Перейти к содержимому

Фотография

Идеи, сюжеты, сценарии для модов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Kuoshi_Zetzy

Kuoshi_Zetzy

Способный ученик

• Постояльцы
  • 94 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 02:01

Мне вот всегда хотелось начать статистику с нуля! То есть ты в игре никто и начал ты никем! Заходишь в ветку навыков, а там всё по нулям. Ну правда... Каким образом я владею в некоторой степени тем или иным оружием, я же его никогда не держал в руках? 0_о Понимаю, прирождённые навыки... но откуда у меня навыки швыряние огнём и лечения самого себя? Нужно всего достигать самому. Знаю, что прокачка станет слишком лёгкой в начале, но тут можно подправить левел-лист и харкор вернётся)
А теперь представьте, что когда вы достигайте определённого уровня, вы получайте не 1 навык на уровень, а два! Это ж так приятно и круто! Но только второй навык будет зависеть не от вашего выбора, а от продолжительного использования определённого навыка. Это даст простор и радость! Вы когда нибудь вкладывали все навыки в ветку "Алхимия"? Я лично - никогда не вкладывал ни один навык. Будет здорово, я что я тут штампую эликсиры и оно само собой запихало бонусный навык, теперь зельки мощнее... хотя я их просто продаю или выкидываю. Мод не громозкий, но меняет систему прокачки в приятную сторону)

#22 Kuoshi_Zetzy

Kuoshi_Zetzy

Способный ученик

• Постояльцы
  • 94 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 03:45

Для тех людей, которые любят юзать моды "Хозяин\Раб" у меня есть небольшая идея. Все же сейчас юзают Альтернативное начало, я даже уверен, что он самый популярный мод и нужен почти каждому как воздух. Так вот... Ветки развития сюжета:

1) Представьте, что вы сын или дочь какого нибудь крутого лорда, конечно, они не ваши родные родители... война и всё такое... суть не в этом. Вы в семье влиятельной компании или организации. (Семья будет необычной, отец одной расы, мать - другой.) В общем ваша семья занимается рабами, ловит где получится и продаёт хорошим покупателям. Всё вроде ничего. Ты в этом деле салага и тебе надо ещё многому научится, быть подкованным и быть пожжёще или построже... как вам угодно. Вас даже те же охраники подтрунивают, не жестко, они же боятся ваших родителей. Но есть один перец, которого уважают ваши родаки и он вас жутко бесит! Единственное, кто вас поддерживает - это старший брат)))

2) Вы попали в рабство эту влиятельную компанию и организацию. Вы раб\рабыня, вам не давали слово - вы никто, ничто... кусок "гуаны"! Вас швыряют в одиночную камеру и начинают бить плёткой, палкой, метлой... чем соизволите и говорят: ты теперь мой продукт! ты не человек!

Обычно это должен быть какой нибудь мерзавец и козёл, который будет бесить на протяжение определённой ветки сюжета и не важно с какой точки раба или хозяина, он должен быть мега-отрицательным перцем!

3) Вы обычный гражданин и выполняйте обычный мини- квест с подвохом, который решает какой тип письма вы получите:
  - вы попадайте в заранее подготовленную ловушку.
  - вы узнаёте, что ваши родители довольно необычная пара и ваша семья самая влиятельная в преступном мире. Даже есть старший брат, который поможет вам в ваших начинаниях.

Завязывается история обычно и просто, влюблён отпрыск влиятельной семьи в раба и понёсся сюжет харкорный)))

Доминирующая сторона

Спойлер

Пассивная сторона

Спойлер

Думаю, вам сюжет понравился) Я сохраню себе в блокнот, если вдруг сюжетка будет утеряна. Пойду спать, глаза в изюм завязываются.

Сообщение отредактировал Kuoshi_Zetzy: 06 Июнь 2016 - 03:58

• Azazy и Альберт это нравится

#23 Ellesar

Ellesar

Мимо проходил

• Прохожие
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 11:41

мне бы хотелось делать приемы как приманить противника свистом,ударить противника ногой чтобы оттолкнуть или сбить с ног,упасть на противника и сбить с ног или оглушить зависит от высоты прыжка

кстати насчет удара ногой в скайриме есть анимация проткнуть противника мечем потом оттолкнуть труп ногой есле взять только анимацыю ноги или скрыть меч то получется чтото подобное

#24 Kuoshi_Zetzy

Kuoshi_Zetzy

Способный ученик

• Постояльцы
  • 94 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 03:15

мне бы хотелось делать приемы как приманить противника свистом,

Я считаю, что нужно делать не скудно и так неинтересно, как вы описали. Нужно воссоздать специализацию из нуля!
Специализация будет называться не Рукопашный бой, а как-то иначе. У меня нет должного образования в этой сфере, поэтому придумать ничего достойного не могу.

#25 Kuoshi_Zetzy

Kuoshi_Zetzy

Способный ученик

• Постояльцы
  • 94 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 05:56

Специализация "Тренировка Духа"...
(прогнал более 15 языков по переводчику и нашёл название)
Описание:
Основана на безоружному бою. Будет эта ветка похожа на все остальные ветки: Одноручное оружие, Двуручное оружие, Стрельба и т.д. Ничего нового или замудрённого. Поставить эту ветку между Войном и вором, так как специализация требует не только Сил, но и ловкости. Пассивки должны нравятся этим двум классам, что войну, что вору.

Вопросы:
1) Что особенного в этой специализации?
2) Почему мне предпочтительнее драться на кулаках, чем махать оружием?
3) Какое преимущество её перед другими классами и в чём её недостатки?
Ответы:
1. Особенного? Да ничего особенного, просто машешь кулаками и ногами и всё.
2. Зачем таскать с собой громоздкое оружие? Зачем вааще оружие, когда ты чувствуешь, что голыми руками любого порвёшь!
3. Преимущество: в ближнем бою нет равных тебе те, кто с оружием! Ты быстр, хитёр и умён! Даже хиляк может опрокинуть великана, если знает как двигаться и управлять своим телом! Заинтриговал?
А вот и минусы: вы безоружны, вы не можете защищаться, совсем! Если по вам бьют, то попадут и вы умрёте! Ваши удары настолько слабы, что ударив по упакованному в железе орку вы его только рассмешите!

Если понять намёк разрабов на счёт рукопашного боя в оригинальной игре, то они планировали её сделать, но снова же не доработали.

Первый намёк: в Гильдии воров мужик есть с зачарованными перчатками.
Второй намёк: в прокачке тяжёлых доспехах есть скилл на доп атаку в железных перчатках. - это те намёки, что мне удалось обнаружить.

А теперь о перках: (перки придумывались по стилю его предшественника OBLIVION)

Спойлер

Ветка специализации и его перки:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Всё в старых традициях, на эту специализацию нужно потратить 18 очков. Циферки возле точек это сколько очков нужно.

Анимации должны быть, как если бы злой но умный орк дрался с троллем в рукопашку ^_^

Сообщение отредактировал Kuoshi_Zetzy: 04 Июль 2016 - 07:00

#26 travapica

travapica

Заинтересован

• Прохожие
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 11:12

Напоминает сюжет какого то дешевого хентая.Лучше перетянули пару модов из облы в скай    

#27 Kuoshi_Zetzy

Kuoshi_Zetzy

Способный ученик

• Постояльцы
  • 94 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 14:06

, Какаие именно моды вас интересуют? У вас есть сюжет по-лучше? Поделитесь)

#28 travapica

travapica

Заинтересован

• Прохожие
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 04:59

Crowning isle,lovers bitch,dark blood line необязательно изобретать велосипед или делать точную копию можно взять какие то квесты и добавить уже к существующим модам. 

#29 Ellesar

Ellesar

Мимо проходил

• Прохожие
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 09:54

, я вроде слишал что есле добавлять новую ветку навыков то предетсся заменуть другую такчто скорее всего будут конфликты с модами на навыки

#30 Kuoshi_Zetzy

Kuoshi_Zetzy

Способный ученик

• Постояльцы
  • 94 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 03:11

, я просто создаю идеи) Вдруг кому пригодятся) Мне главное, тему для этих идей)

#31 Анаргирос

Анаргирос

Мимо проходил

• Прохожие
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 10:41

И я хочу подкинуть идею, если ещё таковой не было. Можно сделать компанию за гильдию воров по подобию МММ лохотрона. Векс печатает облигации медоварни Хоннинга и главный герой должен протащится по всему Скайриму, меняя их на золотые, одетый в камуфляж (как был вампир в одежде ордена Израна). Можно добавить эскорт и нападки вампиров на кортеж с золотом обманутых, который едет обратно в логово воров либо к Мавэн, либо куда-ещё, либо это не кортеж, а посланники с мешками. Концовка может быть разнообразнейшей, вплоть до повтора через игровой год, но уже облигации Восточной Имперской Компании с её дальнейшим погромом обманутыми жителями Скайрима. Желательно нарисовать неписей, гибнущих при штурме и разграблении ВИК, а не тащить Изольд и прочих стандартных НПС. ГГ в это время, одетый в обычный наряд смотрит на побоище с какой-нибудь башни Солитьюда (если есть такая вне закрытой модельки города) и ржот как конь, Векс стоит с кубком вина, кидая один септим с башни в идиотов (либо с кора<нарушение> кидает его жабкой по воде в сторону пожарища на ВИК, при этом на корабле застолье гильдии воров). МОД-пособие для школоигрунов, так сказать... Можно что-нибудь про религию замутить с самосожжением в храме Кинарет адептами лжеТаллоса с последующим выпендрежом талморцев в стиле "Мы же говорили!". ГГ раскрывает подставу, что самосожжение организовала продавшаяся Талмору шестерка. Дамы за 40 и Пуаро будут довольны.

#32 Kuoshi_Zetzy

Kuoshi_Zetzy

Способный ученик

• Постояльцы
  • 94 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 10:10

Идея мода: Оскорбления от первого лица.
Думаю, что такой мод уже существует. (если существует, дайте название или ссылку)

Подробнее: Не казалось ли вам, что ГГ молча дерётся с противником. Вот НПС по всякому кидают оскорбительные комментарии и прочие кличи, чтобы повысить боевой дух и напугать противника. А Довакин молча дерётся с противником, словно Гордон Фримен. Пора исправить это!

1) Фразочки ГГ, чтобы совпадали с ЛОР и соответствовали расе. Чтобы не нагружать Скайрим всякими сканерами на расу, думаю настройка в MCM будет достаточно, просто указываешь свою расу и получаешь ЛОРный коммент от ГГ.
2) Если использовать магию определённой школы, то использовать ЛОРные фразочки, наподобие: "- Ты у меня сгоришь!" "Огонь, лёд, молния! Всё падёт на тебя!"
3) Можно даже сделать приятную Деморализацию противника, чтобы он впал в панику или ужас! Зависит от красноречия! Типа: "Не стой столбом, двигайся-двигайся!", "Хорошая попытка, но теперь моя очередь!", "Ты станешь очередной жертвой моего кровавого клинка!", "Твой Бог не поможет тебе!", "Беги глупец, пока я считаю до трёх!"
С низким красноречием, можно высказывать забавные фразы: "Ах ты бочка!", "Я круче тебя!", "Умри или... умри!", "Ах ты остолоп!", "Я ща рассердился!", "Может, договоримся?" Но даже при высоком показателе Красноречия, есть 10-15% шанс, что противник будет напуган или сдасться, чтобы не было слишком легко.
Но тогда нужно озвучивать, а не использовать ЛОРные фразочки из игры.

Аргониане предпочитает высказывать страшные фразы, без разжёвывания.
Каджит уверен в своём превосходстве, всегда... почти всегда.
Норд не знает меры, когда нужно сдаватся, поэтому будет рычать, крушить и убивать! Кровь бьёт по вискам во время боя!
Имперец более рассудителен и может кидать колкие фразы...
Бретонец уверен, что его противник по глупости нападает на него.
Эльф уверен в своей ловкости, хитрости и удаче - поэтому в его фразах больше насмешек, чем у остальных.
Данмер не боится боя, с ним его предки, Бог и его воля к победе!
Высокий эльф смотрит на всё как на грязь, мусор и козявок. В его фразах будет больше унизительных и надменных фраз.
Орк, спокойно реагирует на битву. Поэтому он просто будет говорить факты, точнее преимущества, которыми он обладает.
Редгары... я их плохо знаю  :unsure:

В общем, в этом вся идея  :D

voJc5L-d9Wo.jpg

Сообщение отредактировал Kuoshi_Zetzy: 18 Ноябрь 2016 - 10:17

#33 leopardus

leopardus

Подмастерье

• Постояльцы
  • 235 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 14:33

special for