Перейти к содержимому

Фотография

Вирусы в рекламе на сайте

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#21 UFO

UFO

Подмастерье

• Постояльцы
  • 266 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 00:25

COMODO(Комод) пытался было использовать- ожегся о его "труднообучаемость"; давно сижу под NIS - начал с не совсем удачного '01, ныне с '04-м. Для "старых тараканов" сети причина проста: очень немногие firewall's скрывают(stealth) порты по номерам и имеют возможность безусловной блокировки адресов(а также показа IP идиотов, пытающихся вас сканить/подсунуть троян). Увы - с версии '05 Symantec почему-то связал в один модуль "стенку" и весьма тяжелый антивирь :( . С версии NIS '03 вместо DrWeb'a использую Avira - но не "руссишь"(практ. поддельную), а английскую версию - cимбиоз(imho) вышел на редкость удачный. Со скриптами порой не все так однозначно(без них "не живут" файлообменники), хотя в тяжелых случаях "затыкаю" эту падаль встроенной опцией

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

(кстати, есть версия этой надстройки под Мазилу); проблема часто в том, что "перескриптованные" страницы либо ничего ценного не содержат(кроме разве BackDoor'ов), либо(как та же adf.ly) созданы жуликами/торгашами для кручения якобы куда-то "ведущих" баннеров.

#22 Tyomanator

Tyomanator

Повелитель Пламени

• Администратор
  • 645 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 20:35

Комод 5-й версии - совсем не то, что раньше, сам пользую примерно с тех же пор, что и Хитман. Начинал со 2-й версии, ставил только файрвол - совершенно железобетонная вещь ещё с тех времён. В 3-й версии добавили проактивку - даже те вирусы, которые я притаскивал на флешке, оказывались бессильны, поскольку любое их действие тут же пресекалось, и мне шёл рапорт. Но жене это не годилось, она просто не понимала, что Комод там ей пишет. Но хоть она и пропускала вирусы иной раз, те ничего толком поделать не могли на компе. 5-ю версию ей поставил после переустановки винды - никаких забот с тех пор. Антивирус подтянули, тоже стал вменяемый, не то, что раньше, когда его не ставили из-за бесполезности и глючности. Файрвол и проактивка по-прежнему непрошибаемые. Рапортов при установке "по умолчанию" почти не стало, проактивка сама чётко понимает, что кому можно, так что даже у жены проблем с этим больше не возникает. Единственно - при установке нужно всё-таки залазить в настройки и отрубать Geek buddy, который нам русским никуда не впился. Так что Comodo Internet security версии 5+ можно смело рекомендовать любому пользователю. И пох все вирусы.

#23 Inteligent

Inteligent

Мастер

• Старожилы
  • 496 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 13:58

Google Сhrome сегодня стал постоянно ругаться на то, что этот сайт содержит вредоносное ПО.

#24 Tyomanator

Tyomanator

Повелитель Пламени

• Администратор
  • 645 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 10:43

Проверка вирусов не находит, но буду шерстить - мне тоже предупреждение выпадало. Фигня какая-то...Подключаю хостеров.

Никаких вирусов так и не обнаружено. Предупреждения об опасности сайта тоже вроде исчезли. Если у кого-нибудь они снова появятся - сообщите мне напрямую по ЛС, пожалуйста, для оперативного реагирования.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных