Перейти к содержимому

Фотография

Файлообменники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

Опрос: Отмечаем один пункт (67 пользователей проголосовало)

На какой файлообменик Автор должен выкладывать СВОИ труды?

1. Проголосовал Любой бесплатный (ЯД, Мега, Гугл и т.д.), плевать на мнение автора. Если ему чего-то не нравится, то пусть валит со своим контентом на другой сайт. (15 голосов [22.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 22.39%

2. Пусть автор выкладывает куда хочет, но пользователи могут выставлять зеркала для удобства остальных, не спрашивая автора. (9 голосов [13.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.43%

3. Пусть автор выкладывает куда хочет, но пользователи могут выставлять зеркала для удобства остальных, с согласия автора. (30 голосов [44.78%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.78%

4. Автор размещает свои труды там, где считает нужным - это его право! И никто не должен лезть со своими идеями и улучшениями, если автор против. (13 голосов [19.40%] - Просмотр)

Процент голосов: 19.40%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 q2werty

q2werty

Покоритель Вселенной

• Администратор
  • 4 908 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 19:35

Проводим опрос до 10 сентября!

В этой теме также можно высказаться по этому поводу.

Но соблюдайте нормы приличия и будьте адекватны.

#2 Fle

Fle

Переводчик

• Куратор
  • 2 159 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 12:30

Пусть автор выкладывает куда хочет, но пользователи могут выставлять зеркала для удобства остальных, с согласия автора.

В принципе я колебался между двумя последними вариантами и выбрал этот. Автор плагина может заливать на любой обменник, который сочтёт нужным.
Тем более все эти летитбиты, депозиты, турбобиты и тп. позволяют полностью бесплатное скачивание, но с некоторыми ограничениями. (лимит скорости/ограничение на число одновременных скачиваний/таймеры/просмотр рекламы)

#3 rabana

rabana

Исследователь

• Переводчик
  • 193 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 17:35

Думаю ostwind тему закрыл.

#4 Fle

Fle

Переводчик

• Куратор
  • 2 159 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 17:51

смысл этого голосования? Оно уже было ранее.
НАРОД решил, что лучше всего выкладывать на Яндекс Диске, Меге, медиафайре и др.
Зачем нужно новое голосование?

Зачем? Так они разные эти голосования. Там спрашивали, где удобнее размещать моды/переводы, а тут спрашивают про Авторов и условия размещения ИХ контента. Не надо путать.

Не все люди живут в городах. А как же жители сельской местности? У них нет возможности качать без обрывов.
Надо потратить тучу часов, а главное, сделать много попыток, чтобы скачать файл. Соединение рвется, да еще и сам обменник зачастую рвет соединение.

Именно поэтому я в итоге отдал голос за 3й, а не 4й вариант.

Какой смысл этого голосования?

Смысл в том, что тут появилась тенденция к неуважению отдельных Авторов и прямого игнорирования установленного Автором порядка распространения/копирования их творений.
Если ЯВНО указано, что нельзя перезаливать и тому подобное, но при этом это явно игнорируется и перезаливается.
  • HOLTOF55 это нравится

#5 q2werty

q2werty

Покоритель Вселенной

• Администратор
  • 4 908 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 17:54

Какой смысл этого голосования? Оно уже было ранее. НАРОД решил, что лучше всего выкладывать на Яндекс Диске, Меге, медиафайре и др. Зачем нужно новое голосование?

Чтобы освежить память, внести ясность, прийти к общему мнению и поставить точку в этом вопрос в раз и навсегда.

По результатам этого опроса будут откорректированы Правила.

Но помните, мнения форумчан, конечно, очень важно для форума, но от мнения авторов контента зависит будет ли этот контент располагаться здесь или нет. И не важно, оформлены ли документально какие-либо права или нет. Автора контента это не будет волновать, когда он решит не выкладывать свой труд при таком отношении форума к нему лично. 

Если у кого-то возникают проблемы со скачкой (прерывания, сбросы и прочее) может обратится с просьбой непосредственно к автору или за помощью к людям. Сколько раз такое было - всегда помогали и давали сылочку на свой диск или помогали перекачать..

В общем, принимайте решение.

Надо чтобы проголосовало много людей, тогда мы сможем увидеть картину в целом. А пока только налицо личные неприязни и принципы.

#6 stomoped

stomoped

Чудовище вида прекрасного

• Модератор
  • 3 170 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 18:17

ostwind, не факт что "голодных" обделят. Я за третий вариант. По идее

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

и

всю ситуацию описали за меня.

#7 Fle

Fle

Переводчик

• Куратор
  • 2 159 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 18:35

Я просто переживаю, что результаты данного голосования будут НЕ ОБЪЕКТИВНЫМИ по отношению к тем, у кого плохой интернет и нет возможности поменять провайдера.
Ведь сытый голодного не разумеет. (городские жители нас просто не поймут).

Доля контента заливаемого таким образом не так и велика.

Доля пользователей, которых заинтересует данный контент и у которых возникнут проблемы со скачиванием ещё меньше.

А вот с таким явным игнорированием прав Авторов можно добиться дурной славы и тогда пострадают все!

P.S. про обделённых. если у человека есть желание и он не стесняется попросить, то ему всегда помогут.
  • HOLTOF55 это нравится

#8 q2werty

q2werty

Покоритель Вселенной

• Администратор
  • 4 908 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 18:38

Вот у меня однажды тоже была подобная ситуация со скачкой. Автор контента проигнорировал мои просьбы на смену файлообменика. Я попросил помощи прямо на форуме в этой теме.. Откликнулось в ЛС сразу несколько человек, которые перекачали труднодоступный для меня контент и выложили на Яндекс.

Проблема была решена и все остались довольны..

Главное, чтобы файлообменик был доступен для бесплатного скачивания и исключал вынужденной регистрации и т.д.

• gamespot, vasilek762013 и Альберт это нравится

#9 X3Z

X3Z

*spec ops*

• Гвардейцы
  • 1 576 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:45

Я против этого ужаса в виде Турбобитов и всего остального, есть вменяемые подобные хостинги типа

без закидонов, где автор тоже может заработать свои гроши, а если автору так нужны средства, почему бы не скинуть свой PayPal? Кто захочет - поддержит, а главное выйдет больше чем с этих помойных сервисов для "заработка".

Давайте не будем превращать GS в мусорную яму со ссылками, увидев которые нормальные юзеры сразу закрывают страницу.

#10 ILovePron

ILovePron

сутатС

• Специалист
  • 707 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 15:24

Я против этого ужаса в виде Турбобитов и всего остального, есть вменяемые подобные хостинги типа

без закидонов, где автор тоже может заработать свои гроши, а если автору так нужны средства, почему бы не скинуть свой PayPal? Кто захочет - поддержит, а главное выйдет больше чем с этих помойных сервисов для "заработка".

Давайте не будем превращать GS в мусорную яму со ссылками, увидев которые нормальные юзеры сразу закрывают страницу.

А куда делся свой геймсурсный файловый сервер? Был ведь раньше, почему бы его не восстановить опять. Или это слишком дорого? Можешь озвучить цену вопроса?

#11 Fle

Fle

Переводчик

• Куратор
  • 2 159 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 15:32

Тут вчера в этой был призыв вообще не считаться с мнением любых авторов пока они в суде не докажут свои права. И размещать что и как угодно и откуда угодно (вы т.ч. Нексус, Лаб etc) не заморачиваясь на разрешения от авторов и тому подобное.
В случае реализации подобных призывов помойкой это уже не будет считаться?
  • HOLTOF55 это нравится

#12 X3Z

X3Z

*spec ops*

• Гвардейцы
  • 1 576 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 00:50

Тут вчера в этой был призыв вообще не считаться с мнением любых авторов пока они в суде не докажут свои права. И размещать что и как угодно и откуда угодно (вы т.ч. Нексус, Лаб etc) не заморачиваясь на разрешения от авторов и тому подобное.
В случае реализации подобных призывов помойкой это уже не будет считаться?

Вы продаете? Нет, да даже если бы да. Вы довольны когда другие люди довольны вашей работой и она делает их хоть капельку счастливее? Если да, то какая к черту разница?) Зачем опускаться до этих маразмов копирастических, когда вас могут оштрафовать за публичное воспроизведение вашей же собственной музыки доносящейся из вашей же собственной машины?)

Речь о том что некоторые, конкретные файлообменники создают проблемы для получения пользователями конечного продукта, предлагают скачать и установить на пк почти что вредоносное по. Ставят ограничения на скачку раз в два часа или пара файлов в сутки, предоставляют ужасную скорость для скачивания. И это дно. Автор сам должен понимать что он делает и отвечать в первую очередь перед собой, что он заставляет пользователей копаться в помойке что бы те смогли получить его продукт.

По мне так выкладывайте на что хотите, вообще без разницы, не администрации же отвечать и краснеть в конце то концов. Но, без ураганов в последствии, пожалуйста. Или можно подумать что кому то опять мирно не живется, провокации, террор, etc.

А куда делся свой геймсурсный файловый сервер? Был ведь раньше, почему бы его не восстановить опять. Или это слишком дорого? Можешь озвучить цену вопроса?

Надо посмотреть.
  • rabana, z27zed, vjnmrf6 и еще 1 это нравится

#13 Fle

Fle

Переводчик

• Куратор
  • 2 159 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 22:31

Вы продаете?

Не продаю. Да и не собираюсь.

Вы довольны когда другие люди довольны вашей работой и она делает их хоть капельку счастливее?

Я не в курсе довольны они этой работой или нет. В подавляющем большинстве они не делятся своими эмоциями от использования переводов.

Зачем опускаться до этих маразмов копирастических, когда вас могут оштрафовать за публичное воспроизведение вашей же собственной музыки доносящейся из вашей же собственной машины?)

с правами на большинство плагинов уже всё давно решили.

Речь о том что некоторые, конкретные файлообменники создают проблемы для получения пользователями конечного продукта, предлагают скачать и установить на пк почти что вредоносное по. Ставят ограничения на скачку раз в два часа или пара файлов в сутки, предоставляют ужасную скорость для скачивания. И это дно. Автор сам должен понимать что он делает и отвечать в первую очередь перед собой, что он заставляет пользователей копаться в помойке что бы те смогли получить его продукт.

Я не стою на стороне подобных обменников. Мне больше интересен данный опрос и какие изменения в Правилах за этим последуют.
Переводы других авторов и так нельзя заливать на подобные платники, а вот с тем, что заливают сами Авторы есть некоторый вакуум в Правилах. И я просто хочу дожить до того дня, когда его заполнят.

Либо прямым запретом на использование подобных обменников.
Либо использование определённых обменников, которые не доставляют проблем пользователей, но позволяют автору срубить эти крохи.
Либо открытие собственной файлового сервера.

Или можно подумать что кому то опять мирно не живется, провокации, террор, etc.

Да я мирно жил пока не начался террор и провокации.
  • HOLTOF55 это нравится

#14 q2werty

q2werty

Покоритель Вселенной

• Администратор
  • 4 908 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 16:08

Что-то хило идет голосование!

#15 q2werty

q2werty

Покоритель Вселенной

• Администратор
  • 4 908 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 20:24

Заканчивается время голосования по правилам использования файлообменников и зеркалирования сылок.

Рекомендую всем посетить данную тему опроса, чтобы потом не задавать глупых вопросов и не кусать локти, со словами "Я не знал!" "Я не видел!".. и т.д.

Тема 

.

#16 OMGOMG93

OMGOMG93

Исследователь

• Постояльцы
  • 146 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 21:49

Лучше всего на Яндекс.диск или Гугол.диск. И быстро и доступно. Главное, хранится долго и надежность высокая. С файлообменников часто слетают выложенные файлы, а с дисков нет.

• rabana это нравится

#17 q2werty

q2werty

Покоритель Вселенной

• Администратор
  • 4 908 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 21:51

Речь не о надежности, а о нашем отношении к выбору Автора контента и уважении его выбора.

#18 q2werty

q2werty

Покоритель Вселенной

• Администратор
  • 4 908 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 22:15

Ежедневно на форуме 40-50 пользователей, из них зарегистрированных 25-30. С учетом текучки, активных зарегистрированных пользователя около 35-40 человек.

Проголосовало 33 зарегистрированных пользователя. Это больше 80% активного населения форума.

По причине загруженности предвыходных и выходных дней (в связи единым днем выборов), придется продлить срок голосования до 14-15 сентября. 

Так что, у тех кто еще не успел повлиять на судьбу нашего форума, такой шанс имеется.

Решение будет приниматься по количественному фактору.

#19 tovlen

tovlen

Подмастерье

• Постояльцы
  • 296 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 22:59

Если автор - действительно реальный автор мода, то право куда выкладывать собственный труд принадлежит только ему.

В принципе, если у меня возникают проблемы с файлообменником , я просто забиваю на мод и все...

#20 Dogma

Dogma

СПЕЦИАЛИСТ

• Модератор
  • 1 199 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 01:55

Мое мнение.
Если автору принадлежит каждый бит распространяемой информации, тогда пусть выкладывает где угодно и как угодно, это его право. Но если в его моде собственно и нет его мода, как зачастую и бывает, или хотя бы 1 файл принадлежит не самому автору, или сам мод сделан на основе другого плагина, использует в своем коде отсылки на скрипты, анимации и тд. из сторонних плагинов(секслаб\zaz и т.д.) то только бесплатные файлообменники, или письменное разрешение от авторов тех файлов которые используются в его моде.
Проголосовал за 1-й вариант.
  • Ogro это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных