Перейти к содержимому

Фотография

Курилка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Alisacat007

Alisacat007

Страж перевёрнутого времени

• Куратор
  • 2 829 сообщений

Награды

10   

Отправлено 27 Апрель 2017 - 21:00

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, Молодец, что дал свои ссылки на скачку книг. По большому счету для этого тема книг и создавалась : Сделал для себя подборку по любимому писателю, прочитал сам и поделился с другими. Уважаю !!!

Говорим здесь обо всем...

Сюда же будет складываться невольный флуд из других тем и разделов...

Сообщение отредактировал q2werty: 28 Апрель 2017 - 21:29
Пост изменен

• MiniPutin это нравится

#2 MiniPutin

MiniPutin

Способный ученик

• Постояльцы
  • 82 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 19:28

, всегда рад помочь )  Я вообще люблю читать, фантастику особенно. И у меня еще вагон интересных идей по книгам, только лень отыскивать по ним fb2 :D 

У тебя аватарка не со второй Готики? 

• Alisacat007 это нравится

#3 Alisacat007

Alisacat007

• Куратор
  • 2 829 сообщений

Награды

10   

Отправлено 28 Апрель 2017 - 21:06

, Надо лень превозмочь, и лично мне нравиться txt. Надеюсь на твои идеи по книгам :)

Эта девушка с первой Готики (Игра с Большой буквы !!!), потом я ее образ использовал в своем мини - моде " Sex-banner " на Mount & Blade Warband :

#4 q2werty

q2werty

Властелин

• Администратор
  • 7 011 сообщений

Награды

10   

Отправлено 28 Апрель 2017 - 21:27

Говорим здесь обо всем...

Сюда же будет складываться невольный флуд из других тем и разделов...

• Kristalion это нравится

#5 Alisacat007

Alisacat007

• Куратор
  • 2 829 сообщений

Награды

10   

Отправлено 28 Апрель 2017 - 22:49

А если я не курю??? ;)

• Graymond это нравится

#6 q2werty

q2werty

Властелин

• Администратор
  • 7 011 сообщений

Награды

10   

Отправлено 30 Апрель 2017 - 11:47

• Alisacat007, Fle, ddeepp и еще 1 это нравится

#7 leopardus

leopardus

Подмастерье

• Постояльцы
  • 248 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 12:08

Не знаю, куда прикрутить данную тему, поэтому , сюда. Как же много нытья слышно о том, как дорого обновить свой компьютер. Эта песня всегда актуальна, и громко звучит, но так ли все на самом деле? 50-70 тысяч, чтобы хорошо поиграть? - бред сивой кобылы!

Не буду разбрасываться словами, лишь приведу пример одного из моих "обновлений".

На конец 2012 года я имел старый Athlon 7550 и "дохлую" материнку с 2-мя гигами оперативы DDR2 (больше не позволяла установить эта самая "дохлость") , а также 8800 GT.

Ну так вот, за 10к я взял новую материнку, 4 гига DDR3 к ней и I5-3330, что был в 4 с лихуем раза мощнее моей предыдущей конфигурации.  С тех пор прошло 5 лет. 4 гига постепенно превратились в 16, видюха из 8800 GT в R9-270 (пора менять, кстати), запас процессора израсходовался,Но! Этот ящик тащит DOOM 2016 года на ультра настройках. ФПС конечно 60 не держат, но и синематик экспириенс не случается. 1680/1050 монитор у меня такой)

Вывод: если у вас куча денег и вы гонитесь за 4к, это не про вас. Приемлемую работоспособность компьютера можно обеспечивать всего несколькими тысячами  В ГОД!

На этом, спешу откланяться! Надеюсь, было занятно. :)

• stomoped и Alisacat007 это нравится

#8 q2werty

q2werty

Властелин

• Администратор
  • 7 011 сообщений

Награды

10   

Отправлено 21 Май 2017 - 20:23

Как же много нытья слышно о том, как дорого обновить свой компьютер. Эта песня всегда актуальна, и громко звучит, но так ли все на самом деле? 50-70 тысяч, чтобы хорошо поиграть?

Все познается в сравнении и необходимости.

До 2014 года обновить железо и в самом деле было не столь проблематично. Не успел!

i3, i5, и особенно Атлоны с Радеонами от ATI лично меня перестали устраивать (в плане стабильности, производительности и надежности) уже давно. Я когда то (в конце 90-х - начале 2000-х, а как будто в прошлой жизни) работал в компьютерной фирме сборщиком компов и повидал не мало конфигураций. Тут можно перечислять бесконечно... Но для себя я сделал тогда вывод: хочешь надежный, мощный и стабильный комп - не жалей денег и бери позиции выше ПРО. Я говорю не о ТОПОВЫХ моделях, а на ступень, две ниже, но которые все равно выше среднего диапазона. 

Если мамка (на примере Асус), то Делюкс. Если видюха, то GeForce х70, х80. Жесткий диск под систему отдельно, под игры отдельно - SSD Intel (дороже чем остальные, но оно того стоит). Под остальное обычные HDD.

А процессор ТОЛЬКО intel!!! Мало того, если кто считает, что i7 существует только для переплаты и по сути своей это тот же i5 - очень круто заблуждаются. i7 - Это просто ракета!

Вкупе с i7, хорошей материнкой, качественной памятью, SSD дисками и видюхой GF от нормального производителя - прожуют все игры на ультрах и не поперхнуться. 

Это я молчу про Блок питания, на который нужно обратить не меньшее внимание, ибо вся производительность компа полетит к чертям, если БП фуфловый!

Нужен хороший корпус, чтобы выводить тепло из системы. Монитор и т.д. Плюс ко всему перечисленному - нужно оставлять себе запас для возможного апгрейта.

И все это дело, на сегодняшний день вылетает в немалую сумму, граничащую с сотней тысяч. По крайней мере, в моем регионе, где, я бы не сказал, что цены сильно отличаются от Москвы.

Но, как я уже сказал в начале - все познается в сравнении и в необходимости. Мне просто нужна мощная система, а кому-то вполне хватит и половину этой мощности...

Можно собрать комп и за 30-40к чтобы пошло большинство игр... Но серьезные вещи на такой машине уже не сделать.

• Kristalion, Lila и Morellanka это нравится

#9 Morellanka

Morellanka

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 620 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 11:36

Классное мотивирующее видео)) Не знала куда закинуть, оставляю тут)  :) 100 дней отказов)))

Спойлер

Сообщение отредактировал morellanka: 26 Май 2017 - 11:36

• stomoped, Alisacat007, q2werty и 2 другим это нравится

#10 Alisacat007

Alisacat007

• Куратор
  • 2 829 сообщений

Награды

10   

Отправлено 14 Июнь 2017 - 20:57

Вот еще один ностальгический пост - когда то эта красотка была лицом нашего сайта и красовалась на главной странице.

fbcce58617bb.jpg

#11 Alisacat007

Alisacat007

• Куратор
  • 2 829 сообщений

Награды

10   

Отправлено 16 Июнь 2017 - 20:44

Я помню этот образ. Журнал '' Игромания '' во времена '' тяжелого '' интернета очень многим был окном в мир забугорных игр. Как и журнал '' PC Игры '' (У меня до сих пор хранятся их диски на память)

• Master Chief это нравится

#12 q2werty

q2werty

Властелин

• Администратор
  • 7 011 сообщений

Награды

10   

Отправлено 16 Июнь 2017 - 23:02

,

BDSM какой-то... :) 

• Master Chief это нравится

#13 Master Chief

Master Chief

Засмотрелся

• Прохожие
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 16:21

Ещё один арт на тему. Здесь за основу взят один фантастический роман.

• stomoped и Alisacat007 это нравится

#14 Альберт

Альберт

Лорд Теней

• Специалист
  • 3 565 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 11:20

Индустриально развитая цивилизация существует на Земле  десятки тысяч лет.

Спойлер

• q2werty это нравится

#15 q2werty

q2werty

Властелин

• Администратор
  • 7 011 сообщений

Награды

10   

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 17:57

Повидал много прикольных обзоров, но этот заставил посмеяться.

#16 Morellanka

Morellanka

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 620 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 11:30

,аххх, видела - ржачный обзор! :lol:  :lol: 

Тож посмеялась:

Спойлер

Спойлер

• stomoped, Alisacat007, ddeepp и еще 1 это нравится

#17 Morellanka

Morellanka

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 620 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 21:31

Еталон создания рекламы, стильный и шикарный ролик производителем шин Pirelli, с участием Джона Малковича и Наоми Кэмпбелл. Просто нет слов. 10 минут смотрятся куда более стильно,чем некоторые фильмы по 1,5 или 2 часа.

The Call Pirelli film

Спойлер

• stomoped это нравится

#18 sputnik

sputnik

Бродяга Пустошей

• Старожилы
  • 1 058 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 12:59

Зашел покурить,народ послушать...да и вопрос у меня есть.На одном сайте,где я зарегистрирован,кто-то методично без разбора ставит на мои комменты лайки,а мне это надо.Можно ли вычислить этого добродетеля ?

#19 Morellanka

Morellanka

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 620 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 01:27

Довольно занятный кусочек семинара, интересно было послушать)) Может кому будет интересно тож)) Пригодиться всем, в процессе диалогов, так же на собеседованиях помогли пару советов)) 

Спойлер

#20 Morellanka

Morellanka

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 620 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 14:16

хаха,смешно)) вот такой вот скайримский народ!  :D  :lol:  :lol:

Спойлер

• rnk_khv и Lordbat это нравится