Перейти к содержимому

Фотография

Warwolf - мод под M&B Warband

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#201 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 738 сообщений

Награды

10   

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 19:22

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, Попробуй примерно в этом месте сделать так, как подсказал выше Dimix. Сохранись в этом штате, перезагрузись и наблюдай, где появиться черная надпись.

• Martireu это нравится

#202 Martireu

Martireu

Засмотрелся

• Прохожие
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 19:36

чтото не могу понять надпись на карте должа появится или в журнале ? 

пробовал в разних местах и не блюдаю черных надписей

и пока лазил искал руины болезнь подхватил 

Сообщение отредактировал Martireu: 16 Сентябрь 2017 - 19:46

#203 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 738 сообщений

Награды

10   

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 20:34

Черная надпись должна появиться на карте. Поэтому сохранись как можно ближе к предполагаемому месту руины.

Еще тебе в помощь могу подсказать, где найти само описание уже найденной руины. В моде блокнотом открываешь файл languages \ game_strings.csv . В нем ищешь через поиск строчку которая начинается : str_r_text_001  и ниже будет уже переведенный текст по описанию всех руин. Может там найдешь полезную инфу.

#204 Martireu

Martireu

Засмотрелся

• Прохожие
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 21:08

Черная надпись должна появиться на карте. Поэтому сохранись как можно ближе к предполагаемому месту руины.

Еще тебе в помощь могу подсказать, где найти само описание уже найденной руины. В моде блокнотом открываешь файл languages \ game_strings.csv . В нем ищешь через поиск строчку которая начинается : str_r_text_001  и ниже будет уже переведенный текст по описанию всех руин. Может там найдешь полезную инфу.

спасибо 

и ето по поиску руин задание провалено пишет отчитайтесь и когда захожу чтобы отчитатся там ни академии ни книжного магазина и библиотеки нету и хз как отчитася

#205 Faraon67

Faraon67

Хранитель Тайных Знаний

• Переводчик
  • 902 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 22:01

Стоп. Что за черные надписи? У себя такого не видел. На счет баннеров, да действительно, примерно половина баннеров белого цвета,это никак не исправить(если только самому сделать баннеры и закинуть их в мод на место пустых баннеров), это скорее всего автор делал задел на будущее. Броня. Именно так, в магазине прочность одна, а когда покупаешь, то прочность становится меньше. Это задумка автора. смирись. зато, когда штурмуешь и захватываешь город, в награду тебе дают на выбор несколько вещей, и там можно подобрать хорошую броню и оружие.

ну по гугл карте я смотрел и когда пыталса добратца туда в игре оно заходило за карту невозможно зайти туда

Не знаю, я везде норм заходил, аж до самых северных точек Канады.

На счет руин. не помню точно по уровням(давно играл, а сейчас если играю, то упираюсь в наборе рабынь, для своих заведений :D ), но у меня навык обнаружения был прокачен и руины появлялись, даже если я рядом с ними проезжал. думаю, надо еще прокачать навык обнаружение.

Сообщение отредактировал Faraon67: 16 Сентябрь 2017 - 21:51

• Alisacat007 это нравится

#206 Martireu

Martireu

Засмотрелся

• Прохожие
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 23:01

вот кстате силка на картинку и там какието скрипты не прогружаются и ето уже часто происходит

#207 Faraon67

Faraon67

Хранитель Тайных Знаний

• Переводчик
  • 902 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 23:37

вот кстате силка на картинку и там какието скрипты не прогружаются и ето уже часто происходит

Не понимаю, откуда у вас это все вылазиет.

#208 Martireu

Martireu

Засмотрелся

• Прохожие
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 23:51

Не понимаю, откуда у вас это все вылазиет.

ошыбки выскакивать стали часто пришлось игру даже переустанавливал и мод заново заливал и новую игру начинал непомогает

Сообщение отредактировал Martireu: 17 Сентябрь 2017 - 00:12

#209 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 738 сообщений

Награды

10   

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 06:56

, Какая у тебя версия Warband ?

#210 Martireu

Martireu

Засмотрелся

• Прохожие
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 15:33

, Какая у тебя версия Warband ?

1.168

#211 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 738 сообщений

Награды

10   

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 16:33

, На 1.168 я начинал ее тестить и вроде без ошибок. А ошибки сильно критичные, или просто ругаются на неполную инфу в окне, с ними сюжет идет ?

#212 Martireu

Martireu

Засмотрелся

• Прохожие
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 17:16

, На 1.168 я начинал ее тестить и вроде без ошибок. А ошибки сильно критичные, или просто ругаются на неполную инфу в окне, с ними сюжет идет ?

сюжет почти без ошыбок

а да меня беспокоит 1 вопрос тут есть возможность свою державу создать или тупо на когото работать ибо хочется свой замок иметь и быть королем

я еще надеюсь не надоел своими вопросами ?

