Перейти к содержимому

Фотография

Видео для чайников "Как пользоваться BodySlide и Outfit Studio"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 poolmans

poolmans

Повелитель Пламени

• Переводчик
  • 522 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 09:34

Попалось мне на просторах Ютуба видео про  BodySlide, всё очень доступно и на простом РУССКОМ языке.

Поскольку BodySlide программа универсальная и для F4 и для Скайрима, то думаю это тема многим будем полезна.

#2 neznaika44

neznaika44

Хранитель Тайных Знаний

• Старожилы
  • 747 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 22:01

где вы взяли это видео. у меня нет файла о котором он говорит.  он видимо учил создавать тот файл в другом видео. да и вообще у меня в слайдере нет части функции которые есть у него. подпишусь на его канал. лишь бы объяснил нубу как это шмотки через оутфит сутудио подгонять. все нашел

Сообщение отредактировал neznaika44: 13 Март 2016 - 22:03

• vika98 это нравится

#3 СергейАнатольевич

СергейАнатольевич

Заинтересован

• Прохожие
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 12:55

Ребята и девчата помогите решить проблему когда в программе нажимаю просмотр появляется тело поделённое на фрагменты в которых написано No image хотя тела как на видео имеются.Вроде с телом разобрался только всё в пятнах в игре.Как можно от пятен избавиться?

Сообщение отредактировал СергейАнатольевич: 15 Март 2016 - 17:03

#4 poolmans

poolmans

Повелитель Пламени

• Переводчик
  • 522 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 17:05

Примечения по  вопросам

1) Скачайте последнюю версию bodyslide с nexus. Обязательно! Т.к. программа обновляется часто  

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

2) Положите в каждую папку Скайрима, Ф4, Ф3 и ФНВ свой копию bodyslide.

Не жадничайте место, хотя программа одна на все игры, для каждой игры у нее свои настройки и свои слайдеры.

Например в F4,  bodyslide находится по пути  "папка игры\Data\Tools\BodySlide", в скайриме путь уже другой "папка игры\Data\CalienteTools\BodySlide" и запускать надо тот bodyslide, который находится в нужной вам игре.

3) Обязательно, в каждом bodyslide нужно зайти в setting и выставить свой правильный путь  к нужной вам игре и к ее архивам  иначе  у вас вместе текстур тела и одежды будут черные фоны и надпись no image

См скрины

Сообщение отредактировал poolmans: 15 Март 2016 - 17:15

• vasilek762013 это нравится

#5 СергейАнатольевич

СергейАнатольевич

Заинтересован

• Прохожие
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 19:26

Спасибо за советы.К сожалению с Нексусом не дружу остальное проверил всё так.Когда тело выбрал в проге оно было нормального цвета а в игре на телах появились пятна.

#6 Lenox

Lenox

Заинтересован

• Прохожие
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 17:37

CBBE и  BodySlide установлены, захожу в setting, в game data path уже по умолчанию прописан правильный путь, жму OK и ничего не происходит. Могу разве что вызвать пустое окошко нажав на Outfit Studio. Нексусом не пользуюсь, что бы установить вручную много ума не надо, так где я что то сделал не так?

P.S. Всё Ok

Сообщение отредактировал Lenox: 28 Май 2016 - 01:38

#7 skvili

skvili

Мимо проходил

• Прохожие
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 16:04

Если кто может помочь с текстурками было бы здорово. Вопрос такой. Решил сделать "свою" броньку, с помощью САБЖа. Хотел использовать низ от wastelanddress и верх от raiderunderarmor. Соответствующим образом отредактировал текстуры, в outfitstudio блокам указал соответствующие bgsm. Bgsm файлы я не знаю как правильно редактировать, поэтому взял готовые из мода Steevin’s Marvelous Apparel, назвал свои текстуры в соответствии со ссылками в bgsm. С wastelanddress всё прошло хорошо, а вот raiderunderarmor в игре отображается в оригинальном виде. Притом исключительно в игре, в самой outfitstudio и в nifscope блок отображается с нужной текстурой. Подскажите куда копать пожалуйста.

#8 skvili

skvili

Мимо проходил

• Прохожие
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 22:52

Ну как обычно, проще самому найти решение проблемы, чем ждать ответа на форуме :) Если кому вдруг интересно, проблема была решена нахождением

.

• stomoped это нравится

#9 Майк

Майк

Повелитель Пламени

• Специалист
  • 572 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 19:14

Аутфит  вообще умеет партишены-то делать? Есть один мод (скайрим, но тут поф, это ж инструмент), в пресетах бодислайда если открыть нифку с геометрией, то там на одежке старый тупой NiSkinInstance вместо нужного скайриму (да и фолычу) BSDismeberSkinInstance. В аутфите лезу в партишены, там то, что на скрине:

Raek2hFoXRCt1AVeYPQYoNb8Vm3G8y.png

Меняю на

hCuqUMIqj1s8vGSH3BBIwYCBkA5wMr.png

Но после нажатия Apply сбрасывается к первому варианту. :angry: Удалить, создать, делает 32_боди, сохранить, загрузить, опять 0. Reset тоже в 0.

А импортировать в макс, накидывать на все части модификатор BSDismeberSkinInstance, экспортировать и проверять несколько долговато, по сравнению с этой 1 кнопкой :angry:  версия 4.1.3

#10 Майк

Майк

Повелитель Пламени

• Специалист
  • 572 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 23:14

Действительно нельзя, надо или в нифскопе конвертировать или в макс тащить если нужно больше одного партишена на части.

#11 poolmans

poolmans

Повелитель Пламени

• Переводчик
  • 522 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 13:57

Посколькя я тут недавно разбирался с Bodyslide и Outfits, то продублирую сюда пост с моим ответом из другой темы. Вдруг кому пригодится.

Как перетащить свое тело или броню из Oufits в сам Bodyslide?

Спойлер

• stomoped, vasilek762013 и Альберт это нравится

#12 poolmans

poolmans

Повелитель Пламени

• Переводчик
  • 522 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 17:43

Как накладывать маску и отрезать ненужные части тела, скрытые под броней

Например у нас есть тело и одежда, которую мы наложили на тело. Мы хотим убрать нижнюю часть тела, которая все равно не видна, зато при ходьбе и приседании вылазит через броню

Спойлер

Сообщение отредактировал poolmans: 30 Январь 2017 - 17:48

• stomoped, Balrog899 и Альберт это нравится

#13 XABAH

XABAH

Мимо проходил

• Прохожие
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 15:17

Спасибо, спасибо, спасибо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных