Перейти к содержимому

Фотография

Совместный сценарий мода "Сокрытое королевство"

проект Mount & Blade Warband мод 18+

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#601 Alisacat007

Alisacat007

Страж перевёрнутого времени

• Куратор
  • 2 616 сообщений

Награды

10   

Отправлено 16 Май 2018 - 08:43

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,Но на территории кочевников я не могу представить себе монастырь с рыцарями-монашками (если только не в руинах). Надо им искать другое место.

#602 Avis

Avis

Исследователь

• Постояльцы
  • 162 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 14:15

, нет, я про культуру кочевников, стычки между ханами которые приводят к резне, постоянное братоубийство. Фракция где мир только ради победы над внешними врагами :), звучит жестоко но думаю будет круто. Как сказал один мой друг "У нас Мир был Войной, а война приносила Мир" :)

#603 Alisacat007

Alisacat007

• Куратор
  • 2 616 сообщений

Награды

10   

Отправлено 16 Май 2018 - 20:50

, Интересно, если всех лордов во фракции включить в группу известную такими высказываниями как '' ... подлый народец, мир с ними невозможен, давайте ограбим их караваны'', может это и будет описываемый тобой мир кочевников ? Было бы круто поиграть за таких ребят. :)

• Avis это нравится

#604 Avis

Avis

Исследователь

• Постояльцы
  • 162 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 22:11

, ага, еще можно добавить квесты для кочевников по типу одного хана не устаревает то что у другого слишком процветающая деревня, и квест на ночной саботаж как поджег(поджег проходит тайно, поэтому снижается только честь) или похитить из деревни другого Хана девочку(думаю можно реализовать как квест с беглым преступником в деревне). Кстати, про второе: такое не редко случалось, только в своих деревнях Хан тайно покупал девочек и иногда это приводило к тому что народ вырезал семью Хана. Как тебе уникальные квесты для фракции? :lol: В итоге эта фракция получиться полностью противоположно Амазонии.

Хех, столько сижу на сайте а только сейчас нашел функцию чтобы менять цвет в сообщениях :lol:

Сообщение отредактировал Avis: 16 Май 2018 - 22:14

• Alisacat007 это нравится

#605 Alisacat007

Alisacat007

• Куратор
  • 2 616 сообщений

Награды

10   

Отправлено 16 Май 2018 - 22:19

, Главное не используй красный цвет, это цвет админов согласно правилам. :)

• Avis это нравится

#606 Avis

Avis

Исследователь

• Постояльцы
  • 162 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 23:35

Почти закончил карту Лериона. Скоро будет Святорорское царство, ну точнее я могу еще около 2 дней думать с чего начать и как лучше :unsure:, но в целом карта готова на 70-80% :). Кстати, в одном месте на карте очень удачно сошлись 4 дороги, можно сделать какую-то таверну "Четыре пути" или "Хмельное копыто" ну или "Девственность коня"(тонкий намек на то что караванщики долго в путях и скучают по женам :rolleyes:, название таверны значит что лучше не напиваться). Вообще, для развития вселенной, можно придумать для разных груп людей свои рассказы: у торговцев про пьяного караванщика который флиртовал с конем, у моряков про русалок которые утаскиваю и съедают людей и тд.

91b98d6fdd9a.png

, просто удобно выделять зеленый то что важно, как правило я люблю писать много чего лишнего, иногда даже отходя от темы

Сообщение отредактировал Avis: 16 Май 2018 - 23:57

• Alisacat007 и Faraon67 это нравится

#607 Alisacat007

Alisacat007

• Куратор
  • 2 616 сообщений

Награды

10   

Отправлено 17 Май 2018 - 17:23

, А трактирщикам дать задание рассказывать о простаке (ГГ), который за гроши на себе (в своем инвентаре) тащил 6 бочек вина\эля в таверну не близкого города (и так делает в каждом моде) :) .

P.S.  Я тоже грешу разноцветным текстом :D.

#608 Alisacat007

Alisacat007

• Куратор
  • 2 616 сообщений

Награды

10   

Отправлено 20 Май 2018 - 13:11

Атака амазонок :

ac1e1320f739.jpg

• Avis это нравится

#609 Avis

Avis

Исследователь

• Постояльцы
  • 162 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 15:49

, и все же хотелось бы видеть конных лучниц нарезающих круги вокруг вражеской армии :) и небольшое количество сильных воительниц ближнего боя(в качестве стражи королевы или принцесс ^_^ )

Вот такая вот стража:

af0f862f7b44.jpg

Мне это кажеться идеальным вариантом:

e61c03943fe8.jpg

Вот такие конные лучницы:

6cb9074a633e.jpg

Сообщение отредактировал Avis: 20 Май 2018 - 16:07

#610 Alisacat007

Alisacat007

• Куратор
  • 2 616 сообщений

Награды

10   

Отправлено 20 Май 2018 - 16:46

, Эти модели с перьями вынуть не трудно (часть их уже есть в мини). Но, думаю, все же модели из WD брать не стоит. Они уже устарели, есть более качественно сделанные, которые потянет современное железо.

#611 Avis

Avis

Исследователь

• Постояльцы
  • 162 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 18:22

,

Но, думаю, все же модели из WD брать не стоит.

Надо найти в замену какие-то легкие доспехи, желательно кожаные(если честно то хотелось бы что-то не настолько откровенное как прозрачная ткань) или что-то что напоминает греческих гоплитов ^_^.

Кстати, я думал сделать моду уклон в реализм в плане защитных показателей брони, всм прозрачная ткань по типу этой будет давать не сильную защиту:

d0b6f74fac64.png

И еще одно: а если раздать амазонкам какую-то фольклорную и тематическую броню(похожую на греческую :rolleyes: ), а эту эротическую одеть служанок у работорговцев(просто хотелось бы амазонок видеть грозными и свирепыми воительницами, а на мой взгляд эта броня не сочетается с образом воительницы), мне кажеться так будет круче :), хотя я не знаю как вы планировали изначально :unsure:.

Сообщение отредактировал Avis: 20 Май 2018 - 18:30

#612 Alisacat007

Alisacat007

• Куратор
  • 2 616 сообщений

Награды

10   

Отправлено 20 Май 2018 - 18:54

, Так ведь полная свобода фантазии. :) Баланс оружия и доспехов всегда делается под конкретный мод. Просто с моделям женской брони для МиБ всегда большие проблемы. Из-за того, что разработчики мусульмане, это наложило отпечаток на всё 18+ в модах. Да еще и потому, что в откровенных женских доспехах очень трудно скрыть несовершенство привязки частей этих доспехов к соответствующим костям скелета. Например, у мужской тяжелой рыцарской брони все тоже самое, но это заметно только если присмотреться.

PS. Попробую позже сделать тематическую женскую греческую броню (сочетание эротики с античной защитой). Но на это нужно много свободного времени :(.

• Avis это нравится

#613 Avis

Avis

Исследователь

• Постояльцы
  • 162 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 19:28

Так ведь полная свобода фантазии.

Во всех топовых модах все же ближе к реализму :rolleyes:. Мне кажеться лучше фантазию в плане сюжета и культуры а броню надо сделать в меру эротичной и пошлой :rolleyes:.

Попробую позже сделать тематическую женскую греческую броню

Вот это было бы очень кстати, сделать что-то эротическое, но не настолько чтобы было похоже на служанку у работорговцев(в плане тех диалогов что мы вели :mellow:). Хотя можно сделать и откровенный наряд с добавлением шкур животных, примерно так(вроде откровенно(я бы дал +10~12 к защите тела), но немного устрашает благодаря шкуре волка :) ):

5e0f8aa6bd5b.jpg

Сообщение отредактировал Avis: 20 Май 2018 - 19:47

#614 Alisacat007

Alisacat007

• Куратор
  • 2 616 сообщений

Награды

10   

Отправлено 20 Май 2018 - 20:47

, А какой смысл тогда стремиться одеть такую броню на ГГ, если согласно реализма она выглядит привлекательно, а в реале по защите = 0 ?

Может тогда на женщину одеть двойную кольчугу Ермака или любой  тяжелый доспех, в котором она уже не выглядит женщиной ? Или ЖГГ не играть вообще.

Про все топовые моды : OSP с мужским доспехом полно. Их пихают в моды все кому не лень. Смысл Сокрытого королевства был в отличии его от них в плане упора на игру ЖГГ.

#615 Avis

Avis

Исследователь

• Постояльцы
  • 162 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 21:11

, ну, +10-12 это вообще-то нормально, например какие-то доспехи со стальными наплечниками сделать

+20-25. А вот Принцесс Амазонок одеть в такие доспехи(50-60 защиты):

fe49ba79778f.png
bbae3229898e.jpg

Сообщение отредактировал Avis: 20 Май 2018 - 21:15

#616 Avis

Avis

Исследователь

• Постояльцы
  • 162 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 23:48

А какой смысл тогда стремиться одеть такую броню на ГГ, если согласно реализма она выглядит привлекательно, а в реале по защите = 0 ?

Так это доспехи для лучницы, они не должны быть по силе как доспехи рыцарей и рыцарш(дам, лучше феминизма не придумал :rolleyes: ) Лериона. А так то в игре будут женские латы, которые не уступают по силе мужским, я их думаю добавить у  фракции Лерион для рыцарш и скваерш :).

#617 Alisacat007

Alisacat007

• Куратор
  • 2 616 сообщений

Награды

10   

Отправлено 21 Май 2018 - 16:18

,Может тогда для лордесс и дворянок ?

#618 Avis

Avis

Исследователь

• Постояльцы
  • 162 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 17:08

, рыцари и сквайра были дворянами, в этом плане я так и думаю.

Рыцарь - средневековый дворянский почётный титул в Европе.

Только я хотел сделать мелких дворян, что служат в армии и не имеют замков.

Вообще я против того чтобы прозрачное тканевое одеяние было по силе как латы или кольчуга. Как я думаю это тоже самое, что таким доспехам добавить защиту как у латных или кольчужных кирас(хотя было бы забавно :D :D).

318c0715d179.jpg

Хотя если такова задумка мода то можно сделать и шелковую ткань сталью :mellow:

Сообщение отредактировал Avis: 21 Май 2018 - 17:15

#619 Alisacat007

Alisacat007

• Куратор
  • 2 616 сообщений

Награды

10   

Отправлено 21 Май 2018 - 20:41

, Ну и к чему ты дал скрин на мой мини ? Я защиту брони в описании своих мини ставлю так, как удобно именно мне для игры в моде. Любой, поменяв всего одну цифру в строке файла item_kinds1.txt , может под себя подогнать любой мой мини. Как это сделать обсуждалось много раз. И я не буду критиковать баланс, который сделаешь ты. Мне гораздо интересней работать с самой моделью,  чем с ее характеристиками.

PS. И все таки условности везде, и тебе от них тоже не уйти. Если для примера взять китайскую броню с перьями с твоего скрина, то в реале эта женская броня с голой грудью и животом должна иметь степень защиты = 0. :)       

НОЖ В ЖИВОТ - КИШКИ НАРУЖУ.

• Avis это нравится

#620 Avis

Avis

Исследователь

• Постояльцы
  • 162 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 21:35

, тут то да, везде где были женщины-воины то они носили "двойную кольчугу Ермака или любой  тяжелый доспех", ибо женственность хороша была для того чтобы на пирах после победы найти себе более удалого жениха :D.

Если честно то я не против, вот только у тех корейских латов с перьями должны быть больше защиты чем у прозрачной ткани

П.с. Мне так не нравиться идея тканевой брони с 60-70 зашиты из-за того, что я считаю это женственной броней(в нужных местах подчеркивает женственность, но не похоже на девочку для розчавлений(сори что я так называю эту броню, она очень красивая но слишком сексуальна :mellow:) )

dd0bd1c3dbe8.png

Думаю в итоге было бы не плохо запилить пару(разные версии мода) балансов на броню(кому как нравиться :rolleyes:).

Сообщение отредактировал Avis: 21 Май 2018 - 21:50

Темы с аналогичным тегами проект, Mount & Blade, Warband, мод 18+