Перейти к содержимому

Фотография

Курилка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 Майк

Майк

Повелитель Подземелий

• Специалист
  • 1 179 сообщений

Отправлено 06 Март 2018 - 13:20

• stomoped, Alisacat007, sputnik и еще 1 это нравится

#42 Morellanka

Morellanka

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 620 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 05:01

Я конечно за развитие детей...но ет как по мне перебор реализма на грани ужасов для маленьких девочек!  :wacko:  :huh:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

• Fle, ddeepp, Kristalion и еще 1 это нравится

#43 sputnik

sputnik

Бродяга Пустошей

• Старожилы
  • 1 058 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 08:26

, Кошмар какой - то...

#44 Morellanka

Morellanka

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 620 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 23:06

, Кошмар какой - то...

ну я как понимаю етот кошмар хорошо так продается) при чем за того чужого что внутри - сумма +1 дороже, как за 2 куклы идет  :lol:  :lol:  <_<

#45 Ears

Ears

Исследователь

• Постояльцы
  • 111 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 21:23

Граждане, я залип вот в эту японскую фиговину:

Появилось  сильное желание сделать хентайный комикс, помаленьку готовлю персонажей, получается примерно так:

Приблизительно представляю себе сюжет первых глав и основные сцены.

Прошу посоветовать куда выкладывать то, что будет получаться и стоит ли вообще такой фигнёй заниматься :)))

#46 Ar4ibald0013

Ar4ibald0013

Способный ученик

• Постояльцы
  • 90 сообщений

Отправлено 17 Май 2018 - 04:40

стоит ли вообще такой фигнёй заниматься ))

Лично я твои поделки не смотрел, но на сам вопрос могу ответить и без просмотра. Стоит. Конечно же стоит этим заниматься, если тебя от этого дела прёт  :)  

#47 DarkOnix

DarkOnix

Шаман из Обливиона

• Куратор
  • 814 сообщений

Награды

10   

Отправлено 20 Май 2018 - 22:32

когда был новичком в вопросах модинга меня тоже выбешивало что приходится по принципу дедка за репку, бабка за внучку - потяни за Жучку... Но потом понял что большинство модов которые стоят в требованиях являются "фундаментом" и зачастую именно с них нужно начинать. А если лепить один и тот же мод во все свои релизы где он необходим то:

1) архивы будут слишком большие народ в моську начнет швырять какашки - мол много качать а интернет не резиновый

2) базисные моды не редко обновляются и каждый свой релиз нужно будет по новой перезаливать иначе будет риск что при установке твоего мода старая версия базиса перезапишит новую а это внесет путаницу и опять полетит гавно в лицо 

3) все те причины которые озвучил мой коллега плюс авторы часто запрещают публиковать свои работы на других ресурсах и если разрешают то обязательно требуется ссылка на первоисточник но это не означает что качать необходимый мод нужно именно с первоисточника - вероятнее всего у нас уже выложена русская обновленная версия и нужно просто запустить глубокий поиск по сайту и внимательно терпеливо проверить наличие.

Сообщение отредактировал DarkOnix: 21 Май 2018 - 02:29

#48 stas2503

stas2503

Ловец душ

• Куратор
  • 3 991 сообщений

Награды

12   

Отправлено 21 Май 2018 - 09:05

- объем ресурса на который идет ссылка;
Я например уже давно проклятый лут не выкладываю полностью... у нас на сайте только перевод...  И зачем?... Мега, гле лежит мод у автора доступен всем, мод качается легко... да и разница - сам мод 400Мб - перевод 1Мб... 

- отсутствие возможности закачки указанных ресурсов на свой ФО (нет места);
см. выше

, Вообще, как заметил 

, действительно существует определенная база модов, так сказать ресурсы, которые используют другие моды... вот их нужно ставить всегда в первую очередь.. а мало ли, этот ресурс может требоваться другим модом... а потом уже ставить свой лобимый мод...

Авторские права?.. :D Ну-ну... В Скайриме про это только не говорите... Там все беседкино... Да... и модельки с текстурами тоже...

Там прямо так и написано, подключая свое "творчество" в игру, вы автоматически отказываетесь от авторских прав от своего "творчества" в пользу Bethesda Game Studios...

#49 Ar4ibald0013

Ar4ibald0013

Способный ученик

• Постояльцы
  • 90 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 14:33

Блин... "Поделюсь классным скоростным великом! Без колёс, руля и педалей"  Вот точно так же выглядит делёжка модом, компоненты к которому нужно искать самостоятельно. Типа слямзить голую раму (мод) совесть позволила, но остальные комплектующие (плагины) - вы что! как можно! я же честный добропорядочный гражданин, глубоко чтущий уголовный кодекс (права авторов)!  :lol:   

#50 DarkOnix

DarkOnix

Шаман из Обливиона

• Куратор
  • 814 сообщений

Награды

10   

Отправлено 21 Май 2018 - 16:57

, Аналогия почти удачная правда в обратном направлении, тут скорее "авторынок" где раздают "запчасти и на коробке написано от какой рамы педали", при том "устанавливать эти запчасти на ваши жигули" никто не нанимался ... Если сильно хочется всё и сразу "готовый велик" - есть отдельные разделы под названием "сборки"...

Сообщение отредактировал DarkOnix: 21 Май 2018 - 17:04

• Fle, sputnik, stas2503 и еще 1 это нравится

#51 q2werty

q2werty

Властелин

• Администратор
  • 7 011 сообщений

Награды

10   

Отправлено 21 Май 2018 - 22:09

Пустой спор.

• stas2503 это нравится

#52 xelll

xelll

Мастер

• Постояльцы
  • 402 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 12:47

Авторские права?.. Ну-ну... В Скайриме про это только не говорите... Там все беседкино... Да... и модельки с текстурами тоже... Там прямо так и написано, подключая свое "творчество" в игру, вы автоматически отказываетесь от авторских прав от своего "творчества" в пользу Bethesda Game Studios...

Не надо писать глупости.

Беседке принадлежит esp плагин, созданный с помощью их CK. Ни модели, ни текстуры (чьи разрешения Nif и DDS) им не принадлежат. Этим кстати пользуется Криста, продавая лишь ассеты. Esp лежат бесплатно. Еще скажи беседке принадлежат все DDS файлы мира. И нет если в esp прописан путь до файла с таким именем это не делает его принадлежащим беседке. Я в esp могу прописать дорогу до твоего дома. Ты же не отдашь ключи Тодду?

А игнорирование авторских пожеланий в распостранении модов приводит к уходу последних в тень. Потом ходите и ищите на патреонах. Иногда автор зарабатывает на донате или со своего сайта. Иногда автор себя рекламит и это право стоит уважать. В этом и соль. 

Сообщение отредактировал xelll: 22 Май 2018 - 12:47

#53 Ar4ibald0013

Ar4ibald0013

Способный ученик

• Постояльцы
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 14:31

А игнорирование авторских пожеланий в распостранении модов приводит к уходу последних в тень. Потом ходите и ищите на патреонах. Иногда автор зарабатывает на донате или со своего сайта. Иногда автор себя рекламит и это право стоит уважать. В этом и соль.

Прошу меня извинить, но что-то я не догоняю логику. На этом ресурсе присутствуют мега-сборки, состоящие из многих десятков модов - чужих модов, прошу заметить! - и про авторские права их создателей никто не поминает. Но стоило только попросить выкладывать по точно такой же схеме маленькие моды - ну т.е. чтобы в архив были вбиты все необходимые для работы примочки - то вот тут-то почему-то вспомнили про существование авторских прав. 
PS. А от слова "донат" я вообще зверею  :lol:
 Лично я за свободный интернет и за свободное (читай: бесплатное) распространение контента. Кто-то хочет заработать? Пусть свои поделки записывает на болванки и на базаре их продаёт. Ну и, конечно же, пусть честно платит налоги с этих продаж  ;) А интернет - наша территория. Уважения достойны альтруисты, но никак не барыги.   

#54 q2werty

q2werty

Властелин

• Администратор
  • 7 011 сообщений

Награды

10   

Отправлено 30 Май 2018 - 22:14

Спойлер

#55 Ar4ibald0013

Ar4ibald0013

Способный ученик

• Постояльцы
  • 90 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 03:20

,  есть у меня к вам один вопросик... Исключительно в рамках флудильной Курилки, конечно же!  ;) Существуют ли способы обхода авторских прав?  :rolleyes:  

Вот смотрите. Если я утащил чужой контент с чужого сайта, перепаковал, перезалил на файлообменник и выложил здесь ссылку для копирования, то это вроде как нарушение авторских прав, да? Но будет ли считаться нарушением, если я сделаю превью (описание) и выложу ссылку на архив, который уже находится на ФО в свободном доступе и имеет полное авторское разрешение там находиться? 

#56 Console Guyz

Console Guyz

Мимо проходил

• Прохожие
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2018 - 01:12

Говорим здесь обо всем... Сюда же будет складываться невольный флуд из других тем и разделов...
флуд так флуд)) Зацените сайтик 

или канальчик ютуба) 

а теперь ваше мнение

#57 Console Guyz

Console Guyz

Мимо проходил

• Прохожие
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2018 - 01:20

, Молодец, что дал свои ссылки на скачку книг. По большому счету для этого тема книг и создавалась : Сделал для себя подборку по любимому писателю, прочитал сам и поделился с другими. Уважаю !!! 

#58 Ar4ibald0013

Ar4ibald0013

Способный ученик

• Постояльцы
  • 90 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2018 - 14:20

флуд так флуд)) Зацените сайтик 

или канальчик ютуба) 

а теперь ваше мнение

Заценил. От поминания консоли так и подмывает заорать геймерский лозунг: "Горите в аду, долбанные консольщики!"   ;)  :D

Обзор выставки мне не понравился. Вот взять, к примеру, упомянутый супер-компьютер. В чем его суперность? В футуристическом дизайне системника? В неоновой подсветке? Ну так любому геймеру-компьютерщику накласть на внешний вид железа - начинка куда важнее. И вот об этом - о технических характеристиках - не было сказано ни слова. 

А косплейщики - вообще не моё. Дефиле в поделках из цветного картона, кривляясь и манерничая - это уровень детского сада. Лично мне больше по вкусу реконструкторы. Рыцарские клубы  :) Изготовление настоящего боевого оружия, настоящих доспехов. Приобретение реальных навыков работать с мечами, топорами, копьями, луками и прочим арсеналом средневековья. Живые лошади. Турниры, максимально приближенные к реализму. Вот где самый кайф! Это, блин, не с китайским водным пистиком селфи делать, воображая себя Шепардом из Масс Эффекта  :)