Сообщение отредактировал Martireu: 17 Сентябрь 2017 - 17:20

#213 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 738 сообщений

Награды

10   

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 18:05

, Я в этот мод по серьезному долго не играл (по долгу службы отвлекся на другое), поэтому могу ответить не на все. Другие парни подтянутся, ответят.

#214 Martireu

Martireu

Засмотрелся

• Прохожие
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 22:07

а еще 1 вопрос по игре когда героем бежыш кудато толи в город толи еще кудато то иногда жуткие звуки играют ето так надо или чтото появляется ?

#215 Dimix

Dimix

Подмастерье

• Постояльцы
  • 222 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 02:42

, Своей державы(именно фракции_игрока) здесь быть не может. Можно взять под контроль чужую страну, устроив в ней переворот и тогда эта фракцией станет твоей фракцией, но по факту айди старой фракции сохранится, а значит это всего лишь эксплуатация вражеской фракции, а не чистая фракция игрока. Можно оставить старое название, можно взять своё, но флаг сменить нельзя.

Жуткие звуки сопровождают эвентовое сообщение в чате, но там по делу редко что игра пишет.  

#216 Martireu

Martireu

Засмотрелся

• Прохожие
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 16:21

, Своей державы(именно фракции_игрока) здесь быть не может. Можно взять под контроль чужую страну, устроив в ней переворот и тогда эта фракцией станет твоей фракцией, но по факту айди старой фракции сохранится, а значит это всего лишь эксплуатация вражеской фракции, а не чистая фракция игрока. Можно оставить старое название, можно взять своё, но флаг сменить нельзя.

Жуткие звуки сопровождают эвентовое сообщение в чате, но там по делу редко что игра пишет.  

а что за ивент или ето обычный турнир в какомто городе ?

#217 Dimix

Dimix

Подмастерье

• Постояльцы
  • 222 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 17:15

, Ну сообщения типа: ваш замок захвачен, вы заболели, от вас ушла армия, вы попали в цунами. Ну и автор к этим событиям жуткий саунд добавил, хз зачем... 

#218 Martireu

Martireu

Засмотрелся

• Прохожие
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 17:40

, Ну сообщения типа: ваш замок захвачен, вы заболели, от вас ушла армия, вы попали в цунами. Ну и автор к этим событиям жуткий саунд добавил, хз зачем... 

а что прикольно ну первый раз я чуть ежыка не родил а ча отключил колонки и в наушкиках сижу

• Dimix это нравится

#219 Dimix

Dimix

Подмастерье

• Постояльцы
  • 222 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 04:24

Нормального способа раздать земли лордам в этом моде нет, так как раздача идёт автоматически. Ну то есть один и тот же лорд может получить 7 замков подряд, когда у другого 0. Самое распространённое явление - создаётся неофициальный лорд с погонялом "Обычный"(коих может быть целая армия клонов, которая не числится в списках) и именно он забирает себе земли. Возможность отжать земли у "обычных лордов" не выявлена. Поэтому предлагаю весьма годный способ - раздача земель великим эдитором.

Гайд по раздаче земель эдитором.

Гайд применим только для Варвольфа, потому что у него особо трешовые отношения с эдитором.

После открытия эдитора находим и открываем файл troops.

Далее находим нужного вам лорда(строчки: 1226-1700), для более удобного поиска ищем по королю, который всегда первый в списке лордов конкретной фракции(Например: #1426(trp_tt_lord_23_00 Isabella_I), где 23 айди(условный) фракции, 00 - порядковый номер.).

Это правда не особо сильно его облегчает, но всё-таки. В других модах список королей идёт перед огромным списком лордом и в нём куда проще найти короля и узнать айди(условный) нужной фракции, ну и сразу листать к нужному перечню.

Запоминаем айди нужного лорда(#1428(trp_tt_lord_23_02 Pedro_Navarro)) и далее открываем файл party_records.

Находим нужный вам замок(строчки: 36-846), замки раскиданы в зависимости от айди(условного) фракции, такое же расположение как и у лордов только без пометок. После столетних поисков открываем файл с замком и находим party. Открываем party, а в нём открываем #slots. Далее находим 14-ю строчку(отсчёт с 0) slot_town_tavern (13) и прописываем напротив неё айди лорда.

В модах, которые дружат с эдитором(почти все) строчка для привязки другая(нормальная).

Программу можно скачать в теме:

• Alisacat007 это нравится

#220 Alisacat007

Alisacat007

Покоритель Вселенной

• Куратор
  • 1 738 сообщений

Награды

10   

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 08:06

, Эту полезную информацию внес в шапку темы мода. У тебя (через некоторое время) будем возможность продублировать ее в своей теме :)