Перейти к содержимому

Фотография

Файлообменники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

Опрос: Отмечаем один пункт (68 пользователей проголосовало)

На какой файлообменик Автор должен выкладывать СВОИ труды?

1. Проголосовал Любой бесплатный (ЯД, Мега, Гугл и т.д.), плевать на мнение автора. Если ему чего-то не нравится, то пусть валит со своим контентом на другой сайт. (15 голосов [22.06%] - Просмотр)

Процент голосов: 22.06%

2. Пусть автор выкладывает куда хочет, но пользователи могут выставлять зеркала для удобства остальных, не спрашивая автора. (10 голосов [14.71%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.71%

3. Пусть автор выкладывает куда хочет, но пользователи могут выставлять зеркала для удобства остальных, с согласия автора. (30 голосов [44.12%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.12%

4. Автор размещает свои труды там, где считает нужным - это его право! И никто не должен лезть со своими идеями и улучшениями, если автор против. (13 голосов [19.12%] - Просмотр)

Процент голосов: 19.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 HOLTOF55

HOLTOF55

Покоритель Вселенной

• Специалист
  • 1 561 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 09:41

...а иногда автор еще и буквы и разные символы использует, которые уж точно не он придумал, и (не тот чел, на кого ссылается автор(ZAZ и прочие авторы) :lol:

Из всего выше прочитанного я понял, что я никакой не автор (свидетельства нету никакого :( каждый бит инфы ведь не я придумал и т.д...)   и это не я просиживал ночами(в течении полугода за написанием квеста, и это не я срывал себе голос, озвучивая то, что понаписал, и пр. и пр.и пр.)

В принципе мне все понятно...

• Uyrgen, Fle и Nickolay это нравится

#22 Nickolay

Nickolay

Исследователь

• Постояльцы
  • 147 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 11:50

К сожалению не все имеют стабильную высокооплачиваемую работу и не нуждаются в средствах. Некоторым, по состоянию здоровья или другим причинам все это недоступно. Поэтому кто-то выкладывает свою работу на полуплатные обменники, где можно хотя бы немного подработать. Не вижу в этом ничего плохого. Это честный труд. Создание крупного качественного мода далеко не легкое дело, это требует знаний и много времени и труда. Даже просто перевести некоторые большие моды и то занимает до нескольких месяцев каждодневной работы. Считаю, что любая работа должна оплачиваться, мы пока еще не построили коммунизм и хлеб с маслом никто и никому не выдаст бесплатно.

Я проголосовал за вариант 3.

#23 OMGOMG93

OMGOMG93

Исследователь

• Постояльцы
  • 161 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 21:00

Я всегда считал Интерент подобием коммунизма утопического, где всё бесплатно, и люди трудятся ради развлечения и на радость другим. Потому считаю, что моды должны выкладываться только на бесплатные файлообменники, а именно такие как Яндекс и Гугол диски.

#24 Nickolay

Nickolay

Исследователь

• Постояльцы
  • 147 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 09:44

Я всегда считал Интерент подобием коммунизма утопического, где всё бесплатно
на этих обменниках тоже все можно скачать совершенно бесплатно, только с меньшей скоростью. Никто там никого не обязывает платить.

#25 OMGOMG93

OMGOMG93

Исследователь

• Постояльцы
  • 161 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 16:11

на этих обменниках тоже все можно скачать совершенно бесплатно, только с меньшей скоростью. Никто там никого не обязывает платить.

Ты хочешь качать час? Или 5 минут? Обменники требуют много времени, диски меньше, в разы.

#26 Nickolay

Nickolay

Исследователь

• Постояльцы
  • 147 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 16:57

Ты хочешь качать час? Или 5 минут? Обменники требуют много времени, диски меньше, в разы.
я и скачивал час, потому что уважаю труд автора и хочу его поддержать хотя бы этим. Те кто не нуждается в средствах не выкладывают файлы на такие обменники. Для некоторых моды это лишь хобби, а для других единственный способ заработка.

#27 HOLTOF55

HOLTOF55

Покоритель Вселенной

• Специалист
  • 1 561 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 17:34

Ничего, что мод делается много месяцев? А иногда и лет? :huh: И что для этого приходится покупать разные нужные вещи?(я покупал СПЕЦИАЛЬНО для озвучки профессиональный микрофон со стойкой~300$) о софте молчим - интернет=коммунизм :D

Теперь, если все авторы перестанут делится своим трудом, то качать будет неоткуда, ни с обменников, ни с дисков, а к этому все и идет

Например: я делаю один глобальный мод, уже почти год, где есть и

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, мной сделанная, анимация (на видео первый вариант, сейчас уже улучшена) и многие другие сделанные мной лично (здесь нельзя давать ссылки на сайт где  размещены видео этих анимаций для просмотра) так, что вероятность попадания в инет моего мода, для последующего "зеркаленья",(шоб за 5 минут качалося и типо усё для людёв :D ) весьма призрачна

В общем за называния козла козлом(типо оскорбление) можно получить бан. А зеркалить чужие моды, не спрашивая какого то там автора(еще это оказывается нужно доказывать авторство разными справками) это типо, нормуль, а автор может идти в пешее эротическое путешествие (как стал писать, аж сам удивляюсь :D ) Если ему чего-то там не нравитсо. Коммунизьм, ебта!

Пы.Сы. Я на этом сайте с 2011 года, и успел таки застать здесь много отличных авторов(перечислять не буду). Когда-то чуваки с  ловерсов переводили их моды и у них учились...Но, теперь все с точностью до наоборот. Не думаю, что они прекратили что-то делать, просто были очень сильно оскорблены(каждый по-своему) и перестали что-то размещать в инете..(хотя возможно, я и ошибаюсь и им эти "свитки" тупо надоели

• Nickolay это нравится

#28 Dogma

Dogma

СПЕЦИАЛИСТ

• Модератор
  • 1 282 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 18:45

Ну так делайте тогда свои моды полностью сами, и проблем не будет, или спрашивайте у авторов тех фалов\модов и тд, можно ли вам использовать их работы в коммерческих целях. А то видите-ли ваш труд благородный и должен оплачиваться а на остальных насрать, так получается? :D Какие-то двойные стандарты. И вообще хочется заработать - найдите себе работу, (даже в интернете можно найти если постараться), нечего превращать модострой в мусорку. Да и любой нормальный юзер, зайдя на сайт и увидев эти поносные файлообменники просто свалит сразу же.
Эта тема уже сто раз обсуждалась, нафиг её снова подняли я не пойму.
Максимум на что я согласен - добавте себе в подпись реквизиты, paypal или qiwi или чем вы там пользуетесь, и если пользователь захочет выразить вам благодарность он скинет монету. Но файлы должны быть в абсолютно свободном доступе, без каких-либо ограничений.
  • Rauber это нравится

#29 HOLTOF55

HOLTOF55

Покоритель Вселенной

• Специалист
  • 1 561 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 20:12

Я не продаю свои моды, а размещаю для свободного скачивания на БЕЗПЛАТНЫХ файлообменниках. И они в абсолютно свободном доступе...с некритичным ограничением по скорости( провайдер тоже заявляет 100мгб а дает 10 и чё? :D ) Если кто-то не в состоянии поставить блокатор рекламы в браузер или антивирус, я то тут при чем? :blink:

Разговор затеяли - что зеркалить ссылки а тем более перезаливать файлы - это не хорошо(очень мягко сказал). Мне это АБСОЛЮТНО не нравится(очень мягко сказал)

Нащет модостроя - автор сам решает куда лить свою работу. Если обменник дает возможность качать бесплатно, то вопросов к автору быть не должно, а вот к тому кто перезаливает файлы, вопросы и орг.выводы должны появится.

Впрочем дискуссия эта ниочем, в конце-то концов я буду решать, выйдет ли в свет (интернет) вторая часть квеста про Балгруфа, глобальный мод затрагивающий почти все квесты и еще с новыми квестами и анимациями, обновления на танцевальный мод ну и так, разная мелочевка... ;)

Сообщение отредактировал HOLTOF55: 11 Сентябрь 2015 - 20:15

#30 Fle

Fle

Переводчик

• Куратор
  • 2 325 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 20:22

А то видите-ли ваш труд благородный и должен оплачиваться а на остальных насрать, так получается? :D Какие-то двойные стандарты.

Ну... скачивание с подобных обменников не является платным. Никто не заставляет. А по поводу оплаты. Вон на Лабе есть реклама и на любой странице есть линк на донат и там даже прайс есть)

Да и любой нормальный юзер, зайдя на сайт и увидев эти поносные файлообменники просто свалит сразу же.

А что поделать, если тут в данный момент НЕТ файлового сервера и каждый заливает как ему удобнее в рамках установленных Правил.... Я могу и дальше развить мысль, что нормальные люди предпочтут ресурс со своим файловым сервером, но не стану. Не вижу смысла устраивать срач по этому поводу. Тем более здесь нет рекламы, а своя помойка поднимет оплату хостинга.

Эта тема уже сто раз обсуждалась, нафиг её снова подняли я не пойму.

Так хотят выяснить пожелания комьюнити и откорректировать Правила, чтобы убрать пробел...
Вот вам понравится, если вы разместите свой контент на сайте, который не нарушает требования данного ресурса и пропишете некоторые ограничения на его распространение.
Потом придёт модератор, который явно нарушит эти прописанные требования, а когда Автор выскажет своё возмущение, то просто потрёт эти возмущения, а при повторных тупо забанит учётку. Я повторю, что метод выкладывания контента НИКАК не противоречит правилам ресурса. Вам понравится такое отношение к себе? А вот здесь в последнее время именно так и относятся...

Я уже молчу о высказываниях некоторых, что на мнение авторов вообще можно класть большой болт, и можно здесь размещать любой контент и из любых мест невзирая на прописанные авторами ограничения. А если их это не устраивает, то пусть судятся и доказывают, что именно они авторы этого контента. Это видать по задумке автора предложения должно переплюнуть "помойки" на других ресурсах. Ну и правильно. Помойка - это слишком мелко. Надо устроить клоаку.  :ph34r:

• HOLTOF55 и Dasha L это нравится

#31 HOLTOF55

HOLTOF55

Покоритель Вселенной

• Специалист
  • 1 561 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 20:41

Потом придёт модератор, который явно нарушит эти прописанные требования

я бы добавил: "...в особо циничной, наглой и оскорбительной форме" ...

Сообщение отредактировал HOLTOF55: 11 Сентябрь 2015 - 20:42

#32 q2werty

q2werty

Покоритель Вселенной

• Администратор
  • 5 688 сообщений

Награды

10   

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 21:19

Ну.. передергивать тоже не будем со всякими помойками и прочим. Никого не интересует как наш сайт держится на плаву. И никого не принуждают ни к чему..

Перемены могут повлечь за собой различные последствия. Так что, как говориться - если работает, то не чини!

По результатам опроса-голосования я внесу изменения в Правила, чтобы подобных тем больше не возникало и не зарождалась агрессия на почве взаимной неприязни. Надеюсь, что все отнесутся с определенным пониманием к этим действиям, ибо это общее мнение, которое в данном случае нельзя игнорировать.

И в данном случае, я считаю, что не важно кто и как проголосовал.. Админ, Модератор или просто пользователь - здесь только частные мнения. 

Но вот с результатами придется мириться всем одинаково и возвращаться к этому вопросу мы уже не будем. 

Поймите, мы должны уважать друг друга, наши общие решения (если это не специфические вопросы) и труды.

• Fle и Nickolay это нравится

#33 Dogma

Dogma

СПЕЦИАЛИСТ

• Модератор
  • 1 282 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 21:26

Вот вам понравится, если вы разместите свой контент на сайте

Ну во первых в чужой монастырь... Если на сайте существуют некоторые правила которые мне не нравятся, я не стану размещать там свой контент. Размещу на другом, создам блог и т.д. где я смогу распространять его на своих условиях. Да и как ты эт осебе представляешь, сделаю я мод с анимациями leito прийду на ловерс и выложу его на платном обменнике, потом мой пост сотрут конечно, и я буду плакать что админ такой негодяй не ценит мнение автора?)))
А во вторых что именно вам не нравится в моем предложении? Я же сказал если мод на 100% автору принадлежит, пусть хоть на полностью платном обменнике выкладывает, это его право, тут ничего не поделаешь. Или вы считаете что использовать чужой труд в ком целях(и не важно сколько ты на этом заработал рубль или миллион) в норме вещей? И разрешение на подобного рода действия получать не нужно?

#34 HOLTOF55

HOLTOF55

Покоритель Вселенной

• Специалист
  • 1 561 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 21:46

Размещу на другом, создам блог и т.д.

...с которого благополучно будет все так же зазеркалено. типо для всенародного блага....

Не помню дословно кто из великих сказал, ..."что самые страшные злодеяния как раз вот этим и оправдывались, типо народными интересами"....

сделаю я мод с анимациями leito

С удовольствием в него поиграю, только анимации Лейто - это не мод, а модерский ресурс и их можно использовать без ограничения , если не брать за это деньги, медленное,(хотя кому как) скачивание не относится к этой категории то есть товар-деньги-товар..и кстати все эти новомодные анимации у меня уже давно стоят(и с моими корректировки, за которыми никакой Рудин(которому я прямо запретил использование моих анимаций в его моде и он таки послушал и не стал их включать) не угребает хотябы потому , что из файлов Лейто я делаю логичные длинные анимации на 10 и 11 этапов и мебель у меня не "прилепает" :P а он не может ее туда правильно поставить

#35 Fle

Fle

Переводчик

• Куратор
  • 2 325 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 21:56

Ну во первых в чужой монастырь... Если на сайте существуют некоторые правила которые мне не нравятся, я не стану размещать там свой контент.

Ага. А теперь ткните мне в пункт Правил данного ресурса, который запрещает Авторам размещать контент в подобных местах.
Если он запрещён, то почему его не удалили, а начали зеркалить несмотря на запрет прописанный Автором. Если Автор не может прописывать подобные запреты, то где это прописано в Правилах?
Возражения и вопросы почему тупо потёрли. Как и потёрли жалобу в теме для Администрации с просьбой популярно объяснить каким именно пунктом Правил руководствовался модератор. Жалоба бесследно растворилась без ответа. Скорее всего она не успела быть прочитана Администрацией.

Если на сайте существуют некоторые правила которые мне не нравятся, я не стану размещать там свой контент. Размещу на другом, создам блог и т.д. где я смогу распространять его на своих условиях.

Так всё к тому и идёт. Создание атмосферы при которой люди десять раз подумают, а надо ли мне размещать тут контент, если за это я потом схлопочу бан за высосанный из пальца пункт правил.

Да и как ты эт осебе представляешь, сделаю я мод с анимациями leito прийду на ловерс и выложу его на платном обменнике

По мнению ostwind, которое он ранее высказывал в данной теме, то пока leito в суде не докажет, что он автор, то его мнение можно вообще игнорировать и распоряжаться с его контентом как угодно. Это правда касалось не адресно этого замечательного аниматора, а вообще любых авторов.

Сообщение отредактировал Fle: 11 Сентябрь 2015 - 22:02

• HOLTOF55 и Nickolay это нравится

#36 q2werty

q2werty

Покоритель Вселенной

• Администратор
  • 5 688 сообщений

Награды

10   

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 21:59

Хочу сразу немного пояснить, а то возникает ощущение, что многие не совсем ориентируются в ситуации.

Первый вариант ответа: "Любой бесплатный (ЯД, Мега, Гугл и т.д.), плевать на мнение автора. Если ему чего-то не нравится, то пусть валит со своим контентом на другой сайт."

..как бы жестко он не звучал, но этот случай подразумевает все бесплатные файлообменники, что включают возможность бесплатной скачки (хоть и с ограничениями).  Не приветствуется только конкретно платные ресурсы, где стоит условие - утром деньги, вечером стулья.

В остальном, все на совести самого автора. Если людям настолько не нравятся подобные файлообменники, что они готовы не глядя закрыть страницу, то значит что им этот контент не особо и был нужен.

Или автор самостоятельно делает ошибку, размещая свои труды на столь "непривлекательном" ресурсе, от которого все бегут толпой. Следствие простое - качать не будут.

В любом случае, данное решение стоит за автором контента. В противном случае, общество совсем лишится данного контента и останется ни с чем.

Так что, дамы и господа, будьте внимательны!

• Fle это нравится

#37 HOLTOF55

HOLTOF55

Покоритель Вселенной

• Специалист
  • 1 561 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 22:08

По мнению ostwind, которое он ранее высказывал в данной теме, то пока leito в суде не докажет, что он автор, то его мнение можно вообще игнорировать и распоряжаться с его контентом как угодно. Это правда касалось не адресно этого замечательного аниматора, а вообще любых авторов.

:D :D :D ага, лучше и не сказать...или тут у нас разделение, что с одним автором считаются, а кто так, для мебели... 

Хочу сразу немного пояснить, а то возникает ощущение, что многие не совсем ориентируются в ситуации.

Первый вариант ответа: "Любой бесплатный (ЯД, Мега, Гугл и т.д.), плевать на мнение автора. Если ему чего-то не нравится, то пусть валит со своим контентом на другой сайт."

..как бы жестко он не звучал, но этот случай подразумевает все бесплатные файлообменники, что включают возможность бесплатной скачки (хоть и с ограничениями).  Не приветствуется только конкретно платные ресурсы, где стоит условие - утром деньги, вечером стулья.

В остальном, все на совести самого автора. Если людям настолько не нравятся подобные файлообменники, что они готовы не глядя закрыть страницу, то значит что им этот контент не особо и был нужен.

Или автор самостоятельно делает ошибку, размещая свои труды на столь "непривлекательном" ресурсе, от которого все бегут толпой. Следствие простое - качать не будут.

В любом случае, данное решение стоит за автором контента. В противном случае, общество совсем лишится данного контента и останется ни с чем.

Так что, дамы и господа, будьте внимательны!

Я вот хотел надавить кнопочку "нравится", но почему-то у меня она не активна...в чем причина? Пришлось скопировать весь пост...опять какие-то ограничения? ;)

#38 Fle

Fle

Переводчик

• Куратор
  • 2 325 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 22:12

Я вот хотел надавить кнопочку "нравится", но почему-то у меня она не активна...в чем причина?

Косяк движка форума. Если у человека стоит подпись, то прожать лайк сложнее. Надо точнее наводить указатель мыши, ибо там получается не вся кнопка активна.
  • HOLTOF55 это нравится

#39 q2werty

q2werty

Покоритель Вселенной

• Администратор
  • 5 688 сообщений

Награды

10   

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 22:16

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,

По большому счету - это просто эмоциональный пункт. Как и последний. Ведь по существу, они не вносят ничего нового и не раскрывают сути..

Основа заложена во втором и третьем пунктах! 

Первый и второй - по большому счету - махнуть рукой (Не знаю!) и затрудняюсь ответить (Не мое дело - мне по фиг!) :)

:unsure:

Я думал народ меня поймет..

#40 Dogma

Dogma

СПЕЦИАЛИСТ

• Модератор
  • 1 282 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 22:50

С удовольствием в него поиграю

Не поиграешь, я просто для наглядности привел пример, у меня на моддинг времени нет и Скайрим мне после выхода ведьмака3 не интересен.
Так иногда запускаю кит анимахи новые посмотреть от лейто, ну и когда выйдет продолжение DI играну.

Лейто - это не мод, а модерский ресурс и их можно использовать без ограничения

Какая разница мод это или не мод, это труд автора. Он за это ничего не получает, хотя труд титанический, это мягко говоря. И это как минимум неправильно размещать его файлы на сомнительных хостингах(если ты конечно их размещал, я ведь не знаю).

Рудин(которому я прямо запретил использование моих анимаций в его моде и он таки послушал и не стал их включать)

То есть ты сам используешь чужие анимации а свои другим запрещаешь использовать? ;D Как по мне это верх цинизма.

что из файлов Лейто я делаю логичные длинные анимации на 10 и 11 этапов и мебель у меня не "прилепает"

Ну ты прям подвиг совершил :) Без обид, но не вижу в этом ничего такого :) И как может фурнитура прилипать не пойму)

Если он запрещён, то почему его не удалили, а начали зеркалить несмотря на запрет прописанный Автором.

Я не в теме. Но есть одно правило - админ всегда прав) Так везде. Если посчитал что это нарушает правила значит это так.

PS: Так что решили по теме? Мб стоит написать свод правил, оформления своих релизов, для всех авторов ресурса, чтобы не возникало больше вопросов)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных