Перейти к содержимому

Фотография

Приемная Администраторов

Сообщений в теме: 73

#21 stomoped

stomoped

Чудовище вида прекрасного

• Модератор
  • 3 162 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 19:59

Согласен, кандидатура на данный момент самая лучшая.

• Яна это нравится

#22 Fle

Fle

Переводчик

• Куратор
  • 2 155 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 20:18

Солидарен по написанным выше  мнениям в адрес Альберта. 

• Яна это нравится

#23 WanGo

WanGo

Повелитель Пламени

• Куратор
  • 559 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 21:00

О, как повернулось.

Только речь ведь идет не о конфликте пользователя с модератором. С

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Спойлер

И в обеспечении порядка я не увидел раздачу банов. Хотя может быть это подразумевается как средство...

Кстати, Альберт уже модератор. Темы скриншотов

Сообщение отредактировал WanGo: 14 Январь 2016 - 21:05

#24 q2werty

q2werty

Покоритель Вселенной

• Администратор
  • 4 896 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 21:17

Я что-то не пойму... здесь выборная компания какая-то проходит что ли

Если пользователь переведен из одной группы в другую, это совсем не означает, что его место обязательно должен кто-то занять или, что появилась какая-то вакансия...

На текущий момент все необходимые права модерирования, в том числе и локального, розданы определенным пользователям. Они осуществляют модерирование и обеспечивают порядок в определенных темах и разделах.

И если вдруг возникнет на форуме необходимость в помощи еще одного Модератора, то Администрация обязательно рассмотрит этот вопрос, как и вопрос о подборе кандидата на этот пост.

А эта тема имеет немного иное предназначение! Я напомню:

В этой теме вы можете быстро и легко задать любой интересующий вас открытый вопрос кому-то из Администраторов нашего форума, не заморачиваясь с ЛС.

Не стесняйтесь. 

Если вопрос адресуется конкретному Администратору, то, пожалуйста, укажите его имя в вашем обращении.

Убедительная просьба, предложения об усовершенствовании форума и подобную информацию отписывать в соответствующие темы (например, Книга отзывов и предложений и т.д.).

Здесь вы можете выражать вопросы личного характера.

Можете обжаловать наложенные на вас штрафные санкции, если считаете, что пострадали незаслуженно или просто несправедливое отношение к себе.

Да и просто, можно найти правду, если таковая каким-то образом исказилась или просто исчезла.

#25 Kristalion

Kristalion

Повелитель Подземелий

• Старожилы
  • 1 384 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 21:35

БЮЛИТЕНИ БУДУТ? 

• TOXA это нравится

#26 X3Z

X3Z

*spec ops*

• Гвардейцы
  • 1 576 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 22:53

Надо бы изменить правила ЛС: - в ЛС могут происходить любые скандалы, но если их кто то выкладывает на всеобщий обзор надо банить обоих, а жаловатся надо в ЛС админов

А потом найдется какой-нибудь камикадзе, скажет - "Аллах Акбар" и нажмет на кнопку. В остальном идея годная. :)
  • Kristalion и TOXA это нравится

#27 Tyomanator

Tyomanator

Повелитель Пламени

• Администратор
  • 644 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 18:53

Надо бы изменить правила ЛС: - в ЛС могут происходить любые скандалы, но если их кто то выкладывает на всеобщий обзор надо банить обоих, а жаловатся надо в ЛС админов

Мне кажется, при таких раскладах надо давать последнее предупреждение выложившему, как нарушившему тайну переписки, а выложенное тереть немедля. А чтобы не было скандалов в ЛС, есть возможность включать игнор. Исключение - разбор ситуации админами в админском подфоруме, где переписка при некоторых обстоятельствах может быть рассмотрена.

#28 Альберт

Альберт

Покоритель Вселенной

• Специалист
  • 3 082 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 00:41

Мне кажется, при таких раскладах надо давать последнее предупреждение выложившему, как нарушившему тайну переписки, а выложенное тереть немедля.

Но это не улучшит положение,и должно быть правило которое распространяется и на ЛС,иначе каждый может зайти в личку и наговорить всяких гадостей,и при этом не быть наказан,так как переписка останется в тайне. И будет пол сайту друг у друга в игноре :lol: ,это я образно.

Сообщение отредактировал Альберт: 17 Февраль 2016 - 00:44

#29 Яна

Яна

ИНФИНИТИ

• Спонсор
  • 1 335 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 02:44

, это бред что ты написал

, прав, ты просто не руководил людьми, личка есть личка ;) можно и по мобиле все решить :lol: Альберт

#30 Tyomanator

Tyomanator

Повелитель Пламени

• Администратор
  • 644 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 07:55

иначе каждый может зайти в личку и наговорить всяких гадостей...    И будет пол сайту друг у друга в игноре

Может-то каждый, но каждому ли это надо? ))) Мне кажется, что такой апокалиптической картины не возникнет :)

Ну и я, собственно, отвечал Хитману на его мнение по поводу наказания именно за ВЫКЛАДЫВАНИЕ переписки на всеобщее обозрение - тут, ПМСМ, карать надо выложившего, поскольку второй участник дискуссии в данном конкретном деянии прямо не виноват :)

Необходимости карать за систематическое хамство в личной переписке это не отменяет; просто переписка эта не должна становиться известна всем вокруг, а только участникам ссоры и Админам. Но проще и практичнее, всё-таки, не доводя до необходимости обращаться к администрации, просто участнику ссору включить игнор. А за отсутствием публичных оскорблений должны проследить модераторы :)

#31 Fle

Fle

Переводчик

• Куратор
  • 2 155 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:53

Но это не улучшит положение,и должно быть правило которое распространяется и на ЛС,иначе каждый может зайти в личку и наговорить всяких гадостей,и при этом не быть наказан,так как переписка останется в тайне.

А кто сказал, что переписка в ЛС не попадает и не регламентируется Правилами? Приведу две фразы оттуда.

Все выяснения отношений следует производить в ЛС с соблюдением этикета

В личных сообщениях также стоит придерживаться общих правил форума

личка есть личка

Личка служит для вынесения в неё общения, которое не попадает в тематику форума, приватных бесед и флейма между оппонентами по определённым вопросам, которому нечего делать на общем форуме. (диспут по теме всегда интересно почитать, да и диспут по большому счёту не нарушает Правила, а вот разборки, которые перешли на личности уже нет) Но это не означает, что там можно прямым текстом материться в адрес оппонента и угрожать в том числе и реалом. Достаточно перечитать Правила. Да и скатывание на мат в споре удел ограниченных в воспитании и развитии людей, что не в состоянии донести свою точку зрения нормальными словами.

Необходимости карать за систематическое хамство в личной переписке это не отменяет; просто переписка эта не должна становиться известна всем вокруг

Так ведь в ЛС должна работать кнопка петиций. Если пользователя оскорбили в ЛС, то он жмёт петишку(кнопку Жалоба) и это сообщение будет видно модератору. Может и надо прямо прописать в Правилах алгоритм действий при оскорблениях в ЛС? Жмём жалобу. Если реакция модератора на оскорбление отсутствует или не устраивает, то в ЛС Администраторам шлём скрины переписки. И прямой запрет на выкладывание ЛС в паблик.
А игнорирование путём настроек своего рода костыль. Быстрый и надёжный, но всё равно костыль.

#32 Tyomanator

Tyomanator

Повелитель Пламени

• Администратор
  • 644 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:07

Так ведь в ЛС должна работать кнопка петиций. Если пользователя оскорбили в ЛС, то он жмёт петишку(кнопку Жалоба) и это сообщение будет видно модератору. Может и надо прямо прописать в Правилах алгоритм действий при оскорблениях в ЛС? Жмём жалобу. Если реакция модератора на оскорбление отсутствует или не устраивает, то в ЛС Администраторам шлём скрины переписки. И прямой запрет на выкладывание ЛС в паблик.
А игнорирование путём настроек своего рода костыль. Быстрый и надёжный, но всё равно костыль.

Давно ЛС не пользовался, раньше не было таких кнопок )))

Если сейчас движок форума такую возможность позволяет, то безусловно, об этом имеет смысл упомянуть в правилах. Например, можно расширить раздел Общие положения п.5:

Общие положения.

5. Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, просто сообщите администратору. Для этого в сообщениях на форуме и в личных сообщениях имеется кнопка "Жалоба". Остальное — забота администрации форума.

Функция игнора в таком случае может быть либо временным решением, пока админы наводят порядок, либо выходом для тех, кто не хочет выносить ссору на люди. Публикация же переписки на общедоступных форумах становится вообще не нужной, и тем более недопустимой. В силу этого же, практически не нужно и пересылать скрины переписки админам - уведомления о жалобе ЕМНИП рассылается всему админскому корпусу (насчёт кураторов и проч. не уверен, получают ли они жалобы на ЛС и не подконтрольные им форумы), т.е. если даже модер конкретного форума и проигнорирует проблему (или вы именно с ним и сцепились, всякое бывает ))), то верхушка администрации всё равно будет в курсе.

Касательно запрета на публикацию переписки, могу предложить следующие изменения раздела Запрещается:

Запрещается

2. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни и всего прочего, что попадает под действие УК РФ, а также флудить (кроме предназначенных для этого разделов Форума), пропагандировать насилие и опубликовывать личные данные других пользователей без их на то согласия.

25. Раскрывать личные данные других пользователей, а также опубликовывать целиком или частично содержание личной переписки между пользователями на общедоступных разделах форума. Информация о переписке может быть передана только Администраторам при разборе имеющихся случаев нарушения Правил форума, и может обсуждаться только на закрытом подфоруме Администрации.

• fedim и Fle это нравится

#33 q2werty

q2werty

Покоритель Вселенной

• Администратор
  • 4 896 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 16:39

Поправки в Правила внесены.

#34 q2werty

q2werty

Покоритель Вселенной

• Администратор
  • 4 896 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 12:36

Напоминаю, что любой пользователь нашего форума может оставить свое сообщение для Администрации в этой теме, если считает:

- что с ним поступили несправедливо;

- что были нарушены Правила форума;

- что Администрации необходимо обратить внимание на что-то конкретно;

- что кто-то намеренно саботирует форум или провоцирует скандал;

и многое другое, что накопилось в виде злобы в душе и до сих пор не имеет выхода.

Помните, что все мы люди и, в данном случае (в рамках форума), я считаю, неразрешимых проблем нет. 

Нужно только озвучить их и вынести на повестку дня, а не копить внутри себя.

• CAXAPOK и Славянин это нравится

#35 Alisacat007

Alisacat007

Повелитель Пламени

• Куратор
  • 519 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 16:25

Уважаемая администрация.

Прошу Вас рассмотреть вопрос о возможности создания отдельной темы подфорума посвященной Миру Mount & Blade. Количество тем растет и,  для удобства навигации по ним, думаю было бы неплохо их как то сгруппировать.

#36 q2werty

q2werty

Покоритель Вселенной

• Администратор
  • 4 896 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 00:16

Уважаемая администрация.

Прошу Вас рассмотреть вопрос о возможности создания отдельной темы подфорума посвященной Миру Mount & Blade. Количество тем растет и,  для удобства навигации по ним, думаю было бы неплохо их как то сгруппировать.

Конкретные предложения в ЛС.

#37 SkyTengu

SkyTengu

Заинтересован

• Прохожие
  • 40 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 21:06

Скажите а как попасть в чат ? Просто у меня вопросы которые проще там задать чем форум нагружать

Сообщение отредактировал SkyTengu: 25 Сентябрь 2016 - 21:07

#38 Fle

Fle

Переводчик

• Куратор
  • 2 155 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 21:25

Скажите а как попасть в чат ? Просто у меня вопросы которые проще там задать чем форум нагружать

Нагружайте форум пока не набьёте 30 постов. (в хорошем смысле) После чего чат будет доступен. Раньше лимита не было, чем пользовались невоспитанные трешеры и пришлось ввести.

#39 Lila

Lila

Модератор Pаздела

• Модератор
  • 1 033 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 21:33

, 20 постов нужно набить)

#40 Fle

Fle

Переводчик

• Куратор
  • 2 155 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 21:35

, 20 постов нужно набить)

Я брал инфу с форума. Если у Вас там деза, то я не виноват)

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных