Перейти к содержимому

Фотография

Работа с анимациями для Sexout FNV

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Wraith

Wraith

Подмастерье

• Постояльцы
  • 296 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 07:50

Краткое руководство по просмотру анимаций FNV в ГЭКК.

1. Открываем ГЭКК и активируем только один плагин. В данном случае мастер-файл (ESM) – Sexout.esm.

Please Login or Register to see this Hidden Content

2. После загрузки в самом верху меню (Файл, правка, вид и т.д.) выбираем пункт «Персонаж», а в выпадающем меню выбираем подпункт «Пакеты поведения».

3. Откроется небольшое окно. В нем выбираем любой пункт, например «Travel» и дважды щелкаем на нем.

4. Откроется еще одно окно «Package». В нем выбираем вкладку «Дополнительно», а, затем, жмем кнопку «Выбор», например первую из трех - «В начале пакета».

5. Наконец, откроется окно «Выбор анимации» где и можно эти анимации просматривать.

6. В окне выбора анимации, справа в пункте «Актер просмотра» выбираем:
- Если хотим посмотреть анимацию мужика – 188Alexander (он самый первый);
- Если хотим посмотреть анимацию бабы – 188Michelle (она чуть ниже);
- Если хотим посмотреть анимацию животных или мутантов – (выбираем актеров, начинающихся с «Cr», например, CrDog (Пес) или CrSuperMutant1GunA (Один из супермутантов) и т.д.
7. После выбора актеров, в левом окне выбираем саму анимацию. Для людей их много, а конкретно для сексоута они начинаются на SNG, например, SNG203a (анимация мужика) и SNG203b (анимация бабы). Для животных тоже выбираем слева, например SNG1402x (анимация супермутанта).

Редактирование: отключение или подключение желательных или нежелательных анимаций производится по-другому. Но это немного другая история.

Сообщение отредактировал Wraith: 23 Сентябрь 2013 - 07:55

• q2werty и eg345 это нравится

#2 q2werty

q2werty

Властелин

• Администратор
  • 7 260 сообщений

Награды

10   

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 09:56

7. После выбора актеров, в левом окне выбираем саму анимацию. Для людей их много, а конкретно для сексоута они начинаются на SNG, например, SNG203a (анимация мужика) и SNG203b (анимация бабы).

окончание а или b означают actorA или actorB. В - это объект (пассив), А - активный. На этих местах могут быть как мужские так и женские персонажи.. И если их поменять местами, то анимации будут другими. Пример: оральный секс. ЖНПС - акторА, МНПС - акторБ - анимация вылизывания.. Наоборот - будет минет, т.е. совсем другая анимация. Все зависит от применения в скрипте..
  • eg345 это нравится

#3 Master Chief

Master Chief

Засмотрелся

• Прохожие
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 16:46

просматривать не сложно. А можете рассказать как редактировать анимации (включая установку нужных программ), например из slave in pose

#4 q2werty

q2werty

Властелин

• Администратор
  • 7 260 сообщений

Награды

10   

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 08:50

просматривать не сложно. А можете рассказать как редактировать анимации (включая установку нужных программ), например из slave in pose

Slave in pose - отдельный плагин. Редактирование анимаций, это тоже что и создать новую - ОТДЕЛЬНАЯ НАУКА, требующая соответствующих навыков.. 

Если приходилось иметь дело с чем-то подобным, то читай лит-ру, которой вокруг куча..

Лично я дело с этим не имел, попробовал - не понял..

#5 Master Chief

Master Chief

Засмотрелся

• Прохожие
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 12:51

Нет, навыков нет. С ГЭКК есть кое какой, а с анимацией нет... Может кто-нибудь здесь разбирается? Я хочу научиться.

#6 cocsi

cocsi

Подмастерье

• Постояльцы
  • 230 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 00:26

Народ, подскажите, как отключить наиболее "корявые" позы в сексе (реально убивают)... Оставить парочку "достойных"

#7 q2werty

q2werty

Властелин

• Администратор
  • 7 260 сообщений

Награды

10   

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 09:23

Народ, подскажите, как отключить наиболее "корявые" позы в сексе (реально убивают)... Оставить парочку "достойных"

Удали анимационные файлы где-то в Дате. Но это может привести к плачевным последствиям.

#8 Tanker

Tanker

Засмотрелся

• Прохожие
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 13:47

удалить пробовал, это не вариант. Они все равно проигрываются, правда актеры просто стоят )

#9 q2werty

q2werty

Властелин

• Администратор
  • 7 260 сообщений

Награды

10   

Отправлено 03 Январь 2014 - 11:01

удалить пробовал, это не вариант. Они все равно проигрываются, правда актеры просто стоят )

это и есть плачевные последствия.. 

Скачай с лаба новые анимации - они так раз заменяют все страшные..

А вообще, просто удалять нельзя! Нужно чем то заменить - хотя бы соседними. Просто продублируй файл и сохрани под именем ненужной анимации. Но не забывай про текстуры и меши.. Короче, не так все просто похоже - лучше не трогать.

#10 q2werty

q2werty

Властелин

• Администратор
  • 7 260 сообщений

Награды

10   

Отправлено 03 Январь 2014 - 11:59

Добавлены новые анимации!

добавлена сцена групповухи и альтернативы некоторых..

ARMA72 - молодец! 

#11 q2werty

q2werty

Властелин

• Администратор
  • 7 260 сообщений

Награды

10   

Отправлено 03 Январь 2014 - 21:29

0.16а - выложена!!! с лицевой анимацией! Капец! Скоро вообще все обновит..

#12 Tanker

Tanker

Засмотрелся

• Прохожие
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 13:18

0.16а - выложена!!! с лицевой анимацией! Капец! Скоро вообще все обновит..

я только за )) 

#13 q2werty

q2werty

Властелин

• Администратор
  • 7 260 сообщений

Награды

10   

Отправлено 05 Январь 2014 - 21:07

update 0.16b  - фиксы мешей

#14 Crw

Crw

Засмотрелся

• Прохожие
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 00:17

update 0.16b  - фиксы мешей

У меня одного лицевая анимация открытого рта зависает на персонаже навсегда? 0.о Что это есть? Как можно лечить?

#15 Yuo

Yuo

Подмастерье

• Постояльцы
  • 339 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 00:21

У меня одного лицевая анимация открытого рта зависает на персонаже навсегда? 0.о Что это есть? Как можно лечить?
У меня это исправлялось простым приседанием ! 

#16 q2werty

q2werty

Властелин

• Администратор
  • 7 260 сообщений

Награды

10   

Отправлено 06 Январь 2014 - 11:31

Если пропадают глаза или застывает после орала открытым рот, то.. автор предупреждал, что такое возможно и он работает над этим..

А лечится очень просто! Просто сядь на любой стул, диван, скамейку и все нормально станет.

Еще один момент! Новые анимации расчитаны на NG 80 и выше, т.к. там тоже увеличено количество анимаций, в особенности 3р.. Но!!!!!!!!!! При установке, к примеру 81 или 82 NG в игре начинают глючить текстуры! Вылеты прут сплошняком! По ходу SCR забыли обновить или вроде того..

Придется подождать!

#17 Серж87

Серж87

Исследователь

• Постояльцы
  • 155 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 20:07

Еще один момент! Новые анимации расчитаны на NG 80 и выше, т.к. там тоже увеличено количество анимаций, в особенности 3р.. Но!!!!!!!!!! При установке, к примеру 81 или 82 NG в игре начинают глючить текстуры! Вылеты прут сплошняком! По ходу SCR забыли обновить или вроде того.. Придется подождать!

Установил новый SexoutNG 2.6.82, никаких проблем, вылетов, глюков у себя не наблюдаю, поверх накатил новые анимации от amra72, но новую анимацию групповухи просмотреть никак не удалось, кроме как принудительно с помощью консольных команд. Еще вроде как пофиксили ошибку при выходе из игры с этим новым Sexout.esm

#18 q2werty

q2werty

Властелин

• Администратор
  • 7 260 сообщений

Награды

10   

Отправлено 06 Январь 2014 - 20:19

Тогда, у меня проблемы с игрой получается.. 

помощью консольных команд. Еще вроде как пофиксили ошибку при выходе из игры с этим новым Sexout.esm

Хотя.. не мудрено - столько обкаток, тестов..  Ну и хрен с ней! Ничего делать не буду! Устал уже.. работает на 78 - и ладно! А для новых анимация я мод сделаю.

#19 Серж87

Серж87

Исследователь

• Постояльцы
  • 155 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 20:32

А для новых анимация я мод сделаю.

А вот тут можно поподробней? Вы хотите сделать мод только для сцен групповухи? Если да, то может стоит добавлять туда только обновленные анимации от amra72, ато остальные просто убогие...

#20 q2werty

q2werty

Властелин

• Администратор
  • 7 260 сообщений

Награды

10   

Отправлено 06 Январь 2014 - 20:44

А вот тут можно поподробней? Вы хотите сделать мод только для сцен групповухи? Если да, то может стоит добавлять туда только обновленные анимации от amra72, ато остальные просто убогие...

Ну.. если сексаут  старой версии, то и анимаций групповухи там раз-два и обчелся.. И, верно, они убогие и глючные.. А Арма72 сделал пока только 1 анимацию групповухи, которую я так раз пытаюсь ввернуть в один плагин.. Если получиться - отпишусь.

• Jonny.Mason это нравится