Перейти к содержимому

Фотография

Тренировочный лагерь (Другое о Mount & Blade)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 500

#41 Print

Print

Подмастерье

• Постояльцы
  • 205 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 22:46

Alisacat007

Понял.

Сейчас глянул на твой мини-мод картинную галерею - понравилось.

Кстати по поводу картин,может  тебе пригодится, в моде Веддинг Данс во многих замках  очень неплохие картины висят(и не по одной ).

Сообщение отредактировал Print: 01 Декабрь 2016 - 22:47

#42 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 743 сообщений

Награды

10   

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 19:21

Согласен с тобой по Веддинг Данс - это эталон модостроения по МиБ. Картины там действительно смотрятся не предметами мебели, а неотъемлемой частью сюжета мода. Мне там больше всего нравится картина Теодора Шассерио '' Аполлон и Дафна  '' (на игровой заставке мода) :

4e9319171821.jpg

• Print это нравится

#43 Print

Print

Подмастерье

• Постояльцы
  • 205 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 14:46

Alisacat007

По поводу заставок, окон инвентаря, отряда и т.д. Они ведь отличаются в Мибе и ВБ. Ты   в теме по этому поводу ( где они находятся и как их можно перенести из ВД мибовского в варбандовский)?  Дело в том ,что я хочу оставить оригинальность всех заставок.  А знаний в этом вопросе не хватает - так общее понимание на обывательском уровне.  Нужна помощь.

1/3 файлов потихоньку перенес из  ВД мибовской на ВД варбандовскую.

Сообщение отредактировал Print: 03 Декабрь 2016 - 14:46

#44 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 743 сообщений

Награды

10   

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 16:37

Специально по этой теме я не копал, но если ты про модели, материал и текстуры окон диалогов, инвентаря и т.п. , то они похоже лежат в папке CommonRes самого Warbanda в файлах :   core_material.brf  ,  core_textures.brf , core_ui_meshes.brf  и папке Textures

ee3756a89bd2.png

и еще бы я посоветовал посмотреть файлы мода Women's Kingdom (есть у нас на форуме). Там я видел почти полностью все модели и текстуры из WD (броня, оружие, предметы для пыток и др.)   Автор, похоже, хотел их использовать в своем моде, но что-то его вспугнуло, так как при игре в  моде они не появляются. Может там есть и что-нибудь уже адаптированное под Wadrband.

Сообщение отредактировал Alisacat007: 03 Декабрь 2016 - 16:46

• Print это нравится

#45 Print

Print

Подмастерье

• Постояльцы
  • 205 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 18:01

Спасибо. Оно. Теперь, так понимаю,необходимо осваивать Брф и блендер.

#46 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 743 сообщений

Награды

10   

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 18:21

С OpenBRF помочь смогу, с Блендером точно нет. И я тут вспомнил, что мод THE LAST DAYS ( он есть у Syabr по адресу commando.com.ua/mb/modswarband/1818-mod-the-last-days-vb.html

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

)  представляет собой перенос на Варбанд THE LAST DAYS Истории Героя. Может глянуть , как там вышли из положения ?

Сообщение отредактировал Alisacat007: 03 Декабрь 2016 - 18:29

• Print это нравится

#47 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 743 сообщений

Награды

10   

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 14:49

Выкладываю в шапку темы еще один небольшой мини - мод    '' AsiaGirl   ( 5 комплектов ) ''   с возможностью вставить в любой глобальный мод.

954ce50f19b7.jpg

'' Восток - дело тонкое...  ''

• stomoped это нравится

#48 Print

Print

Подмастерье

• Постояльцы
  • 205 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 15:49

Alisacdt007

Спасибо. Глянул.  Сам мод  Women's Kingdom интереса не представил, а вот окошки действительно переработаны. Я так полагаю файлы в  папках Ресурс и Техстурес можно открывать БРФом (до него все руки не доходят - конец года на носу, отчеты и все такое).

Не подскажешь(если тебя не затруднит) названия файлов в папках Ресурс и Текстуры в Веддинг Данс с этими материалами и мешами.

Сообщение отредактировал Print: 05 Декабрь 2016 - 18:17

#49 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 743 сообщений

Награды

10   

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 18:45

, К сожалению, у меня МиБ 1.011 на  Windows 10 запускаться не желает (даже с режимами совместимости), поэтому с помощью OpenBRF я могу просмотреть файлы, но не проверить их в игре.  Похоже то, что тебя интересует, находится в файле Resource\art.brf (во всяком случае там я видел картины, фрески, гобелены).

Скелет похоже одинаков : слева - Warband , справа - 1.011

ae0318d69537.png

И еще интересно. В WD в файле Resource\ new_animation я обнаружил кучу анимации полового акта и танцев, очень похожие на анимацию из SOTT. Я в WD играл очень давно, но не помню там этой анимации !!!

Сообщение отредактировал Alisacat007: 05 Декабрь 2016 - 22:03

#50 Print

Print

Подмастерье

• Постояльцы
  • 205 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 19:16

Alisacat007.

Спасибо, а то я волноваться начал(я про скелеты).

Сцена пол. акта  - это скорее всего из квеста "Бордель"

А сцена танцев  и падение сверху  лепестков роз - это завершающая сцена мода.

Просто мод ведь версии 0.92 (немного не доделан) и с небольшими багами, у одного проскакивает, а у другого нет .

Я по этому поводу в гайде по прохождению (2 пост в ветке ВД ) с Талевордса скопировал  исправления(как утверждают). Можно попробовать самому исправить.

Сообщение отредактировал Print: 05 Декабрь 2016 - 19:37

#51 uskov67

uskov67

Засмотрелся

• Прохожие
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 19:18

, привет  если нужна помощь  обращайся чем то наверно смогу помочь

• Alisacat007 и Print это нравится

#52 Print

Print

Подмастерье

• Постояльцы
  • 205 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 19:33

uskov67

Приветствую. Приму к сведению.

А что умеешь? С модулькой работал?  Со скриптами знаком?  БРФом умеешь пользоваться?

#53 uskov67

uskov67

Засмотрелся

• Прохожие
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 19:44

нет с модулькой не работал я любитель брф немного знаю учился перетаскивать понравившийся шмот из мода в мод вот в основном все мои умения

ну отредактировать шмот чтобы сидел правильно

Сообщение отредактировал uskov67: 05 Декабрь 2016 - 19:41

#54 Print

Print

Подмастерье

• Постояльцы
  • 205 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 20:03

Понял. На данный момент я вожусь с модулькой, переношу мод Веддинг Дансе на Варбанд ( и таким способом, что сам охреневаю :) .)

Даже обьяснить не смогу. Самое интересное, что процесс идет потихоньку :) .Так, что с БРФингом пока повременим.

• Alisacat007 это нравится

#55 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 743 сообщений

Награды

10   

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 20:23

Парни. Самое главное собрать команду единомышленников. Где все друг-друга дополняют, т.к. все знать и уметь невозможно. Кто хочет внести что-то новое в любимую игру.

#56 HOLTOF55

HOLTOF55

Покоритель Вселенной

• Специалист
  • 1 562 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 21:27

Привет всем любителям Варбанда!

Сам играю в мод ad1257svn, в последней(как я полагаю) версии где еще начало как у стандартного Варбанда. Мне эта версия нравится больше всего. Немного ее "подправил"(с помощью твиков с всадников) но кое-что исправить(изменить) не могу :unsure: образования не хватает. Кто то может помочь(без отправления в поиск по интернету)?

Есть конечно желание на добавление в него полноценной секс системы(в будущем) а пока несколько простых(для спеца) и не решаемых(для меня) :blink: вопросов, а именно:

Что бы хотелось изменить\добавить:

1) Вино\эль\соль\финики - сделать потребляемым продуктом,повышающим мораль. Кол-во и некоторые другие характеристики могу поменять сам, а вот это пока не могу

2)Праздник - говорим с одним лордом - очки всем кто в городе и скрыт, там только 12 первоприбывших видно, остальные нет, а также где изменить отношение (с 2_х.... скажем до 5?)за выполненный квест "Собрать пир"

3)"Прокачивать" лордов из своей фракции(инвентарь лордов я добавил...правда не только своих, но и всех из мирных фракций

4) Убрать из партии игрока религиозную нетерпимость :D чтоб мораль у солдат не падала если случайно взял не "того"рекрута...

#57 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 743 сообщений

Награды

10   

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 11:55

, Сложную задачу ты задал. Ввести значения морали для Вино\эль\соль\финики , как ты и сам знаешь , в файле item_kinds1.txt не получится. Может попробовать с помощью поиска в блокноте поискать , где есть слово '' morale '' в других текстовых файлах мода ? и так найти , где характеристика привязывается к нужному предмету. Вроде бы в Brytenwalda вино и эль повышали мораль, посмотри как там это реализовали.

По другим вопросам будем ждать ответы.

#58 lostav

lostav

Подмастерье

• Постояльцы
  • 326 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 16:19

Полскажите, в где скачать мод ad1257svn ?

#59 HOLTOF55

HOLTOF55

Покоритель Вселенной

• Специалист
  • 1 562 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 17:44

Полскажите, в где скачать мод ad1257svn ?

В нем есть ошибки (в скриптах, не критичные) и частенько случаются вылеты после больших сражений (когда игрок маршал). Я уже приспособился, а по началу это сильно злит.

Скачать - если кто зальет(у кого он остался), на

только 1257AD, мне он совсем не понравился, в основном из-за способа рекрутирования войск и найма компаньонов. Предпочитаю старую версию....слегка мной измененную :)

, Ага, будем ждать :)

#60 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 743 сообщений

Награды

10   

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 18:22

, Так ты бы не хотел создать здесь тему по ad1257svn , раз на Всадниках раннюю версию убрали. Заархивируй свою папку мода прямо из игры (как именно ты играешь : русик + твои изменения) и на ЯД. Подробно все опиши и ву-а-ля.