilioM

Засмотрелся

• Прохожие
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 18:37

, Каждый имеет право на свое мнение. Но лично я всегда стараюсь избегать резких оценок любого мода (особенно если его не тестил). За каждым модом стоит труд человека\коллектива. Дай бог автору Native Improvements больше везения, чем было у автора SOTT, чтобы инквизиция дала ему возможность и дальше развивать свой мод.

Думаю, что если ты будешь популяризировать Native Improvements здесь, то тем больше людей захотят в него сыграть. Все в твоих руках :).

Я не то чтобы хочу его популяризировать... У вас уже тут есть тема.

И сам мод конечно внешне блеклый, как и сам Натив. То есть, он может не для всех. Но только внешне! И потом, он не может сильно внешне отличаться от Натива, потому что он по задумке Улучшенный Натив. Это даже можно назвать просто дальнейшей любительской разработкой оригинальной игры. Которая, как сам автор написал, "не должна портить оригинал".

Просто я тут смотрю у многих людей "траблы" не с игрой, а с английским. Поэтому пишут какие-то смешные вещи от непонимания.

Вот например кто-то тут написал про морские сражения! Откуда это вообще взяли? В Native Improvements нет морских сражений!

Там есть сложная система существования морских разбойников, которые накапливаются где-то на севере, за счет рекрутов Нордов, и потом оттуда плывут в направлении разных портов. Могут приплыть даже в Шариз, и образовать "логово". А когда на логово нападаешь неудачно, их остатки могут уплыть в другое место.

Есть система морской торговли. У Сарранидов в Шаризе есть "компания" по импорту специй. Есть просто морская торговля между портами. Когда товар идет из Джелкалы в Правен, например, то его перевозит моделька галеры. А если наоборот, то моделька большого парусного корабля. То же самое с "морскими путешествиями" игрока.

И не забывайте, что все это многообразие совместимо с сейвами Натива!

Не берусь судить удачный ли это мод. Мне лично нравится.

Что вы подразумеваете под "пожелать везения автору" не совсем понял. Этот мод почти всегда в топ-25 Нексуса, и набрал больше 500 лайков с 2015 года. А "супер-мод" СОТТ не набрал и 200 с 2014 года.

#38 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 738 сообщений

Награды

10   

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 18:53

, Я подразумеваю под "пожелать везения автору", чтобы его мод развивался и дальше, а не был заблокирован на разных ресурсах. SOTT не набрал как раз из-за этого (его на Nexus давно нет). А на этом сайте (кстати не специализированном на МиБ) с 19 сентября 2016 его скачали 1295 раз.

Я прошу тебя еще раз, не стоит восхвалять один мод за счет обс...ния другого. У нас это не приветствуется. Если что не нравится конкретно в каком то моде - напиши в теме этого мода !!!

Сообщение отредактировал Alisacat007: 03 Сентябрь 2017 - 18:54

• Faraon67 это нравится

#39 Faraon67

Faraon67

Хранитель Тайных Знаний

• Переводчик
  • 902 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 19:06

,  опередил меня. Я то же хотел сказать, что не надо рьяно хаить один мод, и возвеличивать другой. Если нравиться мод, ради Бога, играй, если нет, не играй, и просто скажи, мол не нравиться.  Я же не ору на весь форум, что данный мод полное.... как и весь в принципе Натив.  И каждый мод имеет право на жизнь.

#40 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 738 сообщений

Награды

10   

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 19:15

С подачи

в шапку темы внес ссылку на архив новой 1.198 версии этого замечательного мода (изменения под спойлером)