Перейти к содержимому

Фотография

Помогите Нубам

Нужен мод для Oblivion'а

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#21 Гость_SolomonX_*

Гость_SolomonX_*
  • Зеваки

Отправлено 26 Июль 2008 - 10:14

Блин ответьте на вопрос- почему, почему половина плагов не работает? особенно на позы, работает из них только Actors in charge остальные не пашут( и может ли это зависеть от версии игры?

Все таки нужно видеть, твой load order без него трудно оперделить по чему у тебя плагины не работают, скорее всего не установлены последний патч 1.0246, а также неофициальные, проблема может также заключаться если у тебя установлен старый OBSE, обнови его или подключай Обливион через Лаунчер который напрямую использует OBSE, многие плагины, а именно позы работают используя скрипты OBSE

#22 Evgen

Evgen

Мимо проходил

• Прохожие
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 14:30

Сообщение отредактировал Evgen: 27 Июль 2008 - 18:52

#23 Evgen

Evgen

Мимо проходил

• Прохожие
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 18:50

Люди! Помогите нет текстур на телах - всё однатонное! Пробоват и Exnem и BAB и FF и др. Переставлял Obl. Ни-че-го... Не может быть из-за того что у меня Золотое издание?

#24 flame

flame

Заинтересован

• Прохожие
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 19:08

Люди! Помогите нет текстур на телах - всё однатонное! Пробоват и Exnem и BAB и FF и др. Переставлял Obl. Ни-че-го... Не может быть из-за того что у меня Золотое издание?

у меня таже проблема с "золотым изданием"решил так: с помощью "Oblivion Mod Manager" создал из текстур "OMOD" и запустил  теперь отображает!

Сообщение отредактировал flame: 27 Июль 2008 - 19:08

#25 Evgen

Evgen

Мимо проходил

• Прохожие
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 19:20

Слушай помоги,а? Я Mod Manager только недавно скачал, ещё не разобрался.

#26 flame

flame

Заинтересован

• Прохожие
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 19:24

Слушай помоги,а? Я Mod Manager только недавно скачал, ещё не разобрался.

найдёш кнопку "Create"? попробуй разобраться сам, потомучто обьяснить это для меня тяжеловато :( !

#27 Evgen

Evgen

Мимо проходил

• Прохожие
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 10:37

у меня таже проблема с "золотым изданием"решил так: с помощью "Oblivion Mod Manager" создал из текстур "OMOD" и запустил теперь отображает!

Ваще какая-то фигня получается: новые выпуклости, углубления, а текстур нет... :(

#28 X3Z

X3Z

*spec ops*

• Гвардейцы
  • 1 577 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 11:21

Ваще какая-то фигня получается: новые выпуклости, углубления, а текстур нет... :(

Сложно что либо сказать, кроме как...Учи мат.часть и все будет ОК :)

#29 Evgen

Evgen

Мимо проходил

• Прохожие
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 14:22

Сложно что либо сказать, кроме как...Учи мат.часть и все будет ОК :)

Не врубился. :( Лучше бы что-нибудь по делу сказал...

#30 X3Z

X3Z

*spec ops*

• Гвардейцы
  • 1 577 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 14:43

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Да...."учи мат.часть" означатет - учи теорию, азы чего то там....У тебя ошибка в игре, из-за того что ты сам не осознаешь что ты делаешь. Если бы cо знанием дела ставил моды, то проблем таких не возникало.Так что.Читай мануалы, вникай в суть, тогда сам будешь рулить игрой и решать свои проблемы, а не приходить на форумы как пятикласник в школу с колом в днивнике и только ждущий что бы его учитель ткнул носом в ошибку...

Лучше бы что-нибудь по делу сказал...

По делу тут только вокруг коста с бубном танцевать. Ибо если у тебя серые текстуры, то это не означает что игра их не находит, т.е. они есть, но не прогружаются. Сам я с такой проблемой ниразу не встречался и ни где о ней не слышал.зы. у меня на памяти есть один человек, мы с ним уже знакомы 8 лет. у которого вообще нету времени ни на что, жизнь такая семейная, двое маленьких детей, но дело в общем не в этом. Так вот он (из-за не любви к теории и спокойным размеренным, продуманным действиям) из-за какойто ну вобще полной фигни и мизинца не стоящей куеты может слить в сартир 3-4 часа блуждая в трех соснах и пытая заставить работать винду,игру,прогу какую то... %) причем тема может быть вообще простейшая...а все что надо было сделать так это не сразу на кнопку ждать или что то удалять, а буквально за 5 секунд в голове взвесить все за и против и прикинуть к чему это приведет :( так что вот так, я уже не знаю что это ламерство или нет, но что то страшное :)

Сообщение отредактировал Hitman_X3Z: 28 Июль 2008 - 15:20

#31 Evgen

Evgen

Мимо проходил

• Прохожие
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 15:14

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Да...."учи мат.часть" означатет - учи теорию, азы чего то там....У тебя ошибка в игре, из-за того что ты сам не осознаешь что ты делаешь. Если бы то знанием дела ставил моды, то проблем таких не возникало.Так что.Читай мануалы, вникай в суть, тогда сам будешь рулить игрой и решать свои проблемы, а не приходить на форуму как пятикласник в школу с колом в днивнике и только ждущий что бы его учитель ткнул носом в ошибку...По делу тут только вокруг коста с бубном танцевать. Ибо если у тебя серые текстуры, то это не означает что игра их не находит, т.е. они есть, но не прогружаются. Сам я с такой проблемой ниразу не встречался и ни где о ней не слышал.зы. у меня на памяти есть один человек, мы с ним уже знакомы 8 лет. у которого вообще нету времени ни на что, жизнь такая семейная, двое маленьких детей, но дело в общем не в этом. Так вот он (из-за не любви к теории и спокойным размеренным, продуманным действиям) из-за какойто ну вобще полной фигни и мизинца не стоящей куеты может слить в сартир 3-4 часа блуждая в трех соснах и пытая заставить работать винду,игру,прогу какую то... %) причем тема может быть вообще простейшая...а все что надо было сделать так это не сразу на кнопку ждать или что то удалять, а буквально за 5 секунд в голове взвесить все за и против и прикинуть к чему это приведет :( так что вот так, я уже не знаю что это ламерство или нет, но что то страшное :)

Да ладно тебе... Я просто с таким никогда не сталкивался, и чтобы в стенку не долбиться, решил спросить... А текстуры нормального для расы цвета, но однотонные.

#32 X3Z

X3Z

*spec ops*

• Гвардейцы
  • 1 577 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 15:24

Да ладно тебе... Я просто с таким никогда не сталкивался, и чтобы в стенку не долбиться, решил спросить... А текстуры нормального для расы цвета, но однотонные.

Да меня просто пробило :(Они не серые значит? Тогда я точно не знаю что и сказать, ибо ни где не видел что бы кто то с подобным сталкивался.Расскажи подробнее о своей игре, привиди лоад ордер...Правда не знаю поможет ли это, если у тебя там все достаточно стандартно.Единственное могу посоветовать переустановить ЗИ с нуля, при этом забекапив все сейвы, должно помочь, уверен на все 99.9%

#33 flame

flame

Заинтересован

• Прохожие
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 15:25

я тебе сказал как решить эту проблему!!!!да верно у меня когда я поставил все моды тоже отоброжалась правильно только маска(новые выпуклости, углубления)а основную текстуру "Oblivion золотое издание" ненаходил! и грузил старндартную текстуру ноги! в результате чего: и получалась полная фигня!!!!!попытаюсь обьяснить!!!за свои ошибки извиняюсь потомучто делал всё методом научного тыка! и всё работает и текстуры теперь отображаются! но если меня поправят я непротив.архивируеш файл. в который вносиш необходимые тебе текстуры соблюдая порядок папок. пример: Data.7z\Textures\Characters\imperial\female\footfemale.ddsпосле чего запускаеш "Oblivion Mod Manager"! в низу есть кнопка "Create" нажимаеш и появляется менюшка "omod creator"! там в строке "Name" вводиш любое название! далее нажимаеш кнопку "Add achive" указываеш путь к архиву "Date.7z"! и в завершение нажимаеш кнопку "Create omod"!дальше он создаётся автоматически! остаётся запустить полученый нами мод и всё!!!!!!!!!извеняюсь если чё! но текстуры после этого грузит!!!

#34 Evgen

Evgen

Мимо проходил

• Прохожие
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 16:53

я тебе сказал как решить эту проблему!!!!да верно у меня когда я поставил все моды тоже отоброжалась правильно только маска(новые выпуклости, углубления)а основную текстуру "Oblivion золотое издание" ненаходил! и грузил старндартную текстуру ноги! в результате чего: и получалась полная фигня!!!!!попытаюсь обьяснить!!!за свои ошибки извиняюсь потомучто делал всё методом научного тыка! и всё работает и текстуры теперь отображаются! но если меня поправят я непротив.архивируеш файл. в который вносиш необходимые тебе текстуры соблюдая порядок папок. пример: Data.7z\Textures\Characters\imperial\female\footfemale.ddsпосле чего запускаеш "Oblivion Mod Manager"! в низу есть кнопка "Create" нажимаеш и появляется менюшка "omod creator"!там в строке "Name" вводиш любое название! далее нажимаеш кнопку "Add achive" указываеш путь к архиву "Date.7z"! и в завершение нажимаеш кнопку "Create omod"!дальше он создаётся автоматически! остаётся запустить полученый нами мод и всё!!!!!!!!!извеняюсь если чё! но текстуры после этого грузит!!!

Danke! Sehr gud! Спасибо что объяснил. А то я добавлял не архив, а папку. =)

#35 X3Z

X3Z

*spec ops*

• Гвардейцы
  • 1 577 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 17:57

я тебе сказал как решить эту проблему!!!!да верно у меня когда я поставил все моды тоже отоброжалась правильно только маска(новые выпуклости, углубления)а основную текстуру "Oblivion золотое издание" ненаходил! и грузил старндартную текстуру ноги! в результате чего: и получалась полная фигня!!!!!попытаюсь обьяснить!!!за свои ошибки извиняюсь потомучто делал всё методом научного тыка! и всё работает и текстуры теперь отображаются! но если меня поправят я непротив.архивируеш файл. в который вносиш необходимые тебе текстуры соблюдая порядок папок. пример: Data.7z\Textures\Characters\imperial\female\footfemale.ddsпосле чего запускаеш "Oblivion Mod Manager"! в низу есть кнопка "Create" нажимаеш и появляется менюшка "omod creator"! там в строке "Name" вводиш любое название! далее нажимаеш кнопку "Add achive" указываеш путь к архиву "Date.7z"! и в завершение нажимаеш кнопку "Create omod"!дальше он создаётся автоматически! остаётся запустить полученый нами мод и всё!!!!!!!!!извеняюсь если чё! но текстуры после этого грузит!!!

Я не понимаю смысла этих телодвижений.Рукими что ли архив трудно распаковать в папку Data с соблюдением структуры дерикторий?Или нет, надо его обязательно загнать в архив OBMM и потом оттуда уже распаковать?Разницы то нет, где логика?)

Danke! Sehr gud! Спасибо что объяснил. А то я добавлял не архив, а папку. =)

А я то не мог понять в чем вообще дело, оказывается вас запутали =)

Сообщение отредактировал Hitman_X3Z: 28 Июль 2008 - 18:00

#36 flame

flame

Заинтересован

• Прохожие
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 18:37

Я не понимаю смысла этих телодвижений.Рукими что ли архив трудно распаковать в папку Data с соблюдением структуры дерикторий?Или нет, надо его обязательно загнать в архив OBMM и потом оттуда уже распаковать?Разницы то нет, где логика?)

я безпонятия! с тех пор как скачал и поставил "золотое издание" большинство текстур путём замены просто невидит!!! я долго мучился и пришол к решению этой проблемы путём загона в архив OBMM!

#37 X3Z

X3Z

*spec ops*

• Гвардейцы
  • 1 577 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 19:21

я безпонятия! с тех пор как скачал и поставил "золотое издание" большинство текстур путём замены просто невидит!!! я долго мучился и пришол к решению этой проблемы путём загона в архив OBMM!

Ну так с этого и надо было начинать! :(Заходишь в OBMM -> Utillites -> Archive Invalidation -> Выбираешь BSA Redirection -> Жмешь Update NowЗакрываешь OBMM, и дождавшись его закрытия, копируешь любые текстуры, и все Обливион увидит без единой проблемы.

#38 Bloods

Bloods

Мимо проходил

• Прохожие
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 01:14

Oblivion Mod Manager как пользоваца прогой подскажите

#39 LEXAR

LEXAR

Мимо проходил

• Прохожие
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 17:50

Заходишь в OBMM -> Utillites -> Archive Invalidation -> Выбираешь BSA Redirection -> Жмешь Update NowЗакрываешь OBMM, и дождавшись его закрытия, копируешь любые текстуры, и все Обливион увидит без единой проблемы.

все эти ужасные телодвижения привели к тому, что на теле написан размер текстур и еще какие-то характеристики.

#40 X3Z

X3Z

*spec ops*

• Гвардейцы
  • 1 577 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 18:17

все эти ужасные телодвижения привели к тому, что на теле написан размер текстур и еще какие-то характеристики.

:( Все о чем я толкую, прекрастно работает на любой Game of The Year редакции Oblivion'a под ОС XP или Vista.Ну попробуй BSA Alteration. Или Universal, правда я не знаю как он работает.На самый крайний случай BSA Invalidation, просто потому, что из него надо вручную удалять все ссылки на меши и текстуры из неофициальных патчей, не все конечно, но некоторые касающиеся оружия и одежды, иначе просто текстуры черные. А так это самый действенный способ, работающий на 100%.

Сообщение отредактировал Hitman_X3Z: 30 Июль 2008 - 18:22

Темы с аналогичным тегами Нужен, мод, для, Oblivion'а

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных