Перейти к содержимому

Фотография

Minecraft

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 X3Z

X3Z

*spec ops*

• Гвардейцы
  • 1 583 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 18:13

Вчера у меня глюканул сервер майнкрафта, сидим в тим спике, друг решил поиграть, заходит на сервер и орет - "Там п**дец!!!!"Ниже выкладываю скриншоты, кто играл, тот поймет! В общем мы там всех нагнули, не без нескольких рванувших криперов конечно, но урон был минимальный. За исключением когда один крипер рванул крышу моего подвала, а там в полу небольшое озеро из лавы, в котором я благополучно скончался... xD

#2 Igor Koliadenko

Igor Koliadenko

Мимо проходил

• Прохожие
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 19:27

Прикольно

#3 X3Z

X3Z

*spec ops*

• Гвардейцы
  • 1 583 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 13:24

Майнкрафт просто супер, самый лучший гемплей из когда-либо существовавших ^_^

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

#4 defmotion3

defmotion3

Повелитель Подземелий

• Старожилы
  • 1 165 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 21:41

Обалдеть, я тоже фигачусь в него. А что за зеленая жидкость? Кстати, с карьером такая штука у всех или нет, что если выйти из чанга, двигатели (внутреннего сгорания, бензиновые) могут взорваться? У меня так бывало не раз. Кура залезла в вагонетку, я приделал рельсы^_^

Сообщение отредактировал defmotion3: 14 Июнь 2013 - 21:47

#5 X3Z

X3Z

*spec ops*

• Гвардейцы
  • 1 583 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 00:43

Я пока только учусь)) Зеленая жидкость это биомасса из мода-аддона к билдкрафту - форестри, которую перерабатываю в биодизель, и жгу)) У меня там все в хардмоде, билдкрафт+форестри+термалэкспаншен+индастриалкрафт+трейнкрафт+грегтеч+таумкрафт и кучка дополнений к ним, жестоко, что бы построить базовые машины из ic2, нужна сталь, а для стали доменная печка, которую без похода в ад фигушки сделаешь)) но с мокричерс фиг знает где безопаснее, в аду или на поверхности...) старт невыносимо хардкорный, например тот же карьер не построишь без индустриальной цинтрефуги и домны из грегтеча, а это по-моему второй тир энергии из ic2, жесть))) В версии мода форестри для 1.5 выходи биомассы понерфили сильно, надо специально новые породы растительности выводить для годного профита. Насчет такой штуки с карьером - не знаю, у меня были другие штуки, так как играю на выделенном сервере MCPC-Plus, который сам для себя собирал. И был другой баг, уже поправленные, но одну электростанцию он унес, там помпа выкачивала всю воду, осушая резервуар, и происходил перегрев, но тут в принципе ничего страшного, надо лишь предохранитель ставить, который при достижении опр. темп. выключал бы двигатели. Вообще желательно всегда его делать, там всего то гейты из билдкрафта, провода и трубы нужны. Но тут такая штука, помпа из билдкрафта еще вызывает лаги, так что лучше использовать помпу из термал экаспаншена, не смотря на то что она совсем читерная, ну это все относительно конечно, и по моему она лаву качать все же не умеет. А вообще, исходя из специфики

, сочитающего в себе FORGE+BUKKIT+SPIGOT, понравившиеся чанки можно держать постоянно включенными аж со старта сервера, и без присутствия игрока. Для этого существует такой плагин -

Еще что нравится в этом сервере, механика роста растительности поддается полной настройки, тут кому как конечно, но мне не нравится когда кактус растет за 10 минут, кактус тут как ориентир, мне допустим нравится когда кактус растет за 40-50 минут, и все остальное так же растет в 4-5 раз дольше, это добавляет еще немного реализма и хардкора) Так же легко и непринужденно настраивается спавн мобов, все в конфиге сервера. Но с такими заносами, пришлось поставить еще один плагин - Essentials, благодаря которому удалось запретить эндер мэнам манипульровать блоками, иначе они как саранча весь ландшафт клюют))

#6 defmotion3

defmotion3

Повелитель Подземелий

• Старожилы
  • 1 165 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 01:25

Хм.. Я предохранители не ставил (хрен знает что это), а замутил редстоун цепь на отключение поршнем сигнала к двигателям , при взрыве любого из них, в общем в стиле ГКронда....Помпа , да(автообновление ячейки с водой), но я просто ставлю двигатели и помпы вплотную- пару (без труб для жидкости) и на глубину-длину 10-15 по диагоноли от активной зоны карьера, и можно хоть 15 ставить.У меня был максимум 20-двигателей на бензине, каждый с помпой и ячейкой 4х4 воды, наделал дыр вокруг на длину и высоту маркера .Ставил Дивайн РПГ - мне он не понравился, мобы беспорядочно спаунятся прямо рядом с грядками в закрытом помещении - это не дело.В общем у меня стоят --ic-ExtrabiomesXL-universal-buildcraft-Railcraft Два последних мне больше всего нравятся, на одной карте замутил локомотивы, с автопогрузкой-разгрузкой нефти и бензина для карьера, дорога на 1500 ячеек (я какое-то время играл без Билда и ic2, поэтому нефть и ресурсы ic2 пришлось искать очень далеко 1500-3000 ячеек, делать железку для них, в общем красота.

#7 X3Z

X3Z

*spec ops*

• Гвардейцы
  • 1 583 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 02:41

У меня примерно как Ultimate тут -

Из тех что там наверное нет, Mo'Creatures нравится, делает флору и фауну Майнкрафта опасной даже днем, в тайге можно встретить полярного мишку-шатуна, который почти ваншотит, если без брони, и так далее. Из того чего нету и не будет скорее всего. С моими настройками спавна, реально хочется крафта(пусть даже и не дешевого) автоматической туррели, на пример как в HL1, что бы приближающихся мобов отстреливала, пусть даже кушая патроны и электричество. А то как облепят башню со всех сторон, реально, без бензопилы, и хотя бы нано брони со встроенным джетпаком и бэтпаком, чувствуешь себя жертвой обстоятельств...) Чуть не забыл упомянуть чудный мод - InfernalMobs, делает практически все доступные в игре типы мобов особенными, на манер диабло с его системой чемпионов, такие мобы редки, впрочем это настраивается, имеют набор абилок, рандомный, порой такие комбинацию попадаются, что мама не горюй, например - при касании моба он поджигает и одновременно отравляет игрока, угу, а моб имеет две жизни, и здоровье его дополнительно регенерируется, попробуй такого убей. Зато оно того стоит, дроп с таких мобов очень вкусный на ранних порах, что угодно, включая зачарованные алмазные доспехи, оружие, инструменты, впрочем на поздних стадиях - тоже, алмазное пузо перемолотое в масераторе дает пять единиц алмазной пыли, но самым ценным скорее всего будет золотая пыль, необходимая для получения сплава электрума. ExtrabiomesXL - классные, понравились, очень красивые, даже решил сгенерировать новый мир на сервере, и свою башню со всеми потрахами на него перетащить, да заодно генерацию ресурсов подправить. Тут программка MCEdit выручила, оно вообще много чего умеет в том что касается работы с картой майнкрафта. Мечтаю построить АЭС(а потом и квантовую броню), урана наверное уже на несколько десятков лямов энергии хватит, но до этого еще далеко, благодаря грегтечу, рецепты просто адские, а главное есть один ингредиент, ирридий называется, который спавнится по одной штуке на чанк с шансом 75%(у меня, по-умолчанию 40%), причем высота спавна - любая. :D А надо его много. Это не считая получения редких сплавов и элементов, типа титана и пр., на что надо до фига энергии. Открыл для себя не так давно мод - Applied Energistics, позволяет строить датацентры и компьютеры, благодаря которым ресурсы можно хранить в цифровом виде на дискетке, и много чего еще, сортировка, автоматизация крафта, вплоть до крафта сложнейших рецептов за одно нажатие на кнопку, разумеется не бесплатно. Это то что надо. Ведь я обычно карьер делаю 3х3 чанка, и с нормальной скоростью просто не успеваю весь поток земли и камня направить по назначению, получается переполнение сундука-буфера, контролирующего скорость с которой камень поступает на переработку в scrap, и тут же собирается в scrap box, затем отправляясь на временный склад, а земля перенаправляется в хранилище земли автофермы древесины и яблок, из дерева понятное дело производится тут же древесный уголь, на полном автомате, так же поступающий по надобности в генераторную из IC2, а из яблок тут же производится яблочный сок, которого вечно не хватает, а нужен он для увеличения производства биомассы на единицу реагента примерно раза в полтора-два, в противном случае используется обычная вода. Уфф... :D По-моему проще освободить весь АД от лавы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных