Перейти к содержимому

Фотография

Sims 3 KinkyWorld

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1532

#21 poolmans

poolmans

Повелитель Пламени

• Переводчик
  • 593 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 19:36

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,

блин!

Бриджпорт мой самый любимый город , теперь понятно почему у меня сплошное слайдшоу с ФПС (фрапс) за 60

Сообщение отредактировал poolmans: 21 Апрель 2016 - 19:38

#22 q2werty

q2werty

Покоритель Вселенной

• Администратор
  • 6 311 сообщений

Награды

10   

Отправлено 22 Апрель 2016 - 10:41

Блин, некоторые готовые симки имеют свои скины и в игре отображаются по два соска на сиську! :)

Это ОБЛОМ!!!  :(

Как можно это исправить?

Симки скачиваются в формате симпак.

Пытался убрать предыдущий package от cmar - не помогло. (кеш чистил)

Если симку создавать самому с нуля, то отображается все нормально.

Но тут скачал клевую Лару Крофт и на тебе!

Кстати, может кто-нибудь поделиться или навести на месторасположение... Нужна Симка-японка, но на дефолтных инструментах... Самому создать не удалось - бился полтора часа! Не дано мне!

Может есть у кого что? Или сайт кто подскажет...

#23 ddeepp

ddeepp

Подмастерье

• Постояльцы
  • 213 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 18:38

Нужна Симка-японка

Ипонки)

Как можно это исправить?

Симки скачиваются в формате симпак.

Пытался убрать предыдущий package от cmar - не помогло. (кеш чистил)

Если симку создавать самому с нуля, то отображается все нормально.

Как вариант, можно попробовать сделать ресет симу через MasterController.
Можно ещё поменять текстуру симки (если так удобнее) открыв редактированиние в CAS через так же MasterController.
А вообще, лучше изначально использовать детализированные скины, в том числе и дефолтный, не парясь со всякими накладками)

Про раздувание сейвов. Увеличение их размера главным образом происходит из-за накопления генерящихся иконок (шмоток, рожиц...) коих накапливается дикое кол-во.
Есть прога, Save Cleaner

которая сильно оптимизирует сохранёнки (нередко в 2-3 раза), не знаю как в KinkyWorld, а в обычных Симах работает на ура. На всякий случай, естественно, лучше бекапить сейвы перед обработкой.

Ещё полезные программки для Симов, которые мне известны, может кому пригодиться)
Все они довольно древние, могут не всегда корректно работать с последними версиями игры (!), но в основном, до сих пор актуальны.

Sims 3 Dashboar - главным образом для поиска дубликатов в формате .package, а так же битых или "левых" файлов. Только не рекомендую слепо удалять сразу всё то что утилита забракует (можно и полезное грохнуть)), я ей в основном сканирую папку Mods на предмет поиска копий и конфликтов модов. Весьма полезна при решении различных проблем.

S3Repacker - Пережимает файлы в формате .Sims3Pack в .package, с которыми проще отслеживать дубликаты-конфликты, к тому же их можно объединять, что хорошо сказывается на скорости загрузки игры.

SInt2 - позволяет запускать игру с нужными аддонами. Удобно тем, что можно установить все аддоны, а потом уже решать что нужно, а что нет (много аддонов - много глюкоф и томозоф))) Ещё кэш можно чисть прям из сей утилитки.

Сообщение отредактировал ddeepp: 23 Апрель 2016 - 17:47

• poolmans, q2werty и KakaduRf это нравится

#24 q2werty

q2werty

Покоритель Вселенной

• Администратор
  • 6 311 сообщений

Награды

10   

Отправлено 27 Апрель 2016 - 00:01

Повторно сталкиваюсь с проблемой:

Начал новую игру.

Все анимации активировал.

Секс присутствует, но на некоторых предметах мебели, например, кровати, столик и т.д., при выборе ветки kinky... отсутствует ветка Заняться Сексом.

Почему так?

Как это исправить?

#25 ddeepp

ddeepp

Подмастерье

• Постояльцы
  • 213 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 20:54

Повторно сталкиваюсь с проблемой:

Начал новую игру.

Все анимации активировал.

Секс присутствует, но на некоторых предметах мебели, например, кровати, столик и т.д., при выборе ветки kinky... отсутствует ветка Заняться Сексом.

Почему так?

Как это исправить?

Такое бывает нередко и с всплывающим меню nraas, главным образом на объектах из модов или улучшенных вещах в игре. Решает ету проблэму либо перезагрузка игры, либо в MasterController_е, в настройках вроде как, есть что то типа "Обновить меню на всех объектах" - обычно помогает)

• q2werty это нравится

#26 q2werty

q2werty

Покоритель Вселенной

• Администратор
  • 6 311 сообщений

Награды

10   

Отправлено 30 Апрель 2016 - 10:02

Новая беда!

В который раз начинаю новую игру, создавая персонажа из вышеприведенного японского стиля, но итог постоянно один - через некоторое время игра начинает "спотыкаться". То есть все идет нормально секунд 10-15, потом все симы встают колом (внешний мир при этом продолжает жить - бабочки летают, водичка плещется и т.д.), время застывает, управление не реагирует (пауза, настройки и т.д.) - все это так же на 10-15 секунд....

Перезагрузка игры не помогает.

Если вернуться на ранее сохранение, то игра ведет себя нормально некоторое время от нескольких минут до 10-20 минут, затем снова начинаются проблемы.

Если создать персонажа самому (из ванильных предложений) или использовать готового сима, но из других предложений (в основном переделанных дефолтных), то все идет нормально.

Есть у кого-нибудь какие идеи?

Не хотелось бы отказываться от расы...

П.С. Если поставить на паузу - то никаких подвисаний и тормозов нет!

Редактирование города, строительство и т.д. - все идет гладко!

#27 ddeepp

ddeepp

Подмастерье

• Постояльцы
  • 213 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2016 - 10:52

Новая беда!

Хм... больше похоже на скриптовые глюки. Ещё может в теории глючат какие-то шмотки.

Можно попробовать для начала сделать ресет симу (а то и лоту где он проживает), ещё можно ей сменить всю одёжку включая бижутерию, поменять причёску. 

А какая конкретно японка глючит? Может поставлю посмотрю.

#28 q2werty

q2werty

Покоритель Вселенной

• Администратор
  • 6 311 сообщений

Награды

10   

Отправлено 30 Апрель 2016 - 14:44

А какая конкретно японка глючит? Может поставлю посмотрю.

Не помню по какой ссылке я вышел.

И еще заметил один нюанс:

При выборе этих персонажей в CAS они появляются как бы без текстур... Просто черное тело, волосы и т.д. Выделяются только глаза и губы.

После замены скина цвет меняется, но ложиться неравномерно, как на куклу... - грубые переходы тела к конечностям, пластмассовый блеск... Если снова открыть окно выбора готовых персонажей и сразу закрыть его, то цвет тела нормализуется.

Вот именно после этих манипуляций с персонажем игра начинает в последствии тормозить... Но с каждым по разному. С одной симкой я проиграл около недели, а с другой проблемы начались сразу...

Одежда практически всегда используется одна и та же.

#29 ddeepp

ddeepp

Подмастерье

• Постояльцы
  • 213 сообщений

Отправлено 01 Май 2016 - 02:29

Ну, я в обычной игре поставил всех эти симок с теми метериалами что с ими шли, погонял пару дней в новой игре, вроде всё норм,

Особых тормозов и глукоф не заметил, при чём был врублен StoryProgression мод который неслабо грузит игру, так что скорее всего дело не в симках, что и логично. Мне вообще не попадались отровенно глючные симы, вот шмотки и материалы идущие с ними могут вызывать иногда проблемы, да и то скорее графического характера или вылеты игры.

И еще заметил один нюанс:
При выборе этих персонажей в CAS они появляются как бы без текстур... Просто черное тело, волосы и т.д. Выделяются только глаза и губы.
После замены скина цвет меняется, но ложиться неравномерно, как на куклу... - грубые переходы тела к конечностям, пластмассовый блеск... Если снова открыть окно выбора готовых персонажей и сразу закрыть его, то цвет тела нормализуется.

Это обычное дело при отсутствии кастомной текстуры сима. Можно сразу после переназначения текстуры в CAS ему просто сменить тип наряда и шкурка будет отображатся нормально, видимо просто шейдеры подгрузятся нужные и к серьёзным багам это дело приводить не должно.

Но с каждым по разному. С одной симкой я проиграл около недели, а с другой проблемы начались сразу...

Вот это и смущает, если б были, например, одеты какие-то сверхглючные вещички на симе, то проблемы начались очень быстро, скорее всего сразу) А так, это почти наверняка скрипты глючат.

Одежда практически всегда используется одна и та же.

Можно попробовать переодеть целиком в дефолтную, для эксперимента. Вся одёжка в KinkyWorld имеет свои показатели сексуальности (вдруг что-то глючит), однако не думаю, что дело в этом, но кто знает...)

Что ещё можно попробовать.
Сразу после начала глючных тормозов запустить Overmatch кликнув на компе или ратуше и запустить "немедленную" проверку косяков выделив

(жёлтым). При чём то, что подчёркнуто красным для начала можно и не активировать (могут слететь некоторые родословные, развалиться семьи, исчезнуть "нужные" бездомные и покойники)). Зачастую эта штука при скриптовых косяках помогает.
Так же можно удалять на время установленые моды (со скриптами) и смотреть не поменялось ли чего.
Ещё можно попробовать оптимизировать город, если народу много, не забыв грохнуть через MasterController НПЦ коих игра генерит немерено.
Можно сделать ресет всему городу (жОсто, но эффективно порой)).
Вот такие мысли)
  • q2werty это нравится

#30 q2werty

q2werty

Покоритель Вселенной

• Администратор
  • 6 311 сообщений

Награды

10   

Отправлено 01 Май 2016 - 15:00

Спасибо, буду пробовать.

Сразу вопрос - как ресетить город? И что жесткого последует за этим действием?

• ddeepp это нравится

#31 ddeepp

ddeepp

Подмастерье

• Постояльцы
  • 213 сообщений

Отправлено 01 Май 2016 - 18:14

Спасибо, буду пробовать.
Сразу вопрос - как ресетить город? И что жесткого последует за этим действием?

На любом компе или ратуше MasterController > Город > Ресет всех объектов в городе.
Жесткость в том, что происходит полный сброс всех скриптов, всех мудлетов, сброс "сценария" по которому живет город и т.п., т.е. если например, симы собирались пожениться, то облом - не видать им счастливой семейной жизни)) От того лучше ресетить ночью, когда по идее все спят) Обычно это не смертельно, но бывает приводит к потери некотрых связей в игре, а ещё какое-то время жизнь в городе замирает и все симы малоактивны или тупят, но постепенно все приходит в норму, примерно через день-два игрового времени.
  • q2werty это нравится

#32 q2werty

q2werty

Покоритель Вселенной

• Администратор
  • 6 311 сообщений

Награды

10   

Отправлено 01 Май 2016 - 22:02

,

Ясно.

Я все до последнего не ставил МастерКонтроллер и другие моды от Nraas (кроме Decensor и Woohoo) из-за разнящихся отзывах игроков.

Но чувствуется, это очень серьезные моды, которые заметно облегчают игровую жизнь... и без них не обойтись.

Попробую поставить. 

• ddeepp это нравится

#33 ddeepp

ddeepp

Подмастерье

• Постояльцы
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 04:39

,
Ясно.
Я все до последнего не ставил МастерКонтроллер и другие моды от Nraas (кроме Decensor и Woohoo) из-за разнящихся отзывах игроков.
Но чувствуется, это очень серьезные моды, которые заметно облегчают игровую жизнь... и без них не обойтись.
Попробую поставить.

Это точно, пожалуй самые полезные и какчественные моды, по крайней мере MasterController и Overwatch, ибо позволяют бороться с кривизной игры и дают много контроля)
  • q2werty это нравится

#34 q2werty

q2werty

Покоритель Вселенной

• Администратор
  • 6 311 сообщений

Награды

10   

Отправлено 02 Май 2016 - 15:50

Это точно, пожалуй самые полезные и какчественные моды, по крайней мере MasterController и Overwatch, ибо позволяют бороться с кривизной игры и дают много контроля)

Я в шоке!  :o

Открылись новые горизонты в настройке игры!!!

Буду разбираться потихоньку...  :rolleyes:

#35 q2werty

q2werty

Покоритель Вселенной

• Администратор
  • 6 311 сообщений

Награды

10   

Отправлено 06 Май 2016 - 20:38

MasterController > Город > Ресет всех объектов в городе.

Ресет всего города помог - тормоза исчезли. 

• ddeepp это нравится

#36 ddeepp

ddeepp

Подмастерье

• Постояльцы
  • 213 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 23:33

Ресет всего города помог - тормоза исчезли.

Поздравляю!)

Кстати, в плане оптимизации игры может пригодится ещё один NRaas_овский мод -

, он позволяет контролить иммигрантов, туристов, папарацци, животных (и ещё ряд возможностей) что заметно может снизить нагрузку на игру.
  • q2werty это нравится

#37 q2werty

q2werty

Покоритель Вселенной

• Администратор
  • 6 311 сообщений

Награды

10   

Отправлено 08 Май 2016 - 15:50

Спасибо, попробую...

#38 CaTBaTCaT

CaTBaTCaT

Заинтересован

• Прохожие
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 19:28

WTF? Что не так? АХахахахха тип рифма и всё такое 

Крч скачал я этот репак от Хатаба ,создал папки Mods, CFG файл , что нужно прописал в нём... Но не работают моды((((((

#39 q2werty

q2werty

Покоритель Вселенной

• Администратор
  • 6 311 сообщений

Награды

10   

Отправлено 19 Май 2016 - 19:37

,

У меня последовательность действий была следующей:

Установка игры

Установка этой

Обновление Kinky World до 0.2.6 (никаких cfg не менял) поверх существующей.

Все работает отлично.

#40 CaTBaTCaT

CaTBaTCaT

Заинтересован

• Прохожие
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 19:46

,елы палы! Я заьыл про эту сборку хахаах