Перейти к содержимому

Фотография

FAQ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Lauren

Lauren

Засмотрелся

• Прохожие
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 08:29

Всем привет! Подскажите пожалуйста, как внутри esp файла изменить, заменить игровые сообщения или записи в дневниках, книгах. Может есть какие то утилиты? Попробовал через блокнот, но при установке через Wrye Bash - последний отказался устанавливать еспешник, высветив сообщение, что файл "такой то имеет поврежденный заголовок". Устанавливаешь оригинальный файл, то без проблем, а как только измененный, то все - не пашет.В чем может быть проблема?! :)

Сообщение отредактировал Lauren: 14 Май 2010 - 08:30

#22 wepwawt

wepwawt

Хранитель Тайных Знаний

• Старожилы
  • 732 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 15:02

если запись изменить, оставив в ней то же самое количество символов, что и в оригинале, всё должно получиться. контрольная сумма файла вроде бы не должна от этого измениться. древний метод пиратской русификации.лучше менять через FAR. лишнего по крайней мере не напишет.ещё лучше установить таки TES4 Construction Set / для Морровинда - TES3 Construction Set / для Фаллаута - GECK (Gardens of Eden Creation Kit).

#23 Yuki

Yuki

Мимо проходил

• Прохожие
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 18:04

Спасибо всем за сайт))), ну это где тут расы? Ткните плз.и еще что надо прописать что бы можно было изменить расу перса.

Сообщение отредактировал Yuki: 14 Май 2010 - 18:10

#24 Zipoturel

Zipoturel

Watch out!

• Постояльцы
  • 349 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 19:30

Спасибо всем за сайт))), ну это где тут расы? Ткните плз.и еще что надо прописать что бы можно было изменить расу перса.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

в консоле прописываешь showracemenu

#25 Lauren

Lauren

Засмотрелся

• Прохожие
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 20:12

если запись изменить, оставив в ней то же самое количество символов, что и в оригинале, всё должно получиться. контрольная сумма файла вроде бы не должна от этого измениться. древний метод пиратской русификации.лучше менять через FAR. лишнего по крайней мере не напишет.ещё лучше установить таки TES4 Construction Set / для Морровинда - TES3 Construction Set / для Фаллаута - GECK (Gardens of Eden Creation Kit).

Угу, теперь понятней становится... А что такое FAR? CS, я сегодня скачал и установил, только не знаю, как им пользоваться...))) Мануал бы какой нить к нему найти. И еще тогда вопрос - где в cs можно это сделать, ну то есть сообщение или запись изменить?

#26 Zipoturel

Zipoturel

Watch out!

• Постояльцы
  • 349 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 20:31

CS, я сегодня скачал и установил, только не знаю, как им пользоваться...))) Мануал бы какой нить к нему найти.

читай тему

#27 Люция

Люция

Мимо проходил

• Прохожие
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 23:22

Остальные файлы раскидать по папкам Meshes, Textures, Sounds, Music если такие присутствуют в плагине.

А если в плагине присутствуют, а в самой игре таких папок нету?У меня ЗИ, в папке Data только Shaders, Music, Video и Textures, а в плагине - Meshes, Textures, Sounds.Как мне быть?

#28 Zipoturel

Zipoturel

Watch out!

• Постояльцы
  • 349 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 01:28

А если в плагине присутствуют, а в самой игре таких папок нету?У меня ЗИ, в папке Data только Shaders, Music, Video и Textures, а в плагине - Meshes, Textures, Sounds.Как мне быть?

Если нужной папки нет то копируешь ее целиком т.е. Meshes копируешь полностью.

Сообщение отредактировал Zipoturel: 03 Июнь 2010 - 01:28

#29 Люция

Люция

Мимо проходил

• Прохожие
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 01:50

Пробовала не помогает - работают только иконки (те которые находились в Textures, я ин перемещала, остальное копировала целиком)

#30 MogilShik

MogilShik

Подмастерье

• Постояльцы
  • 312 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 14:37

Про валидацию файлов не забываем...

#31 D_A

D_A

Мимо проходил

• Прохожие
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 01:10

Люди подскажите как выполнить из консоли файл, лежащий в корневой директории игры, я точно знаю, что команда есть, года 2-3 назад я вызывал файл, в котором была куча строк Player.addItem, решил снова за игру сесть, но никак не могу вспомнить эту команду.

Сообщение отредактировал D_A: 22 Июль 2010 - 01:10

#32 Dark_Omen

Dark_Omen

Способный ученик

• Постояльцы
  • 82 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 01:43

help ?bat ?

Сообщение отредактировал Dark_Omen: 22 Июль 2010 - 01:44

#33 acedouble

acedouble

Эксперт

• Старожилы
  • 521 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 16:48

Люди подскажите как выполнить из консоли файл, лежащий в корневой директории игры

можно и не в рутововой дире, низя только выше рутаrunbatchscript "путь к файлу от корня\имя файла" Кавычки обязательно, сам файл должен быть написан с соблюдением синтаксиса обловских скриптовИз скрипта запускал, из консоли наверна тоже должно получиться

Сообщение отредактировал acedouble: 22 Июль 2010 - 16:50

#34 D_A

D_A

Мимо проходил

• Прохожие
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 02:20

Dark_Omen, acedouble спасибо, все вспомнил, благодаря вам разумеется.

#35 DKsmith

DKsmith

Мимо проходил

• Прохожие
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 04:07

Дык у меня тож No-DVD стоит, но таких проблем нет, ЗИ лицуха.

Не со всеми NoDVD OBSE работает при установленной лицухе, у меня заработал (путем перебора некоторых) с

#36 Matias

Matias

Исследователь

• Постояльцы
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 01:21

Куда делась тема по CS, вроде была же? Вопрос такой - можно ли добавлять расам глаза и прически не по-одной, перетягиванием из соответствующего окна, а сразу пачкой? Решил тут сделать компиляцию типа Beautiful People 2ch Edition, но я ж долбанусь добавлять их руками каждой расе. Пробовал через TES4Edit, но он вроде как тоже не дает такой возможности.
Как обычно, сначала пощу, а потом уже замечаю ошибки, лол.

Никто не знает штоле?

Сообщение отредактировал Matias: 17 Октябрь 2010 - 17:58

#37 Matias

Matias

Исследователь

• Постояльцы
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 18:55

Таки нашел способ. 

дает возможность напрямую работать с сабрекордами, правда только на уровне копировать/вставить/удалить. Однако ничего не мешает вручную добавить прически/глаза одной расе и потом просто скопировать соответствующие сабрекорды другим расам.

#38 odema

odema

Мастер

• Постояльцы
  • 371 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 18:50

Может кто-нибудь подсказать, как называется основной скрипт отвечающий за отбывание срока наказания игроком в тюрьме. Хочу выключить снижение статов после выхода из тюрьмы, т.к. это нужно для моего плагина и вообще очень вредит людям, играющим с модом Oblivion XP, т.к. набранный опыт пропадает, а уровень вместе с уровневыми мобами растет.Или, может быть это меняется в настройках игры в редакторе?

Сообщение отредактировал odema: 18 Октябрь 2010 - 18:55

#39 Styx

Styx

Мастер

• Специалист
  • 737 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 02:24

Смотрю,тема сия почила в бозе еще с ноября прошлого года...И все=же,надеюсь,сюда заглянет хотя бы одна добрая душа.Вопрос вот какой.прохожу Обливион не в первый раз,поэтому для меня актуально вот что-играю честно-т.е деньги через консоль не набиваю,живу исключительно грабежом и насилием-все "честно отобранное" волоку сбывать к торговцам.И,если честно,уже задолбало так часто к ним шляться,что одно подземелье,к примеру,за один заход пройти не могу из-за веса.Вот и парадокс--именно потому,что играю честно,очень нужен один-единственный чит-код-на увеличение веса,переносимого ГГ.В инете нигде найти так и не смог,а аналогичный чит-код из Фоллаута 3 и Вегаса в Обливионе почему-то не действует.Просьба-если кто-то знает этот код-сообщите,пожалуйста.А то,боюсь,второй раз проходить Обливион без него станет просто рутинно-скучно.Заранее большое спасибо.

Сообщение отредактировал styx101: 05 Апрель 2011 - 02:26

#40 defmotion3

defmotion3

Повелитель Подземелий

• Старожилы
  • 1 165 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 02:34

Смотрю,тема сия почила в бозе еще с ноября прошлого года...И все=же,надеюсь,сюда заглянет хотя бы одна добрая душа.Вопрос вот какой.прохожу Обливион не в первый раз,поэтому для меня актуально вот что-играю честно-т.е деньги через консоль не набиваю,живу исключительно грабежом и насилием-все "честно отобранное" волоку сбывать к торговцам.И,если честно,уже задолбало так часто к ним шляться,что одно подземелье,к примеру,за один заход пройти не могу из-за веса.Вот и парадокс--именно потому,что играю честно,очень нужен один-единственный чит-код-на увеличение веса,переносимого ГГ.В инете нигде найти так и не смог,а аналогичный чит-код из Фоллаута 3 и Вегаса в Обливионе почему-то не действует.Просьба-если кто-то знает этот код-сообщите,пожалуйста.А то,боюсь,второй раз проходить Обливион без него станет просто рутинно-скучно.Заранее большое спасибо.

А Вы поищите плагин на сундук, который можно вызывать, будет типа рюкзак, не так нечестно, и ищите сокровища, в ЖиМе можно нехило разжиться на острове сокровищ

Сообщение отредактировал defmotion3: 05 Апрель 2011 - 02:35

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных