Перейти к содержимому

Фотография

Dickplomacy 4.3.0.7b (Новая версия)- мод под M&B Warband

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#1 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 743 сообщений

Награды

10   

Отправлено 06 Май 2017 - 15:03

Dickplomacy v 4.3.0.7b   (18+)

614b7b55f7eb.jpg

[   Это продолжение темы по более ранним версиям мода :

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

]

Все-таки разработчик нашел возможность выпустить новую версию этого замечательного мода. Значит нас будут ждать новые сюрпризы.
Для более удобного восприятия эту новую версию я открываю отдельной темой. Все обсуждение давайте продолжать здесь.

Автор мода рекомендует ставить на Warband 1.168 , но и на более ранних версиях пойдет без особых проблем.

Ссылка на скачку сборки :

Ссылка на скачивание отдельно мода   Dickplomacy v 4.3.0.7b

Полный русификатор для  Dickplomacy v 4.3.0.7b   : 

(Автор : Ильшат )       СТАВИТЬ ВСЕМ !!!   поверх скаченного мода.

Файлы из архива кинуть в папку language в папке мода.

8062cd15980b.jpg

========================================

В сборку Dickplomacy 4.3.0.7b (СБОРКА)  вошло :

1. Сам мод    Dickplomacy v 4.3.0.7b  ( В предложенный вариант вошли :  Adult Content , Corpus Gaolu Faces Nude Body)
2. Русификатор для Dickplomacy 4.3  от  Deyl&Mixailos&Lesjar&Йохан (Перевод примерно 80% текста)
3. WSE 4.3.2  (Очень важный инструмент для работоспособности современных модов. Пригодится вам и для запуска других модов) - более свежая версия.
4. Мини - мод    The Power of Beauty  v.2.1  ( Сила красоты 18+ )   (автор :  Alisacat007) , шесть новых комплектов женской брони, адаптированный мной под Dickplomacy v 4.3.0.7b
5. Мини - мод    Factional World Map for Dickplomacy 4.3.0.7b  (автор :  rubik) - добавляет в мод утрированную карту мира.
6. Мини - мод   Polished Landscapes for Dickplomacy 4.3.0.7b   (автор :  gutekfiutek)  - добавляет в мод новые пейзажи городских и батальных сцен.

В новую РАСШИРЕННУЮ сборку Dickplomacy 4.3.0.7b (СБОРКА Amazon+Witcher)  вошло :

1. Сам мод    Dickplomacy v 4.3.0.7b  ( В предложенный вариант вошли :  Adult Content , Corpus Gaolu Faces Nude Body)
2. Русификатор для Dickplomacy 4.3  от  Deyl&Mixailos&Lesjar&Йохан (Перевод примерно 80% текста)
3. WSE 4.3.2  (Очень важный инструмент для работоспособности современных модов. Пригодится вам и для запуска других модов) - более свежая версия.
4. Мини - мод    The Power of Beauty  v.2.1  ( Сила красоты 18+ )   (автор :  Alisacat007) , шесть новых комплектов женской брони, адаптированный мной под Dickplomacy v 4.3.0.7b
5. Мини - мод    Factional World Map for Dickplomacy 4.3.0.7b  (автор :  rubik) - добавляет в мод утрированную карту мира.
6. Мини - мод   Polished Landscapes for Dickplomacy 4.3.0.7b   (автор :  gutekfiutek)  - добавляет в мод новые пейзажи городских и батальных сцен.
7.  Мини - мод  Amazon Orda   v.1.0    (авторы : Alisacat007  и   Print)  - добавляет девять спутниц.
8.  Мини - мод       VeilEarring v2.0 (Вуаль и серьги)    (автор : Alisacat007)  - добавляет новые женские головные уборы.
9.   НОВЫЙ !!!  Мини - мод  Witcher (Ведьмы - новая линейка)   (авторы : Alisacat007  и  stomoped) - добавляет в мод новую женскую фэнтези линейку войск из крестьянок.

f3cb21ccbdba.jpg

Ссылка на скачку сборки :

Перевод особенностей версии мода с оффсайта разработчика :

Спойлер

247074d31bb1.jpg

b9ad06c80367.jpg

Установка СБОРКИ аналогично более ранней :  

Не забудьте в игре через меню включить Adult Content.

Дополнительные файлы :

Открываем на глобальной карте мода нейтральный город Зендар.

Необходимо начало новой игры, только тогда город появиться.

390e1f2737cd.jpg

Блокнотом открываем в директории  Dickplomacy 4.3.0.7b  файл   parties.txt , в нем находим строку :

1 20 20 p_zendar Zendar 4220172 0 0 3 0 0 0 0 0 18.000000 60.000000 18.000000 60.000000 18.000000 60.000000 0.0 0
0.000000

Число   4220172    меняем на  4219916  , сохраняем файл и едем в Зендар.

В таверне города находим сундук с СЮРПРИЗОМ .
В дальнейшем этот сундук пригодиться Вам для хранения вещей (пока нет своего замка).

Сообщение отредактировал Alisacat007: 18 Сентябрь 2017 - 06:22

#2 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 743 сообщений

Награды

10   

Отправлено 06 Май 2017 - 15:33

Тему на старые версии мода я закрыл, все обсуждение прошу теперь продолжать в этой теме.

#3 lostav

lostav

Подмастерье

• Постояльцы
  • 326 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 15:38

, привет. Ты под прежнюю сборку делала настройки Орды. Сюда нужны другие настройки?

#4 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 743 сообщений

Награды

10   

Отправлено 06 Май 2017 - 15:57

, Привет. Надо обязательно Орду ставить заново, т.к. был затронут файл module.ini.  В установке Amazon Orda нет ничего сложного. Самое тяжелое это пункт 7 инструкции (и то для тех кто отвык от устного счета) :) Попробуй сделать все по инструкции, если что я помогу.

#5 lostav

lostav

Подмастерье

• Постояльцы
  • 326 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 16:33

, я пока не скачивал и, если честно, надеялся, что ты в комплект новой сборки добавишь собственные файлы. Если конечно начнешь играть в 4.3.0.7b (а ты начнешь) и решишь прицепить туда собственный проект Орда (а ты решишь)... Я нигде не ошибся?  :)

• stomoped это нравится

#6 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 743 сообщений

Награды

10   

Отправлено 06 Май 2017 - 17:48

, Сейчас думаю дополнить мини - мод VeilEarring (Вуаль и серьги) новыми моделями. Потом смогу Amazon Orda адаптировать под эту новую версию. Остальное ставится легко в любой мод по желанию пользователя.

#7 stomoped

stomoped

Чудовище вида прекрасного

• Модератор
  • 3 376 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 17:51

Мы тогда подождем полного пака))

#8 tonton

tonton

Засмотрелся

• Прохожие
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 20:49

Качал этот мод еще до того, как автор темы до него добрался - хочу сразу предупредить о проблемах изза которых я его дропнул: адово лагают сцены боёв, причем чем больше участников, тем сильнее проседают. Стандартный отряд в 30-50 морских налётчкиков против моих двух десятков рыцарей тормозил так что играть было совершенно невозможно. Сам комп имею более чем достаточный для игры тех времен: 8 гб ОЗУ, современная видеокарта и всё такое прочее - поэтому я справедливо рассудил что вопрос в настройках и оптимизации, чем и занялся. Провозился два дня, перегуглил половину специализированных ресурсов - результата практически не было никакого. Вот такая вот история - надеюсь это только мне так не повезло.

Сообщение отредактировал tonton: 06 Май 2017 - 20:51

#9 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 743 сообщений

Награды

10   

Отправлено 06 Май 2017 - 21:48

, Играл несколько версий, боевка вся на УРА. Да и с чего слегка измененный в боевке старый добрый Native должен лагать.

Потести эту версию, о результатах отпишись.

Сообщение отредактировал Alisacat007: 06 Май 2017 - 21:50

#10 tonton

tonton

Засмотрелся

• Прохожие
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 23:09

,Потестил, спецом не стал ставить русик или еще какие элементы из сборки - только мод. Оттестил битву против 70 морских налётчиков отрядом в 30 своих солдат: лагает и сильно. И еще один баг, про который в прошлый раз не написал и сейчас вспомнил: после начала сражения сообщения слева снизу пропадают. То есть вот всё есть, при переходе на экран битвы пропадают, после завершения битвы обратно не возвращаются. Снятием-возвращением галочки в "настройках" этот баг не лечится, лечится только перезапуском игры. Не перезагрузкой сохранения, а именно что полным перезапуском. Тогда появляются - и снова до первой битвы. Та же история была и с предыдущей версией мода, кстати.

У меня еще есть мысль что это может быть как то связано с версией игры - тестил на своей пиратке 1.160. На других версиях может быть будет иначе.

Сообщение отредактировал tonton: 07 Май 2017 - 01:50

#11 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 743 сообщений

Награды

10   

Отправлено 07 Май 2017 - 07:12

, Обе твои проблемы связаны между собой. Твое железо не справляется с полноценным выводом сообщений внизу экрана, (мое кстати тоже) при масштабных битвах. Сними в настройках игры галочку с пункта '' Сообщать о потерях '', не мучь себя и свой ПК :) . Я давным давно это сделал и теперь даже на максимальных настройках графики не знаю проблем. В бою все равно их внимательно читать некогда.

То что на некоторых сайтах очень любят во всех лагах винить пиратки - это миф. Некоторые пиратки стабильней стимовских сборок будут.

#12 tonton

tonton

Засмотрелся

• Прохожие
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 13:40

,На самом деле всё оказалось проще и, как я и подозревал, дело было в версии игры. Купил на торрентах ради интереса версию 1.168 и установил мод - полёт нормальный, лагов пока не видно, уведомления тоже приходят (без них мне некомфортно - нет понимания продвижения боя и количества потерь, а это для моего стиля игры с небольшим отрядом бывает и критично). И всё это на максимальных настройках. Может, конечно, еще какие баги всплывут, но пока так.

Алсо: на 1.168 мод пришлось прямо в модуль Натива устанавливать, почему то он в окне выбора модулей модов не отображался. Такие дела.

#13 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 743 сообщений

Награды

10   

Отправлено 07 Май 2017 - 13:54

, Похоже торрент все таки продал тебе не самое лучшее. На Warband не должно быть ограничения подключаемых модулей (Это было на версии 1.011, только 5 модов). Может ты папку с модом переименовал кириллицей или арабской вязью :) Попробуй ради интереса переименовать одними цифрами (напр. 111), что получится ?

#14 tonton

tonton

Засмотрелся

• Прохожие
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 14:40

, Вполне возможно, но мне пока хватает - я всего на двух модах играю: этом и Гудмоде. У меня такой вопрос возник, точнее просьба: а ты можешь в эту сборку мод  Freelancer добавить? У меня вряд ли получится, я и с текстурными паками не до конца разобрался еще. Если получится добавить Фрилансера то будет полноценная сборка для отыгрыша наёмника от стадии дервенского дурачка до короля Кальрадии.

#15 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 743 сообщений

Награды

10   

Отправлено 07 Май 2017 - 15:31

, Я за это не возьмусь. Фишки фрилансера я вообще стараюсь не использовать, ну не мое это. Не люблю ходить под чьим то началом !!!

#16 Print

Print

Подмастерье

• Постояльцы
  • 205 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 23:21

Эх... Еще бы у автора мода модульку  заполучить (но это скорее всего нереально).

Ну да ладно , пока качну мод.

Alisacat007 - спасибо за обновление.

Сообщение отредактировал Print: 07 Май 2017 - 23:27

#17 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 743 сообщений

Награды

10   

Отправлено 08 Май 2017 - 06:46

, Да. С модулькой все было бы проще. Но попробуй хотя бы через текстовики на этой новой версии  Dickplomacy 4.3.0.7b  создать новые ветки войск. Модели для шкурок я потом подберу.

#18 Print

Print

Подмастерье

• Постояльцы
  • 205 сообщений

Отправлено 08 Май 2017 - 08:51

,Новые ветки не получится, для этого как раз и нужна модулька -чтобы что-то добавить, надо что-то сдвинуть ( а это ,без модульки,смещение ID и в результате хаос). И в конец текстовиков новые не поставить  - игра их просто не будет видеть, они ведь не откомпилированы и им не присвоены ID.

Сообщение отредактировал Print: 08 Май 2017 - 08:53

#19 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 743 сообщений

Награды

10   

Отправлено 08 Май 2017 - 09:27

, Мне кажется, чтобы не было хаоса при прописывании новых отрядов и ботов, в файлах    parties.txt   и   troops.txt

все новые строчки вписываются в самый низ (за уже существующими) и во вторых строчках к цифрам прибавляешь количество новых отрядов и ботов. Ради интереса попробуй.

В качестве базы бери текстовики со сборки этой последней версии       Dickplomacy 4.3.0.7b

#20 stomoped

stomoped

Чудовище вида прекрасного

• Модератор
  • 3 376 сообщений

Отправлено 08 Май 2017 - 09:44

, прописать-то их там можно. Но откуда их нанимать? Как их привязать к фракции? Я по этому и говорил, что могу доп ветку из крестьянок сделать, а остальное не потяну.