Перейти к содержимому

Фотография

Warwolf - мод под M&B Warband

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#21 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 743 сообщений

Награды

10   

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 13:49

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, Сейчас делаю еще один мини - мод на базе моего раннего 

там я выполню твое желание по баннеру, что на моем аватаре

#22 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 743 сообщений

Награды

10   

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 18:25

,

Завтра с утра залью мини - мод, сделанный на основе моего любимого

, который сегодня я наконец то довел до ума. Пока в отпуске есть время подчистить, что откладывал.

В этот новый я включу и интересующий тебя баннер как у меня на аватаре.

Сообщение отредактировал Alisacat007: 20 Сентябрь 2016 - 18:26

#23 Faraon67

Faraon67

Хранитель Тайных Знаний

• Переводчик
  • 902 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 18:28

, отлично. Буду ждать. Заранее спасибо.

Там кстати, до фига чистых баннеров, пустых, наверняка сделано на будущее, чтобы добавить новые флаги.

Сообщение отредактировал Faraon67: 20 Сентябрь 2016 - 18:34

#24 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 743 сообщений

Награды

10   

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 19:19

, Да, 3 или 4 файла с пустыми флагами. Но я заменил дурацкий баннер с котенком (хоть котов я и люблю). Но он по моему совсем не вписывался в игру.

#25 Faraon67

Faraon67

Хранитель Тайных Знаний

• Переводчик
  • 902 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 19:22

, абсолютно верно. Я смотрю ты в этом деле понимаешь. Могу скинуть картинок и наделаешь флагов.

#26 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 743 сообщений

Награды

10   

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 19:50

, Давай я лучше научу тебя, Это не сложно . Нужен лишь Photoshop.

Сообщение отредактировал Alisacat007: 20 Сентябрь 2016 - 19:51

#27 Faraon67

Faraon67

Хранитель Тайных Знаний

• Переводчик
  • 902 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 20:48

, вот как раз с фотошопом и проблемы. Я как-то пытался в нем разобраться, но получилось не очень, ну и забросил его.

#28 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 743 сообщений

Награды

10   

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 21:14

Там сложностей много, но баннеры полегче. Другое дело , что качественный флаг, который запомнится, придумывать замучаешься, а простые особо никому и не нужны.

#29 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 743 сообщений

Награды

10   

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 06:22

В описание темы выкладываю Мини - мод  " Warwolf (Sexброня+баннер) ". Там скрины на все 6 комплектов.

#30 Маленький Негодник

Маленький Негодник

Повелитель Подземелий

• Старожилы
  • 1 030 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 16:30

Надо бы и на этот мод нормальный руссификатор сделать. А то кто то начал, и не доделал. Там без подсказок не разобраться во многом, только методом тыка.

#31 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 743 сообщений

Награды

10   

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 18:17

,

Автор этого русификатора (и не только этого) Faraon67 , он сейчас с нами в этой теме. Дело в том, что русик делается на основе англофикатора , который вытаскивается из мода по специальной методике. И если в самом англофикаторе  от автора мода  изначально не заложены командные строки на исполнение диалога по подсказкам , значит там их просто нет. То есть - это не небрежность переводчика.

Я думаю, что есть лишь один выход из данной ситуации. Если ты в моде налетел на непонятку и с честью ее решил, прошу в данной теме описать эту проблему и ее решение. Так мы поможем  тем, кто вслед за нами будет тестить данный мод.

#32 ddeepp

ddeepp

Подмастерье

• Постояльцы
  • 210 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 22:38

Вот вам ещё баннеры :) 

Все не проверял, но вроде работают

• stomoped это нравится

#33 Faraon67

Faraon67

Хранитель Тайных Знаний

• Переводчик
  • 902 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 01:07

, а что значит нормальный? Там вроде переведено все в нормальном виде. Это не переводы для Скайрима или Облы. Там немного все по другому. К примеру такой текст: Идите к {25}... Где это 25 может и название страны и замка и лорда, неизвестно, и не склоняется это. А порой авторы делают текст на своем англоязычном сленге, который нам понять практически не реально. И еще, как это правильно объяснить. Игра не определяет какого пола ГГ ты играешь. Т.е. к примеру фраза: Ты должен идти к (25). А если ты играешь женским ГГ, то для это должен быть второй вариант этой фразы: Ты должна идти к (25). И потом в игре это должно автоматически определяться. Этого ничего нет, и в файлах для перевода только один вариант и все. поэтому и происходят неточности. Может это можно как-то править в скриптах или еще где, но я этого не знаю, да и не лезу туда, где я ни ухом ни рылом. Вот примерно как-то так.

Но если какой косяк есть, то пиши, посмотрим. Я уже сам несколько корявостей нашел, но на понимание фразы они не влияют.

Сообщение отредактировал Faraon67: 22 Сентябрь 2016 - 01:31

#34 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 743 сообщений

Награды

10   

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 06:16

,

Баннеры качественные, жаль без уклона в сторону НЮ. С какого они мода ? Если кто будет ставить, сами файлы .dds с баннерами в первой ссылке, что бы заработало переименовывайте под конкретный мод и кидайте в Textures с заменой.

#35 ddeepp

ddeepp

Подмастерье

• Постояльцы
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 07:59

С какого они мода ?

Это с разных модов. Часть я сам делал или переделывал под себя с акцентом на колоритность и зрелищность в непосредственно в игре :)

#36 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 743 сообщений

Награды

10   

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 09:21

, Я тоже так делаю часто, ведь баннер это лицо отряда.

#37 Маленький Негодник

Маленький Негодник

Повелитель Подземелий

• Старожилы
  • 1 030 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 09:18

, а что значит нормальный? Там вроде переведено все в нормальном виде. Это не переводы для Скайрима или Облы. Там немного все по другому. К примеру такой текст: Идите к {25}... Где это 25 может и название страны и замка и лорда, неизвестно, и не склоняется это. А порой авторы делают текст на своем англоязычном сленге, который нам понять практически не реально. И еще, как это правильно объяснить. Игра не определяет какого пола ГГ ты играешь. Т.е. к примеру фраза: Ты должен идти к (25). А если ты играешь женским ГГ, то для это должен быть второй вариант этой фразы: Ты должна идти к (25). И потом в игре это должно автоматически определяться. Этого ничего нет, и в файлах для перевода только один вариант и все. поэтому и происходят неточности. Может это можно как-то править в скриптах или еще где, но я этого не знаю, да и не лезу туда, где я ни ухом ни рылом. Вот примерно как-то так.

Но если какой косяк есть, то пиши, посмотрим. Я уже сам несколько корявостей нашел, но на понимание фразы они не влияют.

Я не о качестве перевода. Он как раз нормальный. Просто, там должна быть помощь в прохождении, а его нет. Не понять сразу что делать. К тому же, у меня почему то, квесты вообще не записываются, нажимаю на кнопку "задания", а там пусто.

Сообщение отредактировал Маленький Негодник: 24 Сентябрь 2016 - 09:18

#38 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 743 сообщений

Награды

10   

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 09:42

,

у меня почему то, квесты вообще не записываются, нажимаю на кнопку "задания", а там пусто.

Это действительно серьезная проблема. Кто сейчас проходит этот мод отпишитесь как у вас с записью в журнале заданий.

#39 Faraon67

Faraon67

Хранитель Тайных Знаний

• Переводчик
  • 902 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 10:27

,

, а в журнале/вкладке "задания" ничего и не будет, там ничего не пишется. По основному квесту(про сестру) подсказки смотреть в меню лагеря, там есть строчка специальная. А про другие квесты посмотреть можно нажав клавишу Esc, и там на вкладках написано все. А то что гайда по прохождению этого мода вообще нет, автор не удосужился его написать, это действительно большой минус. Подсказки часто показываются во всплывающем сообщении в левом нижнем углу.

Могу сказать, что передвигаясь по глоб. карте, вы можете встретить людей которые предложат вам удочерить сироту Фабию, которая будет с вами все время пока растет, а потом станет компаньоном. Ей вы сразу можете выбрать амплуа, т.е. лучник, пехотинец и т.д.

#40 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 743 сообщений

Награды

10   

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 11:43

,

Вот это очень ценная информация по прохождению. Побольше вспоминай такой и выкладывай. А у каких людей конкретно расспрашивать про Фабию ? Или они передвигаются по карте ?

------------------------------------

ВАЖНО !!!!                   ВСЕМ ЧЛЕНАМ СООБЩЕСТВА МиБ НА ЭТОМ ФОРУМЕ.

Мне хотелось бы не ограничивать наше общение только в рамках конкретных выложенных модов. Так как любой мод, каким бы хорошим он не был, рано или поздно будет или пройден или надоест. Но в любой мод при желании можно внести частичку 18+

Я предлагаю создать отдельную тему, где выкладывать материал и обсуждать другие моды. Для разгона , я размещу там свой новый мини-мод на 4 SexyArmor универсальный для всех модов.

Прошу об этой идее отписаться в этой теме

Сообщение отредактировал Alisacat007: 24 Сентябрь 2016 - 12:06