Перейти к содержимому

Фотография

LoversVoiceSSPplus

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

Опрос: А это нужно кому-то? (208 пользователей проголосовало)

Нужен ли русский вариант LoversVoiceSSPplus?

1. Проголосовал Не...не нужно... (10 голосов [4.81%])

Процент голосов: 4.81%

2. Проголосовал А?...А что это -LoversVoiceSSPplus? (28 голосов [13.46%])

Процент голосов: 13.46%

3. Проголосовал Конечно нужно, чего ерунду спрашиваешь! (170 голосов [81.73%])

Процент голосов: 81.73%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Poloten41k

Poloten41k

Способный ученик

• Постояльцы
  • 87 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 11:38

А чего ради тогда эта тема нужна? А тем более опрос

Ну типа хотолф хотел что бы озвучили трейдер, а в замен он кинет LoversVoiceSSPplus А так как перевода вообще нет, то да смысл темы скатывается в 0

#42 Гость_torn_*

Гость_torn_*
  • Зеваки

Отправлено 21 Апрель 2013 - 12:05

Ну типа хотолф хотел что бы озвучили трейдер, а в замен он кинет LoversVoiceSSPplus А так как перевода вообще нет, то да смысл темы скатывается в 0

ДА, ЭТУ ТЕМУ ДАВНО ПОРА ЗАКРЫТЬ.

#43 HOLTOF55

HOLTOF55

Покоритель Вселенной

• Специалист
  • 1 575 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 13:01

Блинн...опять я кому-то не угодил... :) Я бы сам ее закрыл, но прав таких у меня нет.А тема создавалась не для обмена озвучки Ловерстрейдера, в первом посте все написано зачем. Может и появятся знающие скрипты люди, тогда можно будет подумать о продолжении работы над этим замечательным модом...Я его еще и озвучить хотел...

Сообщение отредактировал HOLTOF55: 21 Апрель 2013 - 13:03

#44 sacture

sacture

Повелитель Пламени

• Старожилы
  • 652 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 13:08

HOLTOF55 не бери в голову. Люди из-за того расстроились, что такой замечательный мод, долгое время в неизвестном состоянии находится. И не понимаешь, расстраиваться или дуть на тлеющие угли надежды, увидеть этот мод на русском.
К сожалению даже обычные скрипты Обливиона вызывают недоумение.

#45 OldGent

OldGent

Исследователь

• Переводчик
  • 172 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 16:36

Блинн...опять я кому-то не угодил... :rolleyes:

Ну, только не мне, однозначно! Что это за хрень, я представляю даже БОЛЕЕ, чем хорошо. (И мои дочки и муж старшОй, которые, в общем-то, меня по всему этому делу и эксплуатируют, хрен, когда со мной расплатятся! Не взирая на всю уже проставленную ими водку. :D )

Может и появятся знающие скрипты люди, тогда можно будет подумать о продолжении работы над этим замечательным модом...

Ну, в ванилльных скриптах Облы у меня каких-то особых проблем нет (в отличие от Скаевского папируса). Но вот с OBSE проблемы имеются. В первую очередь, связанные с тем, что адекватного их компилятора у меня нет. Впрочем, во все это можно присесть, и врубиться. Тут, правда, вторая проблема встает в полный рост: где на все это время взять? :lol:

#46 stomoped

stomoped

Чудовище вида прекрасного

• Модератор
  • 3 573 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 16:51

Я бы сам ее закрыл, но прав таких у меня нет.

Если не будет других пожеланий то завтра закрою.

#47 HOLTOF55

HOLTOF55

Покоритель Вселенной

• Специалист
  • 1 575 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 20:41

Тут, правда, вторая проблема встает в полный рост: где на все это время взять? :rolleyes:

Да...нащет времени, это, блинн, еще та засада...

#48 ILovePron

ILovePron

сутатС

• Специалист
  • 836 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 22:03

Я сам в этот мод не играл, но если мне ответят на некоторые вопросы те, кто уже успел поиграть, то я возможно и переведу. Не знаю осилю ли его целиком, но сколько смогу...Собственно уже есть вопрос. В моде большое количество разговоров о девственности (Virgin) - эти диалоги активируются только при разговоре с женщинами или с мальчиками-девственниками тоже? Просьба ответить тем, кто уже играл и хорошо запомнил этот момент. Я смотрел в КС и не увидел там проверки на половую принадлежность НПС, поэтому начал переводить нейтрально, чтобы ответы подходили и мужикам и бабам. Но у меня закрались некоторые сомнения, может там всё-таки на тему девственности можно разговаривать только с женщинами, кто-нибудь знает это наверняка? Ответьте.

#49 ILovePron

ILovePron

сутатС

• Специалист
  • 836 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 22:46

Прошло ровно 2 месяца, как я написал предыдущее сообщение в этой теме. И по случаю такого юбилея, я решил написать здесь ещё одно сообщение. :) OldGent был абсолютно прав, когда написал о большом количестве ошибок. Я думаю, что всё дело в эффекте "сломанного телефона": этот мод сначала писали на японском, затем как-то, кто-то перевёл на английский, а теперь он переводится на русский. Естественно, будут ошибки, тем более, что даже сами японцы, когда писали эти 6581 (охренеть!) строк текста могли где-то что-то напутать, затем эти ошибки усилили англо-переводчики, ну а сейчас ещё и я кое-какие добавлю :) . В общем я всё ещё им занимаюсь. Когда мне это надоесть, выложу то, что будет готово.

#50 Poloten41k

Poloten41k

Способный ученик

• Постояльцы
  • 87 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 16:51

Прошло ровно 2 месяца, как я написал предыдущее сообщение в этой теме. И по случаю такого юбилея, я решил написать здесь ещё одно сообщение. :) OldGent был абсолютно прав, когда написал о большом количестве ошибок. Я думаю, что всё дело в эффекте "сломанного телефона": этот мод сначала писали на японском, затем как-то, кто-то перевёл на английский, а теперь он переводится на русский. Естественно, будут ошибки, тем более, что даже сами японцы, когда писали эти 6581 (охренеть!) строк текста могли где-то что-то напутать, затем эти ошибки усилили англо-переводчики, ну а сейчас ещё и я кое-какие добавлю :) . В общем я всё ещё им занимаюсь. Когда мне это надоесть, выложу то, что будет готово.

Это круто! Достойно уважения.

#51 Pantera

Pantera

Заинтересован

• Прохожие
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 20:15

Огромное спасибо за твой труд ILovePron!

#52 ILovePron

ILovePron

сутатС

• Специалист
  • 836 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 02:21

Протестируйте, пожалуйста!В этом моде могут быть различные ошибки - фразы могут не соответствовать происходящему, может быть перепутан пол НПЦ или Игрока. Если вы увидите такие, или какие-то другие ошибки - пишите. Только пишите подробнее: где, кто, при каких обстоятельствах, и желательно всю неправильную фразу целиком.На данный момент переведено 4120 из 6581, т.е. около 60%. Я перевёл все топики, а также болтовню во время "секса во сне". И все скрипты (вроде бы).Оставшиеся не переведёнными 2461 фразы - это коментарии НПЦ и Игрока, появляющиеся во время секса.В принципе, я уже могу выложить бета-версию перевода.edit: ссылка на файл на следующей странице.Как я уже писал выше, я всё ещё работаю над этим модом. Так что, скорей всего будут ещё обновления, но сроки я назвать не могу, ждите. Ну и протестируйте, если вам не лень.

Сообщение отредактировал ILovePron: 06 Июль 2013 - 00:51

#53 Гость_torn_*

Гость_torn_*
  • Зеваки

Отправлено 28 Июнь 2013 - 10:10

На данный момент переведено 4120 из 6581, т.е. около 60%. Я перевёл все топики, а также болтовню во время "секса во сне". И все скрипты (вроде бы). Оставшиеся не переведёнными 2461 фразы - это коментарии НПЦ и Игрока, появляющиеся во время секса.

ВОСХИЩЁН ТВОЕЙ РАБОТОСПОСОБНОСТЬЮ. Я БЫ ЗА ЭТОТ ПЕРЕВОД НИ ЗА ЧТО НЕ ВЗЯЛСЯ. БРАВО! ВОТ ТОЛЬКО КОММЕНТАРИИ НЕПИСЕЙ И ИГРОКА ВО ВРЕМЯ СЕКСА ЭТО ПОЖАЛУЙ САМАЯ СОЛЬ МОДА. БЕЗ ЭТИХ ДИАЛОГОВ МОД НЕ ТАК ИНТЕРЕСЕН. НАДЕЮСЬ СО ВРЕМЕНЕМ ТЫ И ИХ ПЕРЕВЕДЁШЬ.

Сообщение отредактировал torn: 28 Июнь 2013 - 10:10

#54 steklok

steklok

Повелитель Пламени

• Старожилы
  • 556 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 13:01

Протестируйте, пожалуйста! В этом моде могут быть различные ошибки - фразы могут не соответствовать происходящему, может быть перепутан пол НПЦ или Игрока. Если вы увидите такие, или какие-то другие ошибки - пишите. Только пишите подробнее: где, кто, при каких обстоятельствах, и желательно всю неправильную фразу целиком. На данный момент переведено 4120 из 6581, т.е. около 60%. Я перевёл все топики, а также болтовню во время "секса во сне". И все скрипты (вроде бы). Оставшиеся не переведёнными 2461 фразы - это коментарии НПЦ и Игрока, появляющиеся во время секса. В принципе, я уже могу выложить бета-версию перевода. В двух различных вариантах: 1. Если вы дружите с английским языком, то качайте Вариант один - 4120 фраз на русском, остальные 2461 на оригинальном английском. 2. Если вы совсем не дружите с английским, то вам, возможно, подойдёт Второй вариант - 4120 фраз на русском, остальные 2461 тоже на русском, но вместо осмысленных слов и предложений там будут фразы вида "ох!", "ах!", "ух!" и т.п. Как я уже писал выше, я всё ещё работаю над этим модом. Так что, скорей всего будут ещё обновления, но сроки я назвать не могу, ждите. Ну и протестируйте, если вам не лень.

Посмотрел, есть не допереведенные строчки в скриптах, которые выводятся на экран. Сам мод не тестрировал. Диалоги посмотрел, увидел одну замечательную вещь, которая подсказывает направление диалога и то как он должен выглядеть в ранних версиях этого не было. Сейчас перед началом диалога, стоит его название, о то о чем должен быть текст, прочитал мельком увидел диалог с названием Virgin (Девственница), и вот строчки из него Хо-хо, я реально завожусь от того, что трахаю женщину другого мужика! Тут есть расхождение между девственностью и уже зрелой женщиной, которая уже испытывала оргазм. Нужно перестроить эту фразу в соответствии с назнванием диалога, раз речь идет о девственнице, то диалог как мне кажется должен выглядеть примерно так Хо-хо, я реально завожусь от того, что сейчас буду первым кто отрахает такую прелестницу! Хе-хе-хе, в чем проблема? Твой любовник тебя не удовлетворяет? Я бы пересмотрел на такой вариант Хе-хе-хе, в чем проблема? У тебя никогда не было любовника до меня? И т.д. Смотри подсказку в названии диалога, тогда не ошибешься...

#55 steklok

steklok

Повелитель Пламени

• Старожилы
  • 556 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 13:21

Теперь по скриптамСкрипт xLoversSyojoCheckSpellScript Отсутствует перевод строчек if Player.IsInCombat || me.IsInCombat MessageBox "No time for that now!" set step to -1 return endif if me.GetSleeping MessageBoxEx "%n is asleep right now." me set step to -1 return endifEndif step == 0 let str0 := "~ " + me.GetName + " ~" MessageBox $str0 "Force Confession" "Make Virgin" "Make Non-Virgin" "Make Player Virgin" "Reset NPC (Bug Fix)" "Close"if me.getItemCount xLoversSyojoFlagA >= 1 MessageBoxEx " %n is already a virgin. " me endif if me.getItemCount xLoversSyojoFlagB >= 1 set nCount2 to GetItemCount xLoversSyojoFlagB me.removeItem xLoversSyojoFlagB, nCount2 me.additem xLoversSyojoFlagA 1 MessageBoxEx " %n has become virgin again. " me endif endif if ( nCount > 0 ) me.removeItem xLoversPkrCountSex, nCount me.additem xLoversSyojoFlagA 1 MessageBoxEx " %n has become virgin again. " me EndIf endif if button == 2 set nCount to GetItemCount xLoversPkrCountSex if ( nCount == 0 ) if me.getItemCount xLoversSyojoFlagB >= 1 MessageBoxEx " %n has already lost their virginity. " me endif if me.getItemCount xLoversSyojoFlagA >= 1 set nCount2 to GetItemCount xLoversSyojoFlagA me.removeItem xLoversSyojoFlagA, nCount2 me.additem xLoversSyojoFlagB 1 MessageBoxEx " %n is no longer a virgin. " me endif endif if ( nCount > 0 ) MessageBoxEx " %n has already lost their virginity. " me EndIf endif if button == 3 set nCount to player.GetItemCount xLoversPkrCountSex player.removeItemNS xLoversPkrCountSex, nCount set nCount2 to player.GetItemCount xLoversSyojoFlagA player.removeItemNS xLoversSyojoFlagA, nCount2 player.additemNS xLoversSyojoFlagA 1 MessageBox " My virginity has been restored. " endif if button == 4 ;NPC‚Мђ«Љi‚рѓfѓtѓHѓ‹ѓg‚Й–Я‚· set nCount to me.GetItemCount xLoversPkrCharacter if ( nCount ) me.removeItemNS xLoversPkrCharacter, nCount EndIf MessageBox " NPC has been restored to default. Try speaking the them again. " endif endifКак видишь комментарии напротив них не стоят, поэтому они будут выводится на экран мониторов _______________________________________________________________xLoversSyojoQuestSCRIPTset iRemoveToken to 0 MessageEx "LoversHVirus::Reset Token Finished (cnt:%g)" iRmvCnt PrintC "LoversHVirus::Reset Token Finished (cnt:%g)" iRmvCnt else PrintC "LoversHVirus::Reset Token wait ... (%g/%g)" iRmvTry iRmvTryMax endifОпять выводится на экран при подключенном моде LoversHVirus;H‹ЦЋ~NPC if (iDebugOn > 1) PrintC "LoversHVirus::%n NPC forbidden from sex" refActor endif___________________________________________________xLoversWakeUpScriptWakeUpPC MessageBox "Waking up..." AugustaCalidiaRef.MoveTo Player, 10, 10, 0

#56 steklok

steklok

Повелитель Пламени

• Старожилы
  • 556 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 14:36

Да, так же подсказкой может служить условие при котором происходит то или иное событие, характерное для каждой строчки диалога

Emotion Type (эмоциональное состояние персонажа или NPC, который будет произносить ту или иную строчку в диалоге), бывает общей для обоих полов, бывает отдельным для каждого пола
Emotion Value (значение подчеркивающее эмоциональное состояние игрока или NPC)
Conditions (Условие при совершаемом событии)
Type Equal to (Указывает на доминирующий персонаж, только в том случае если задается указание на цель)
Comprations Value от 0 до 1.0 (значение при котором будет срабатываться то или иное событие)
Function GetIsSex (функция определяющая пол персонажа)
Sex Male/Female (NPC или персонаж мужского или женского пола)

Например:

Строчка диалога написанного выше Хо-хо, я реально завожусь от того, что трахаю женщину другого мужика!

Изображение

И что мы тут видим, что данная строчка диалога, выполняется при совместном событии. За событие отвечает за пол персонажа GetIsSex, значит здесь происходит диалог между мужыком и бабой во время занятем секса

Теперь смотрим кто является активным (доминирующим персонажем, а кто пассивным для которого этот диалог предназначен), смотрим на слово Type

Видим что где указан мужской пол, направление на диалог не показано, значит доминирующим персонажем в данном случае является мужик
Смотрим на условие женского персонажа, там стоит следующее Equal to/Run on target, то есть здесь идет четкое указание на то, что целью для которой этот диалог предназначается это женщина, (она является пассивным персонажем)

Ну вот по быстренькому набрасал небольшой тутор, чтобы легче было с ориентироваться. Немного сложнее дела будут обстоять с гермофродитами, там только поможет четкий перевод и название темы диалога.

Сообщение отредактировал steklok: 28 Июнь 2013 - 14:48

#57 ILovePron

ILovePron

сутатС

• Специалист
  • 836 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 19:28

Теперь по скриптам Скрипт xLoversSyojoCheckSpellScript Отсутствует перевод строчек .....

Точно, этот скрипт я вообще не трогал... да и два других пропустил. Спасибо, исправил.

#58 Гость_torn_*

Гость_torn_*
  • Зеваки

Отправлено 05 Июль 2013 - 16:10

В КАКОМ МЕСТЕ ЭТОТ МОД ДОЛЖЕН БЫТЬ В ПОРЯДКЕ ЗАГРУЗКИ ОТНОСИТЕЛЬНО ОСТАЛЬНЫХ МОДОВ ЛОВЕРС?

#59 ILovePron

ILovePron

сутатС

• Специалист
  • 836 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 23:56

В КАКОМ МЕСТЕ ЭТОТ МОД ДОЛЖЕН БЫТЬ В ПОРЯДКЕ ЗАГРУЗКИ ОТНОСИТЕЛЬНО ОСТАЛЬНЫХ МОДОВ ЛОВЕРС?

Не знаю, у меня он в самом низу, вроде работает нормально. Бета-2 можно скачать здесь - 5190 из 6580 переведено, остальные 1391 в виде "ох-ах-ух". Полностью переведены х-топики, осталось только z-топики до перевести. Скрипты до перевёл. Версию с оставшимися английскими фразами не выкладываю.

#60 steklok

steklok

Повелитель Пламени

• Старожилы
  • 556 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 00:49

Он должен стоять выше плагина LoversAdultPlayPlusforSSP.esp, но после LoversFSE.esp

Сообщение отредактировал steklok: 06 Июль 2013 - 00:51