Перейти к содержимому

Фотография

ENB - глобальная модификация графики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#41 leopardus

leopardus

Подмастерье

• Постояльцы
  • 237 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 09:06

Есть небольшой вопрос. Как сделать, чтобы солнце не светило через скалы? pastrana Использовал ENB Wintertide Fantasy, посоветованный тобой и солнце из первого топика. Теперь вот думаю, что солнце во вселенной Тамриэля, это некий сверхгигант, способный пробивать своим излучением скалы)))Я вчера уже задавал этот вопрос, моддеры его перенесли в раздел "настройка и правка". И так как там тишина, решил продуплить ы

Сообщение отредактировал leopardus: 13 Апрель 2013 - 09:10

#42 pastrana

pastrana

Мастер

• Постояльцы
  • 361 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 09:25

leopardus, просто трудно себе представить как солнце может светить сквозь скалы... А можно несколько скринов с данным феноменом? Потому что я теряюсь в догадках: просвечивается ли солнце сквозь текстуру скалы или оно просто такое мощное что на пол неба.

#43 vorchun2

vorchun2

Мастер

• Постояльцы
  • 382 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 09:35

pastrana , 40 - это мало? Это ведь не шутер! В кинофильмах 24 к\с и нам этого хватает. Выше изложил варианты по упрощению настроек. Ладно, проехали... Больше встревать не буду, извиняюсь если что не так...

#44 leopardus

leopardus

Подмастерье

• Постояльцы
  • 237 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 09:42

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

вот как то так...

#45 pastrana

pastrana

Мастер

• Постояльцы
  • 361 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 09:58

leopardus, ого! Первый раз такое вижу. Может поставить другую модель солнца? Например эту

И попробуй поставить в лаунчере Анизотропную фильтрацию на х16 или хотя бы на х8. Этот параметр не должен сильно повлиять на производительность, но зато текстуры не будут размытыми.

Сообщение отредактировал pastrana: 13 Апрель 2013 - 09:59

#46 vorchun2

vorchun2

Мастер

• Постояльцы
  • 382 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 10:07

leopardus -в SkyrimPrefs.ini посмотри параметр bFloatPointRenderTarget= , если "0" выставь "1".

Ещё раз извините.

Сообщение отредактировал vorchun2: 13 Апрель 2013 - 10:09

#47 leopardus

leopardus

Подмастерье

• Постояльцы
  • 237 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 10:17

Тут не зависит от текстур солнца, я вообще папку Sky удалил сейчас, и имею это...
или может я чего то не понимаю?...

Сообщение отредактировал leopardus: 13 Апрель 2013 - 10:18

#48 pastrana

pastrana

Мастер

• Постояльцы
  • 361 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 11:20

leopardus

Тут не зависит от текстур солнца, я вообще папку Sky удалил сейчас, и имею это...
или может я чего то не понимаю?...

vorchun2 прав. Попробуй, а вдруг поможет. Я только что у себя поставил bFloatPointRenderTarget=0 но все равно солнце не просвечивается. Но все может зависеть от видеокарты.

#49 leopardus

leopardus

Подмастерье

• Постояльцы
  • 237 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 13:31

pastrana, Спасибо! Проблема, проблема решилась именно так. Я просто уже отписался в другой ветке, поэтому здесь и не заметил..

#50 NelsonRose666

NelsonRose666

Исследователь

• Постояльцы
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 16:24

stomopedХех, этот последний я как раз только вчера попробовал сам и в дома еще не заглядывал)) Только часик-второй наскринил пейзажей. Вот например как под этим ЭНБ смотрится лицо

Остальные же юзаю давно и как раз они для игры и скринов, а последний (Dark&Red) в принципе для игры и не очень, но вот зато пейзажи с ним супер(см. 12,13,14,15,16 скрины). Да и скажу от себя, что я никогда по роликам не сужу об ЭНБ так как у каждого еще помимо ЭНБ могут стоять разные дополнительные моды на освещение, погоду и.т.п. Да и неужели так сложно закинуть несколько файлов в папку с игрой и самому проверить. Я вот например на всех скринах юзал помимо ЭНБ еще и климат. Но и без климата эти ЭНБ прекрасно смотрятся, хотя не так красочно.

Можно ли добавить такой эффект маслянистой кожи не меняя ENB на этот?

#51 pastrana

pastrana

Мастер

• Постояльцы
  • 361 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 16:36

NelsonRose666 читай пост #31 в этой теме как это можно сделать через ENB Customizer(но не желательно) и пост #33 где есть ссылки на текстуры, которые не заменяют основных, а лишь придают им блеск. Причем 2 варианта

#52 lDzirt

lDzirt

Исследователь

• Постояльцы
  • 132 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 17:05

Подскажите что можно отключить чтоб меньше оперативки ело , а то при моих 4г оперативки тормозит немного.

#53 sacture

sacture

Повелитель Пламени

• Старожилы
  • 652 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 18:15

В enbseries.ini отключи EnableAmbientOcclusion=falseEnableDepthOfField=falseEnableDetailedShadow=false

#54 pastrana

pastrana

Мастер

• Постояльцы
  • 361 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 18:49

lDzirt поставь вот эту штуку и оператива будет сама очищаться каждые 2 минуты (или задашь в ini интервал сколько захочешь ) но внимательно читай наинструкцию. Пробовал на своей системе. Через каждые 2 минуты потребление Скайримом ОЗУ сбрасывается с 2.5 - 3Гб до 150Мб(!!!) потом опять медленно нарастает, потом опять через 2 минуты сброс...

Сообщение отредактировал pastrana: 16 Апрель 2013 - 18:50

#55 lDzirt

lDzirt

Исследователь

• Постояльцы
  • 132 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 19:08

Благадарю .

#56 lDzirt

lDzirt

Исследователь

• Постояльцы
  • 132 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 19:10

Только вот печаль у меня пиратка , и программа не видит exe файла игры и не запускается. Видно exe игры был изменен ( так же кстати как NMM

Сообщение отредактировал lDzirt: 16 Апрель 2013 - 19:29

#57 pastrana

pastrana

Мастер

• Постояльцы
  • 361 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 20:40

lDzirt, у меня тоже пиратка от R.G.Catalyst и прога нормально работает. Может ты что-то неправильно сделал? Во всяком случае установи SKSE(вещь кроме всего очень нужная). Значит закинь файлы програмы в папку с игрой(не Data, а в главную) а тогда запускай игру не с лаунчера или SKSE, а с экзешника программы SMC. Все должно работать. Пробуй и отпишись, так как прога просто необходима для владельцев 4Гб ОЗУ и действительно выручает когда много модов и текстур.

#58 lDzirt

lDzirt

Исследователь

• Постояльцы
  • 132 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 21:14

Изменил название общей папки игры с Elder Scrolls Skyrim на Elder Scrolls Skyrim 1 и все заработало ппц )

#59 Uriel

Uriel

Повелитель Подземелий

• Старожилы
  • 1 409 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 13:38

для использования с ENB 0.159. Позволяет реализовать

силами ENB в скайриме. Возможно, в следующих версиях ENB также будет добавлен Motion Blur с помощью этого плагина(не знаю зачем он вообще нужен, но на вкус и цвет...).

Сообщение отредактировал Uriel: 18 Апрель 2013 - 13:41

#60 pastrana

pastrana

Мастер

• Постояльцы
  • 361 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 15:09

Uriel, я так понял что в последних версиях d3d9.dll Воронцов туда внедрил альтернативное сглаживание? Потому что этот новый ЭНБ требует полного отключения АА, но при этом оно все равно есть в игре. Я прав? З.Ы. Просто сам уже 2 месяца сижу на v_0.121212 а все эти плюшки типа настроек графики прямо в игре мне не особо интересны.

Сообщение отредактировал pastrana: 18 Апрель 2013 - 15:09

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных