Перейти к содержимому

Фотография

Почему именно в эту игру?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

Опрос: Какая из игр вам по душе? (111 пользователей проголосовало)

Какая игра вам больше нравится? Из представленных на нашем форуме.

1. Проголосовал TES Skyrim (57 голосов [42.54%] - Просмотр)

Процент голосов: 42.54%

2. Проголосовал TES Oblivion (26 голосов [19.40%] - Просмотр)

Процент голосов: 19.40%

3. Проголосовал Fallout 3/NV (43 голосов [32.09%] - Просмотр)

Процент голосов: 32.09%

4. Проголосовал Другая игра.. (8 голосов [5.97%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Абориген

Абориген

Исследователь

• Специалист
  • 131 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 13:42

Люди! А почему никто не вспомнил добрым словом хит - Оверлорд?! Игра не стандартная, затягивающая. Вторая часть для эпических задро.в настоящих геймеров, но все же интересная! А если вспоминать легкие игры, то Постал-2 это наше все!

Сообщение отредактировал Абориген: 09 Июль 2014 - 13:43

#22 CAXAPOK

CAXAPOK

Подмастерье

• Постояльцы
  • 279 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 14:07

Люди! А почему никто не вспомнил добрым словом хит - Оверлорд?! Игра не стандартная, затягивающая. Вторая часть для эпических задро.в настоящих геймеров, но все же интересная! А если вспоминать легкие игры, то Постал-2 это наше все!

О помню я Overlord)) Такой пазитив не описать словами)) Во второй не играл)) Постол из-за черного юмара не сильно в памяти положительное оставил))
Моя первая РПГ была Готика)) Тогда этот жанр меня удевил))
  • Абориген это нравится

#23 Абориген

Абориген

Исследователь

• Специалист
  • 131 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 09:17

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, Overlord 2 лучше не ставить: после полного прохождения можно обнаружить у себя разбитый комп, мышку и клаву, а также трясущиеся руки, нервный тик и седые волосы.  первые уровни проходятся вроде ничего. Графика класс, затягивает, но потом вдруг упираешься в непроходимые квесты, а  мышкой рулить приходится так, что акробаты позавидуют, кстати ее после прохождения можно выбрасывать ведь щелкать приходится по 1000  раз в милисекунду. 

#24 stomoped

stomoped

Чудовище вида прекрасного

• Модератор
  • 3 571 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:04

, ну не знаю, я вроде прошел вторую часть без всяких нервных срывов и глючащих квестов, хотя мыша тоже почти убил постоянными кликами.

К Беседке в этом плане у меня гораздо больше претензий. У них как они не стараются всегда есть квестовые баги, пусть даже и с возможностью пройти, но именно что всегда. В Даггере не с первого раза начинался нормально основной квест, в Морре Косадес косячил периодически но всегда в диалогах, в Обле чаще всего первый квест ТБ, в Фолле почти постоянно  в квестах Мойры, в NV щаше всего не мог попасть на Стрип, в Скае чаще всего квест с Мясником. Вот где оставались нервы.

• Абориген это нравится

#25 Fle

Fle

Переводчик

• Куратор
  • 2 436 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 18:18

ЛА если вспоминать легкие игры, то Постал-2 это наше все!

Ты иди пройди Постал 2 ВООБЩЕ никого не убивая. Тогда и поговорим о лёгких играх.

#26 Абориген

Абориген

Исследователь

• Специалист
  • 131 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 10:59

, постал 2 никого не убивая тоже проходится без особого напряга, только вот дядюшка Гитлер не будет тобой гордиться ну и шокер это не дело конечно. Ты вот лучше попробуй Арму 3 пройти никого не убивая :D

, а ты юзал X-Blade? Это где девчонка Аюми бегает и трясет причинными местами? :D  :lol: Там тоже нужно над мышом извращаться :lol:

Сообщение отредактировал Абориген: 11 Июль 2014 - 11:04

#27 q2werty

q2werty

Властелин

• Администратор
  • 7 011 сообщений

Награды

10   

Отправлено 11 Июль 2014 - 11:25

По предварительным итогам, можно сказать, что каждое направление пользуется спросом - Skyrim 40%, Oblivion - 23%, Fallout's - 30%.

Но судя по активности в соответствующих ветках форума, выводы неоднозначны.. 

Самая активная ветка - Skyrim, самая сонная - Fallout.. Но отличие в использовании всего 10%.. 

Выходит:

Или Скайрим настолько глючный, что далеко не каждый может самостоятельно справиться со всеми вытекающими проблемами, а Fallout наконец встал на стабильные рельсы..

Или же Fallout реально мало кого интересует, а Skyrim берет своей новизной и графикой..

Хотя, конечно, мало данных для анализа..

#28 Абориген

Абориген

Исследователь

• Специалист
  • 131 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 12:04

, я бы сказал так:

1) у обливиона мега гигантская база плагинов написанных с 2006 года!

2) Фолл 3 достаточно большая база плагинов, но маленький игровой мир и кол-во квестов.

3)Нью-вегас - можно говорить о неком клубе любителей нью-вегаса которые понаделали много интересных плагинов и портировали лучшее из фолла 3 и Обливы.

4) Скай - новый модный производство модов идет гигабайтами в сутки.

есть еще

5) Нехрим - уникальный проект сделанный сумрачным германским гением  на движке Обливы, не многие о нем слыхали и лишь единицы играли и моды на него делали. Продвигался(ется) на территории РФ сайтом Тесалл

#29 Fle

Fle

Переводчик

• Куратор
  • 2 436 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 12:21

Или же Fallout реально мало кого интересует, а Skyrim берет своей новизной и графикой..

Скорее всего Скайрим более привлекателен для ньюфагов и поэтому он вызывает больше вопросов.
А вообще Скай как более свежая игра более интересен в том числе и более продуманными плагинами. С другой стороны мир подобный средневековью иногда утомляет и тогда суровая реальность Фола уже вне конкуренции. Там ведь можно пострелять без натяжек))
Я подозреваю, что многие не прочь совмещать всё и сразу, но на это банально не хватает времени.
  • Абориген это нравится

#30 Dogma

Dogma

СПЕЦИАЛИСТ

• Модератор
  • 1 598 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 13:02

Почему я не люблю Фолл - дело в том что я 3-ю часть ждал очень долго и очень сильно, и когда она вышла я был без ума от счастья так как большой фанат первых двух частей, спешил домой с приобретенным диском, и вот установил.. поиграл часок.. и диск "улетел в окно", я ждал Follout 3 а получил Tes 4: Follout, обливион в постапокалиптике, игра была больше похожа на глобальную модификацию нежели на полноценную игру. С того времени я уже не устанавливал ни сам Ф3 ни НВ, хотя о нем и были хорошие отзывы. 

Почему Скай и Обла? (хотя во вторую я уже лет 5-ть не играл) - все просто люблю открытый мир, люблю нелинейность, люблю фэнтези, люблю модифицироваать игры под себя, тес как нельзя лучше для этого подходит. Но это далеко не самые любимые мои игры.

#31 CAXAPOK

CAXAPOK

Подмастерье

• Постояльцы
  • 279 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 15:29

Как помне то все эти игры сделаны на одном движке просто вразной обертки. И спорить какая лутче не имеет смысла))

#32 q2werty

q2werty

Властелин

• Администратор
  • 7 011 сообщений

Награды

10   

Отправлено 13 Июль 2014 - 15:26

В споре рождается истина.. :) Если спор адекватный.

А вообще, конечно же, в данном случае он бесполезен - на вкус и цвет, как говориться..

Просто, человек может для себя открыть что-то новое, чего он не знал раньше.. Например, кто-то думал, что Та игра старая и не интересная, и играл в Эту игру, потому что она новая.. Прочитав наши отзывы и мнения по перечисленным играм, это человек может изменить свое мнение и открыть для себя Новый мир.. который он до этого считал старым и неинтересным.. 

Надеюсь я выразился не очень запутанно..  :unsure:

#33 Balgruuf

Balgruuf

Мастер

• Специалист
  • 389 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 16:22

Был Фаллаут 3 - на него ничего сейчас почти не делают - НВ - не пошел, а аналог Фола - Скайрим вот и весь выбор.

#34 Foolzero

Foolzero

Повелитель Пламени

• Специалист
  • 531 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 20:40

Начну издалека. Монрровинд был чуть ли не первой игрой которая зацепила всерьёз и надолго. Открытый мир, масса всего... чёрт. в морре было интересно жить! Но главное Морровинд стал полигоном модмейкерства. Именно благодаря ей я понял что мне интересны не игры, а плагоделье, так сказать. Всед за ним пошла обла, и наконец Скай. По темже рельсам. Играть неинтересно, а модифицировать ещё как. И главный фактор тут в относительной простоте модификации.

Фаллаут, который тоже нравится, особо развития не получил. Столкнулся с кучей проблем на ниве моделирования.

#35 Rasor685

Rasor685

Исследователь

• Постояльцы
  • 105 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 05:59

Меня в последнее время радует Скайрим, хотя и в Обливионе, и в Фаллауте я провел не мало времени.
Но на счет ванильных игр TES, поймите правильно, и Обливион и Скайрим для меня одинаково ужасны. По первому разу интересно пройти из-за сюжета, но на этом и заканчивается интерес к ванильной TES. Слишком скайрим с обливионом в оригинале сырые, персонаж голышом по ледяной пустыне может бегать, не знает усталости, потребности в еде и сне. Не получает травм, болезни и яды пустяки, ловушки принимаются на героическую грудь. А надоедает бегать и получать шишки: открыл карту два клика и ты уже там куда тебе надо. Почему путишествую по провинциям что скайрима, что обливиона игрок постоянно встречает разруху и каких-то диких монстров и мелкие группы разбойников. Где форты легиона (нормальные действующие с хорошей фортификацией, а не руинами вместо стен и башен), где нормальные патрули солдат и идущие на "дело" отряды наемников (гильдия бойцов, к примеру, или Соратники), почему форт (пусть и руины от форта) держит банда из 8-10 разбойников, а не нормальная ватага из 30-40 человек.

Вообщем, сырые игры: разработчики не доделали в них все что можно было не доделать.
Дальше интересно играть только из-за модификаций и плагинов. Сейчас очень много интересного всего делают для Скайрима, да и на Обливион тоже есть хорошие вещи, но в последний я переиграл пока что.

Сообщение отредактировал Rasor685: 21 Июль 2014 - 06:22

#36 Allnarta

Allnarta

Повелитель Подземелий

• Специалист
  • 1 098 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 12:24

Обливион.

Потому что интереснее Скайрима.

Потому что гибкий в плане моддинга: не слишком сложно, но много возможностей. Благодаря чему моды для Облы намного разнообразнее (вы видели много больших квестовых модов на Скайрим с принципиально новым контентом? А с огромными новыми территориями?)

Потому что анимации и качество адульт-модов Скайрима никогда не догонят Облу - это уже видно спустя три года после выхода 5-й части.

Потому что природа намного красивее.

Потому что кривой фейсген Скайрима позволяет играть или демоникой, или с покоцанными скриптами морфами.

В конце концов, потому, что я просто люблю эту игру и ее атмосферу  :D

• q2werty это нравится

#37 CAXAPOK

CAXAPOK

Подмастерье

• Постояльцы
  • 279 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 15:16

, Спасибо книга улыбнула  :D  

#38 REY

REY

Исследователь

• Постояльцы
  • 106 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 22:26

Я кажется догадываюсь почему Skyrim и  какая составляючая   влечет пользователей 

• stomoped и vorchun2 это нравится

#39 REY

REY

Исследователь

• Постояльцы
  • 106 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 22:09

Я кажется догадываюсь почему Skyrim и  какая составляючая   влечет пользователей 

• stomoped это нравится

#40 REY

REY

Исследователь

• Постояльцы
  • 106 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 19:24

Со  Скайримом порой бесмыслица  получается  интелект  AI хуже чем в Oblivion 

• stomoped, vorchun2 и q2werty это нравится