Перейти к содержимому

Фотография

AASS-История Одного Паладина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#1 wepwawt

wepwawt

Хранитель Тайных Знаний

• Старожилы
  • 732 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 21:29

наткнулся вот на теснексусе, посмотрю, если будет интересно, то готов локализовать.но чтобы не изобретать велосипед или зря не мучаться, может кто что посоветует?)http://www.tesnexus....le.php?id=29838патч до версии 1.03 установка патча обязательна при использовании версии 1.02 и ниже (при этом не важно, русской или английской). файл может использоваться в качестве русификатора английской версии, но приготовьтесь к тому, что здесь ещё не исправлен баг с нападением капитана стражи на игрока при фатальном падении расположения.https://yadi.sk/d/2l9lzG_SucYYY - тщательно протестированная и играбельная полная русская версияAASS FAQ:Q: во время секса с жрицей экран заполняется пламенем/светом/сушёной спермой северного оленя. Что делать?A: представить, что играете в GTA: SA без HotCoffee и терпеть) это было сделано автором оригинального мода. если хочется всё-таки обнажённой натуры, ниже в теме есть пара постов, касающихся переработки мода.Q: я застрял. что делать?A: купить подсказку за 100 септимов у ГабриэллыQ: с жрицей огня я зае№@&$я. что делать? пишет, что квест провален из-за отсутствия амулета.A: поработать сводником для подставной магички и её престарелого кавайлера.Q: с жрицей огня я просто зае№@&$я. как можно так издеваться над игроком?A: представьте себе, мой персонаж по окончании этапа записал в дневник примерно то же самое.Q: как вылечить сифилис?A: искать лекарство у добрых монашек.Q: где искать Жрицу Ветра?A: Сандас = воскресенье, считайте соответственно. ждём, когда наступит нужный день - и после этого идём в нужный город.Q: жрицу Земли убили! Караул!A: перечитайте дневник внимательнее.Q: жрицы нет у рунного камняA: баг, перекочевавший из английской версии. ей, видимо, холодно, и она осталась в казармах.

восстановлено 30 08 2016.

Сообщение отредактировал Lila: 31 Август 2016 - 19:37

#2 _best

_best

Исследователь

• Постояльцы
  • 159 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:04

Гы, собирался для себя тож перевести, да так и похерил эту затею. Аглицкий на 100% не знаю, да и со временем не вышло. Было бы здорово, если б у тебя вышло.

#3 wepwawt

wepwawt

Хранитель Тайных Знаний

• Старожилы
  • 732 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 04:05

...тут затея перерастет в наполеоновские планы сделать aass for girl. поскольку в квесте всё от лица мужского ГГ говорится и производится. нелогично даже.а проституция (мод к F&L от baiun'a) как-то неправильно определяет условия для этого мода, женским неписям получается себя продать однократно. или я что-то недочитал...вообще, за исключением некоторой непоследовательности в квестах, всё хорошо, и юмор блещет (особенно всякие козни мощного педерастически-сексистского мужского лобби).попытаюсь сохранить как можно больше атмосферы.для начала просто переведу. потом м.б. добавл прохождение для ЖГГ.

#4 baiun

baiun

Эксперт

• Постояльцы
  • 323 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 08:34

а проституция (мод к F&L от baiun'a) как-то неправильно определяет условия для этого мода, женским неписям получается себя продать однократно. или я что-то недочитал...

PC-женщина может продавать себя сколько угодно раз (при условии что диспозиция нпс к ней будет высокой), а вот PC-мужчина может покупать нпс-женщину всего один раз. После этого диспозиция этой нпс увеличивается на 75 и потребность в деньгах автоматически отпадает. Сделал я это по техническим причинам (ибо в RSV в скриптах все что ниже 75 - расценивается как изнасилование). Исправить можно, но долго возиться. Версия тестовая, если народу понравится, то продолжу с ней работать.Что касаемо AASS, пробовал, ставил. Однако игра покрашилась и я его снес. К тому же - неписи там довольно страшненькие, мовешки, так сказать, а адюльт анимация всего одна. Однако признаю, что, при наличии качественного перевода интерес к моду проснется вновь. Удачи с локализацией.

#5 wepwawt

wepwawt

Хранитель Тайных Знаний

• Старожилы
  • 732 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 17:39

новости локализации: объявлена дата релиза предварительной русской версии - 17 марта. может, управлюсь раньше.на данный момент переведены все книги, дневниковые записи, исправлена англофикация названий затронутых локаций и неписей, переведено 60% диалогов.поскольку название английского мода "Adult Adventure of Sword and Scabbard" (аббревиа - "AASS"), то после долгих творческих мучений выбрал название для русской версии - "Жизнь Одного Паладина" (аббревиа - "ЖОПа")для генераторов идей: вот вам задачка. Фабула мода такова, что некий герой должен поиметь 10 жриц богини секса, чтобы освободить её из астрального плена. но дело в том, что хотелось бы добавить прохождение женским персонажем. Лесбиянкой ГГ делать как-то не хочется, сами понимаете почему - привязать модельке страпон и чуть-чуть поменять диалоги в зависимости от пола это ведь халтура. Тем более, особенности оригинальной сюжетной линии предполагают наличие имено мужского начала.Есть мысль ввести совершнно иную сюжетную линию для ЖГГ. ваши предложения?

Сообщение отредактировал wepwawt: 14 Март 2010 - 17:40

#6 GrafDmitrii

GrafDmitrii

Способный ученик

• Постояльцы
  • 89 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 19:42

новости локализации: объявлена дата релиза предварительной русской версии - 17 марта. может, управлюсь раньше.на данный момент переведены все книги, дневниковые записи, исправлена англофикация названий затронутых локаций и неписей, переведено 60% диалогов.поскольку название английского мода "Adult Adventure of Sword and Scabbard" (аббревиа - "AASS"), то после долгих творческих мучений выбрал название для русской версии - "Жизнь Одного Паладина" (аббревиа - "ЖОПа")для генераторов идей: вот вам задачка. Фабула мода такова, что некий герой должен поиметь 10 жриц богини секса, чтобы освободить её из астрального плена. но дело в том, что хотелось бы добавить прохождение женским персонажем. Лесбиянкой ГГ делать как-то не хочется, сами понимаете почему - привязать модельке страпон и чуть-чуть поменять диалоги в зависимости от пола это ведь халтура. Тем более, особенности оригинальной сюжетной линии предполагают наличие имено мужского начала.Есть мысль ввести совершнно иную сюжетную линию для ЖГГ. ваши предложения?

один из вариантов - сделать через скрипты проверку пола ГГ и переместить методом MoveTo или еще как-то в нужные локи либо женщин-жриц либо мужчин-жрецов (заодно и бога вместо богини можно сделать). Лишние храняться в какой-нибудь комнатке без входа и выхода.раскажи лучше про богиню... насколько этот квест ЛОРный? Просто я в своем моде хочу сделать в качестве основной сюжет ветки что-то похожее но не хочу сильно отступать от ЛОРа

#7 wepwawt

wepwawt

Хранитель Тайных Знаний

• Старожилы
  • 732 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 20:15

квест не ЛОРный. он скоре Бергатролльный. то есть там полно весьма специфического саркастического юмора. в мифотворчестве TES Богини секса и наслаждения нету... соответственно, молиться ей нельзя, и ничем особо после прохождения квеста мир не отличается от мира до прохождения. но в зависимости от сложности прохождения (из количества купленных подсказок) она даёт меньшую или большую награду - Амулет Страсти, очки знаменитости (10 или 20) и золото (10000 или 25000).но что касается бюрократической машины, неистовства всяких фанатиков и т.п., это там обставлено вполне логично. оппозиционная фракция - "Minions" в оригинале, "Скопцы" в переводе, лоббирует в Совете Старейшин законы с ярко выраженной дискриминационно-сексистской составляющей. При этом, в секте скопцов состоят люди из храма, гильдии врачевателей, гильдии бойцов и т.п. С прохождением скопцы вроде как деактивируются и перестают преследовать ГГ.Присутствует легкий намек на пытки, когда ГГ арестовывают за его поведение. также присутствуют намёки на садо-мазо, семейный быт и ЗППП.куча ловушек, ведущих к "оскоплению" (моральному).соответственно, после прохождения секс прекращается, т.е. неписю вставить нельзя.то есть, получается, все отступления от ЛОРа, если и есть, то начинаются, когда персонаж берёт квест, и заканчиваются с его окончанием.честно говоря, некоторые моменты мне пришлось в переводе сглаживать, чтобы это выглядело более естественно.

Сообщение отредактировал wepwawt: 14 Март 2010 - 20:19

#8 GrafDmitrii

GrafDmitrii

Способный ученик

• Постояльцы
  • 89 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 21:08

квест не ЛОРный. он скоре Бергатролльный. то есть там полно весьма специфического саркастического юмора. в мифотворчестве TES Богини секса и наслаждения нету... соответственно, молиться ей нельзя, и ничем особо после прохождения квеста мир не отличается от мира до прохождения. но в зависимости от сложности прохождения (из количества купленных подсказок) она даёт меньшую или большую награду - Амулет Страсти, очки знаменитости (10 или 20) и золото (10000 или 25000).но что касается бюрократической машины, неистовства всяких фанатиков и т.п., это там обставлено вполне логично. оппозиционная фракция - "Minions" в оригинале, "Скопцы" в переводе, лоббирует в Совете Старейшин законы с ярко выраженной дискриминационно-сексистской составляющей. При этом, в секте скопцов состоят люди из храма, гильдии врачевателей, гильдии бойцов и т.п. С прохождением скопцы вроде как деактивируются и перестают преследовать ГГ.Присутствует легкий намек на пытки, когда ГГ арестовывают за его поведение. также присутствуют намёки на садо-мазо, семейный быт и ЗППП.куча ловушек, ведущих к "оскоплению" (моральному).соответственно, после прохождения секс прекращается, т.е. неписю вставить нельзя.то есть, получается, все отступления от ЛОРа, если и есть, то начинаются, когда персонаж берёт квест, и заканчиваются с его окончанием.честно говоря, некоторые моменты мне пришлось в переводе сглаживать, чтобы это выглядело более естественно.

мда... мне этот квест не подходит в приниципе... у меня и стиль другой намечается не бергатрольский... буду думать...

#9 wepwawt

wepwawt

Хранитель Тайных Знаний

• Старожилы
  • 732 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 17:12

сказал - релиз 17-го, значит железно 17-го. посмотришь, расслабишься) подумаешь) в принципе, ничего страшного не вижу. идея-то сама хорошая...тем более автор мода дал добро (официально, в письменном виде) на его модификацию в любую понравившуюся сторону (дословно звучало как "не вижу проблем в том, чтобы Вы модифицироваи мой мод"), так что в принципе, если прикрутить к этому моду F&L-движок, может получиться гармоничное порево с полной смысла и морали историей.трудности перевода: в диалоге о лесбиянках из уст старой нищенки Симплиссы Медленной звучит:No my dear boy. I prefer a diet rich in sausage and fish.сижу, чешу репу, это она в прямом смысле или это какой-то неизвестный мне эвфемизм

Сообщение отредактировал wepwawt: 15 Март 2010 - 19:17

#10 Zipoturel

Zipoturel

Watch out!

• Постояльцы
  • 349 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 18:58

трудности перевода: в диалоге о лесбиянках из уст старой нищенки Симплиссы Медленной звучит:No my dear boy. I prefer a diet rich in sausage and fish.сижу, чешу репу, это она в прямом смысле или это какой-то неизвестный мне эвфемизм

"Нет мой дорогой. Я предпочитаю диету, богатую колбасой и рыбой."Мдааа... и каким тут боком лесбиянки ? )) Может это квест? Ну то-есть она типа намекает, чтобы ты ей батон колбасы притаранил)))

Сообщение отредактировал Zipoturel: 16 Март 2010 - 18:58

#11 GrafDmitrii

GrafDmitrii

Способный ученик

• Постояльцы
  • 89 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 19:26

трудности перевода: в диалоге о лесбиянках из уст старой нищенки Симплиссы Медленной звучит:No my dear boy. I prefer a diet rich in sausage and fish.сижу, чешу репу, это она в прямом смысле или это какой-то неизвестный мне эвфемизм

тут надо по контексту посмотреть... но подозреваю, что эта шутка. А смысл в том что она предпочитает мужчин

#12 wepwawt

wepwawt

Хранитель Тайных Знаний

• Старожилы
  • 732 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 23:35

РЕЛИЗ ПЕРВОЙ РУССКОЙ ВЕРСИИhttp://slil.ru/28806517тестируем, оставляем свои отзывы. больно только прошу не бить, если что-то не работает или работает не так, как того бы хотелось.//да, я знаю, что Imperial City Market District, и что в половину диалогов я по привычке умудрился впихнуть букву "ё", с которой у обливиона проблемы. но поверьте, сегодня я уже отменял раза 4 загрузку на середине, когда в процессе быстрого прогона всплывали глюки диалогов.мелкая пакость будет исправлена со временем, и просто дополнительно выложу .esp

Сообщение отредактировал wepwawt: 17 Март 2010 - 00:32

#13 Kiturami

Kiturami

Подмастерье

• Постояльцы
  • 348 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 09:19

К сожалению так и не смог потестировать его, придя к первой жрице в форт Карактакус, я её там не нашёл, вместо неё там был невидимый медведь (да и вообще вся округа форта была заселена невидимыми животными: медведями и пумами)
... надеюсь этот невидимый медведь, который напал на меня, не был той самой жрицей любви :D))

#14 stomoped

stomoped

Чудовище вида прекрасного

• Модератор
  • 3 551 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 09:33

В этом форте квест есть с деревенькой в верху. Выполни и невидимость пропадет. Тогда и жрицу скорее всего увидишь.

wepwawt
Квест только для МГГ? Или ЖГГ тоже может пройти его?

#15 Kiturami

Kiturami

Подмастерье

• Постояльцы
  • 348 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 10:02

В этом форте квест есть с деревенькой в верху. Выполни и невидимость пропадет. Тогда и жрицу скорее всего увидишь.

Да в том то и дело, что квест уже давно выполнен, все в деревне нормально видимы :)

... ладно, может эт я такой невезучий и просто не могу найти эту жрицу, подожду отзывов других людей. Но я все площадки (и в форте, и даже рядом с ним), с видом на "белый член" облазил, кроме невидимого медведя там никого не было :D

Сообщение отредактировал Kiturami: 17 Март 2010 - 10:02

#16 _best

_best

Исследователь

• Постояльцы
  • 159 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 13:29

To Kiturami: Ты случайно в начале квеста амулет не продал?

#17 wepwawt

wepwawt

Хранитель Тайных Знаний

• Старожилы
  • 732 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 16:07

жрица невидима не из-за квеста, а по задумке автора. простейший способ прохождения - пройти сквозь подземелье форта или поискать через мощное заклинание с эффектом обнаружения жизни.там площадка слегка закрытая от внешнего мира полуобвалившимися стенками, и она действительно находится ближе к уровню моря, чем форт. примерно на середине пути к форту на последнем участке серпантина. я тоже не нашел сначала, когда проходил английскую версию.мне лень было создавать персонажа-МГГ, поэтому я проходил ЖГГ, в принципе ничего страшного, только конфликтует с проституцией для F&L в том плане, что квестовым неписям AASS можно продать себя вне зависимости от их пола, как я уже говорил.

Сообщение отредактировал wepwawt: 17 Март 2010 - 16:12

#18 Kiturami

Kiturami

Подмастерье

• Постояльцы
  • 348 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 16:29

To Kiturami: Ты случайно в начале квеста амулет не продал?

Нет, не продал :D

там площадка слегка закрытая от внешнего мира полуобвалившимися стенками, и она действительно находится ближе к уровню моря, чем форт. примерно на середине пути к форту на последнем участке серпантина. я тоже не нашел сначала, когда проходил английскую версию.

Ну чтож, буду искать :), просто по описанию в подсказке, я был уверен, что эта площадка в самом форте, там где рядом маг.

#19 wepwawt

wepwawt

Хранитель Тайных Знаний

• Старожилы
  • 732 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 16:35

Kiturami
и в принципе, ты прав. я ничего не убавил и не прибавил, там все как было в оригинале. под фортом что? подземелье. из подземелья есть два выхода. для страждущих у Гермивоны Габриэллы есть подсказка).

Best, проверь лог OBSE.
там должно быть что-то типа

plugin directory = *:\Program Files\Oblivion\Data\OBSE\Plugins\
checking plugin *:\Program Files\Oblivion\Data\OBSE\Plugins\\Elys_USV.dll
plugin *:\Program Files\Oblivion\Data\OBSE\Plugins\\Elys_USV.dll (00000001 Elys_USV 0000005D) loaded correctly
patched

...если плагины не найдены, значит в логе они не отобразятся. посмотри, какая у тебя для плагинов директория проставлена, и попытайся скинуть плаг туда.

Сообщение отредактировал wepwawt: 17 Март 2010 - 16:36

#20 Kiturami

Kiturami

Подмастерье

• Постояльцы
  • 348 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 16:47

Вообщем, действительно самое простое это пройти подземелье :D

Пока никаких огрехов в переводе не заметил, но появился вопрос, это такая родная анимация секса? ... там всё засвечивается белым и жрица "изображает" секс, в позе она сверху, ... просто у меня это выглядит так - жрица занимается сексом, а мой персонаж рядом стоит :) (у меня персонаж женского пола)